ПОД КОЛПАКОМ ФСБ

топ 100 блогов aanechaev20.01.2018 Интересные факты вскрылись в рамках слушаний по делу Никиты Белых, где я вчера давал показания по просьбе его защиты. В качестве доказательств обвинения предъявлены среди прочего результаты оперативно-розыскных мероприятий (ОРМ), проведенных ФСБ. В их числе запись беседы Белых в кафе 2 июня 2016 года с одним из фигурантов дела. Однако, адвокаты Белых обратили внимание на то, что ОРМ были начаты до получения правоохранительными органами заявления о якобы вымогавшейся Белых у предпринимателя взятки (подано после 2 июня), т.е. до начала проверки и тем более возбуждения уголовного дела!! Это важно, поскольку доказательства, полученные незаконным путем, по УПК не могут быть приняты во внимание.
По ходатайству защиты суд отправил в ФСБ запрос. В присланном ответе указывается, что ОРМ проводились в отношении меня!! Я также встречался в этот день в том же кафе с Никитой до его встречи с фигурантом дела.

Есть два варианта: или ФСБ неуклюже выкручивается и упомянуло меня всуе в силу того, что я тоже имел встречу с Белых и поэтому попал в кадр (я фигурантом дела Белых вообще не являюсь и выступил на суде в защиту Никиты Юрьевича просто как знающий его человек), или ФСБ реально держит меня «под колпаком» в отсутствие в отношении меня каких-либо уголовных дел или проверок. Могу допустить и такое как лидер оппозиционной партии (кстати, в этой связи особенно смешно, что некоторые обвиняют нас в связях с АП).
В связи с этой историей направил такой запрос в ФСБ:

Директору Федеральной
Службы Безопасности РФ
А.В.Бортникову
от Нечаева Андрея Алексеевича

Запрос

Из материалов открытых судебных слушаний в Пресненском суде г. Москвы в декабре 2017 года по делу в отношении Белых Н.Ю. мне стало известно, что 9 управлением ФСБ в отношении меня проводились оперативно-розыскные мероприятия (далее – ОРМ, информация из ответа 9 управления ФСБ РФ на запрос суда, что документирование встреч Белых Н.Ю. с гражданами Нечаевым А.А. и Якубук (мне неизвестен) в июне 2016 года проводилось в рамках ОРМ, направленных на проверку информации о возможной противоправной деятельности Нечаева А.А.).

В связи с изложенным прошу сообщить:
1.    По каким причинам и основаниям в отношении меня проводились оперативно-розыскные мероприятия?
2.    Кем с учетом требований законодательства и нормативных документов было санкционировано проведение ОРМ, и каким документом это было оформлено?
3.    Какое процессуальное решение принято по результатам проведённой в отношении меня проверки?


С уважением
А.А.Нечаев
Адрес регистрации:

С интересом уже 4 недели жду ответа.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все утро старательно делала свотчи, всю неделю тестила, так что можно приступать к описанию недавних покупок. Начну с Fred Farrugia, про которого впервые прочитала тут, вluxury_makeup. Сначала долго сомневалась, постить сюда или нет, т.к. нет соотв тега, но ...
спрашивают почему при низком интеллектуальном контуре (аджна и вишудха значительно ниже 50) нельзя идти на высокие психические нагрузки и пытаться открывать каналы. и дело не в том что мозгов не хватит-например, при интеллектуальном контуре 29-35 можно и с медалью школу окончить или ...
После того как дело дошло до рукоприкладства, Марина обратилась в суд. Тогда соседа приговорили к штрафу в сто тысяч рублей, который он так и не выплатил пострадавшей.
 А после штрафа как будто озверел, говорит пожилая женщина.
 — Бросался на нас без причины. Еще на том суде ...
Искал тут один старый пост, чтобы кинуть палку ссылку девочке с работы. Нашёл более другой . И тут меня осенило! Можно же приходить в супермаркет с грохоткой, набирать в неё по одному яйцу из грохоток, стоящих на полках - и вот уже и честь конкурентов (если ты производитель яиц) ...
Любопытные цветные фотографии оставил один из солдат 98-й пехотной дивизии вермахта. Краеведы определили, что на кадрах изображён Гжатск (с 1968 года — Гагарин). Родина будущего космонавта глазами оккупантов. Лето 1942 года и зима 1942-1943 гг. Летом 1942 года 98-я пехотная дивизия ...