рейтинг блогов

Почти детективная история о нашем пёсике

топ 100 блогов miihaaiil17.12.2020

В 80-х годах появился у нас маленький щенок. Подобрали его  на улице. Ребятишки с ним баловались, сказали — ничей. Назвали Тошкой.
Первое время тяжело с ним было. У всех дела, заботы, а щенок не простой, нервный. Видно до нас его часто обижали. В руки он  нам никому не давался —  огрызался на любые попытки поднять его. Да ещё и первое время часто убирать за ним приходилось. Да и опыта с собаками у нас никогда не было. Тем не менее жил он на две квартиры, то у нас, то у сестры Оли. Больше у нас.

Прошло недели две. Мама как-то пожаловалась, что тяжело с ним. Отец высказал, а давайте в хорошие руки отдадим. Поговорили немного об этом, но так ничего и не решили.

Через несколько дней отец с Тошкой ходил в сад, а пришел без него.
Мама спросила:
— А где Тошка?
— Я его отдал.
— Как отдал? Кому...
Мама выяснила кому отдал. Зашла к сестре, там тоже — рёв. После этого мама с внучкой Светой отправились на поиски щенка.

Разыскали человека, который взял Тошку, со слезами объяснили ситуацию, а он говорит, вот отдали тому-то, в частный дом, назвал примерный адрес на другом конце города.
Поехали туда, еле-еле разыскали нужного человека. Тот сказал, а я деду отдал, вон, где-то в конце улицы живёт. Пошли они вдоль улицы. И о чудо, видят за забором щенок, хоть и маленький, а на цепь его посадили. Дом сторожит.
Вошли они во двор. Тошка увидел их стал остервенело лаять. Растерзать был готов. Они подошли:
— Тошка, ты что не узнаёшь? Тошка-то похоже сразу узнал, а лаял скорее от обиды. Потом неистово стал ласкаться. Всё тут было и слёзы и радость. Вышел хозяин дома, Ему объяснили что к чему. Он говорит:
— Раз так, тогда забирайте. Повязали Тошке ремешок и пошли с ним. Ехать нужно было на электричке. Здесь  Тошка согласился маме даже на руки сесть, и пока ехали всю дорогу спал, счастливый.

Вышли из электрички. Проходят мимо Олиного дома, Тошка дернулся сначала к этому дому. Потом понял, пошли дальше к нам.
Вот так он к нам вернулся.

Прожил он у нас больше 15 лет. Отец для него был главным. В сад они вместе ходили почти каждый день.

Фотографий маленького Тошки у нас нет. Вот фотографии периода, когда Тошка был уже взрослый.

Мама, папа с внучкой Светой.
Мама, папа с внучкой Светой.
Тошка изучает гостей.
Тошка изучает гостей.
Тошке тоже хочется гулять.
Тошке тоже хочется гулять.


О Тошке я писал раньше в двух темах:

Про Тошку 

Песик прошёл обучение сольфеджио 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, уважаемое сообщество! Прошу помощи более опытных детоводов. Младенец полутора лет внезапно вырос из имеющегося комбинезона. Я-то надеялась, что эту весну мы как-то перекантуемся, но не похоже. Поэтому на замену ему требуется куртка демисезонная на температуру от -5 до +15. ...
*** Наша уборщица по состоянию здоровья прекратила работать. Мы поспрашивали знакомых, нам порекомендовали новых уборщиков, семейную пару. Очень милые, вежливые, убирают вполне прилично. Только они бразильцы и с английским у них беда. Кроме "гуд монинг", ничего не говорят и нас не ...
...
Новогодние каникулы - время сказочных историй. Расскажите, что придумывают ваши дети))) Вот сегодня я, обнаружив на поверхности воды в ванне бумажную кашу, услышала такой душераздирающий рассказ: «Я ничего не делала, вдруг откуда-то взялась бумага. У неё выросли ноги, руки, она стала как ...
Ну такой - локальной и совсем не надолго, конечно. Хвастать нечем - интернет не взорвала. Но мои странички в сетях на сутки огласили масс-сообщения. (после того, как я промелькала в вестях недели в это воскресенье ) Как минимум четверо позвали меня практически первым же сообщением замуж ...