рейтинг блогов

Под кого копает СКР?

топ 100 блогов irek_murtazin24.08.2017 Теги: Путин Набирает обороты пропагандистское прикрытие абсурдного уголовного преследования Кирилла Серебренникова. Даже Лена Миро подключилась. Правда, видимо, впопыхах, не вникнув, нанесла удар не по режиссеру, а по... Путину.



С

«В стране, где не хватает врачей, которые вынуждены брать взятки, театру на какую-то элитарную постановку выделяются сотни миллионов рублей… Мне плевать, в общем-то на Серебренникова. Мне не плевать на другое: почему государство вообще выделяет на какое-то ненужное народу говно такие огромные деньги» - жжет глаголом Миро.

А ведь деньги выделяло не абстрактное государство, а конкретный человек. У которого есть дожность, имя, фамилия… И это имя известно всей стране. Вот конкретный документ, в котором скрупулезно расписано:

«Объем средств федерального бюджета, необходимый для финансового обеспечения деятельности АНО «Седьмая студия» на 2012-2014 годы составляет 70,0 млн.руб. ежегодно. В дальнейшем планируется увеличение доли привлечение внебюджетных источников (доходы от осуществляемой деятельности, добровольные пожертвования и т.д.).

Указанная субсидия предоставляется АНО «Седьмая студия» в соответствии с утвержденными Правилами по основным направлениям проекта, а именно:

Проекты в области театрального искусства – 42,16 млн.руб. Расходы этого направления включают создание и прокат спектаклей, в том числе совместные российско-зарубежные проекты, специальные театрализованные проекты.

Проекты в области музыкального искусства – 5,53 млн.руб. Расходы этого направления включают создание новых музыкальных произведений, распространение и прокат концертных программ, расходы, связанные с проведением проектов, посвященных американскому и европейскому музыкальному авангарду XX века, в том числе проведение концертов композиторов-авангардистов.

Проекты в области хореографического искусства (современного танца) – 10,0 млн.руб. Расходы этого направления включают создание и прокат новых хореографических произведений, организацию и проведение ежегодных гастролей театров танца.

Проекты в области визуального искусства (медиа-арт) – 9,38 млн.руб. Расходы этого направления включают организацию и демонстрацию (экспонирование) проектов в области медийных искусств российских и зарубежных авторов

Лабораторные проекты – 2,93 млн.руб. Расходы этого направления включают организацию мастер-классов, лабораторных и просветительских по заявленным направлениям современного искусства».


И подписан этот документ Владимиром Путиным.

Это что же получается? Путин – подельник Серебренникова?

Начали утекать и документы. Вот две страницы Постановления о производстве обыска.

Дело С 1

Дело С 2

Что главное в этом документе? Что уголовное дело возбуждено еще 19 мая 2015 года. А хищение денег происходило до 8 апреля 2016 года (последний абзац второй страницы). Выходит, что хищение продолжалось уже под колпаком следствия?

Но это все мелочи. Куда важнее, что если допустить, что Серебренников действительно украл деньги, выделенные из бюджета на проект «Понорама», то сделал он это в составе ОПГ. А чуть ли не главарем в этой ОПГ был человек, который имел доступ к федеральному бюджету и подписал документ о направлении этих денег своим подельникам из ОПГ? Выходит, что СКР копает не под Серебренникова? А под того, кто запустил руки в казну? И распорядился выделить деньги, как пишет Миро, на «ненужное народу говно»? Разве нет?

Фото Светланы Видановой отсюда

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Американцы боятся, что Путин завербует Трампа
Вести.Ru
Готов ли Путин? Да. И это Кремль всегда подтверждал. Готов ли Трамп? По словам самого Трампа, к этой встрече он "готовился всю свою жизнь". Но, быть может, это обычная для лексики Трампа гипербола? Слегка настораживает факт, что запланированная для подготовки саммита ...
«Все будет хорошо»: как Трамп готовится к встрече с ПутинымГазета.Ru
Политолог предрек исход саммита Путин - Трамп: США не признают КрымМосковский Комсомолец
В НАТО побоялись остаться не у дел после встречи Путина и ТрампаLenta
ТАСС -inoСМИ.Ru -RT на русском -Газета.Ру
Все похожие статьи: 1 050 »

Телеканал "Звезда"

Путин обсудит с российской сборной итоги ЧМ-2018
Телеканал "Звезда"
Через несколько минут после того, как по воротам сборной России был пробит последний пенальти, Станиславу Черчесову позвонил президент России Владимир Путин. Как рассказал наставник нашей сборной, Владимир Путин поздравил его с хорошей игрой и пожелал команде ...
В Кремле рассказали, как Путин воспринял проигрыш России на ЧМГазета.Ru
Путин назвал российских футболистов героями после матча с ХорватиейВедомости
Владимир Путин смотрел матч Россия—ХорватияКоммерсантъ
Мир24 -Аргументы и факты -Lenta -Интерфакс
Все похожие статьи: 276 »
Архив записей в блогах:
Это не я –хакер, это название книги моего друга Дмитрия Артимовича. Познакомился с Дмитрием еще лет десять назад, когда занимался журналистским расследование «дела Врублевского», которого в США называли «Киберпреступником №1» . А Артимович был подельником Врублевского по уголовному ...
Повлияла ли авиакатастрофа в Египте на туристические предпочтения наших сограждан? Несмотря на то, что Египет является популярным туристическим направлением (особенно в осенне-зимний период по причине холодного климата других ближайших курортов), после масштабной авиакатастрофы Эйрбаса-3 ...
А пока мы в неведении, в мире всё идёт к созданию искусственного голода. К примеру, ссылка на Гардиан:( https://www.theguardian.com/environment/2021/nov/03/ireland-would-need-to-cull-up-to-13-million-cattle-to-reach-climate-targets ): "Вместо сокращения выбросов Ирландия продолжает их ...
Общественный деятель Владимир Легойда — о том, может ли РПЦ вмешиваться в ход следствия по делу Pussy Riot Читайте далее: http://izvestia.ru/news/528880#ixzz1zOX9cvpn Такое ощущение, будто мы живем в эпоху писем. История с тремя женщинами, сплясавшими на амвоне в ...
via salome1331 ...
  • 81aad8ec4cc0433 : RT @Alexey_Pushkov: Те в США, кто ждет, что на встрече Трамп-Путин США будут выставлять условия и выдвигать требования, просто не понимают…

  • GiantKalmar : RT @mzt0711p: @rianru Слава Україні, Героям Слава Україна понад усе Путин Х...ЛО ,ла ла ла ла

  • ins601 : RT @ork1000: Для того и держит Путин Медведева, чтоб кричали «Долой Медведева» и не кричали «Долой капитализм», «Долой Путина» https://t.co…

  • denegnetnixya : RT @SANDRO5224: скоро в раше закончится ЧМ по футболу и вновь возникнет проблема с поднятием пенсионного возраста-кремлёвской банде нужно б…

  • bsn_nn : RT @SdibqJgth: 5 июля 2018 года Путин поручил правительству улучшить уровень жизни граждан: «..нужно придать дополнительный стимул развитию…

  • ins601 : RT @Search_Veritas: Жители Дагестана собрали более 50 млн руб. на строительство дороги. Представляете какую людоедскую систему создал Путин…

  • shuraantipov205 : @HotlineDNR Шумерам надо терпеть, иначе Путин нападет.