почти 30 лет иммиграции

топ 100 блогов kitaez1924.02.2023  мой одноклассник ушел на пенсию в прошлом сентябре. Преподавал почти 40 лет в училище, пардон колледже, связи. Имеет дачку недалеко от города и 2х-комнатную квартиру, а так же семилетную Ладу.
 Пенсия - чуть меньше 25 тыс.руб, у жены, которая ушла раньше (тоже преподаватель) в районе 17 тысяч.
 Итого 42 тыс, округлим до 45 для удобства.
Одноклассник из России никуда не выезжал, не уезжал и не протестовал.
Нормальный российский вариант.
Мы уехали из РФ в 1994 году в чужую страну и начали там с нуля.

3х спальная квартира в кооперативе, Ниссан Мюрано 2021 года, дачи нет, ездим регулярно в Штаты, Европу, Россию (с перерывом на Ковид).
Ипотека за квартиру будет выплачена через год, тогда же и жена планирует уйти на пенсию.
 Её пенсия (общеканадская и правительственная) будет около 5 тысяч долларов в месяц, мне до пенсии ещё 5 лет - хочу дотянуть 20 лет на федералов, но когда дотяну будет в районе 3 тысяч по сегодняшним цифрам.
 Семейный доход сейчас, после вычетов всех обязательных и необязательных налогов: 130 тысяч долларов
 Итого, человек, который  честно отработал на Россию 40 лет будет иметь (семейно) около 820 канадских долларов в месяц.
 Человек, который вовремя свалил из России и так же честно отработал на Канаду, будет иметь (семейно) примерно в 10 раз больше.
P.S.  и пусть вам не киздят, что в Канаде жизнь в 10 раз дороже российской - Ниссан Мюрано в Канаде стоит от #& тысяч канадских долларов (1 кан.$=55 рублей)
https://www.nissan.ca/vehicles/crossovers-suvs/murano.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Для организации розыгрыша практических действий на полигоне «Капустин Яр» были привлечены управление, соединения и части двух объединения из Центрального военного округа, отдельные мотострелковые, артиллерийские и ракетные бригады, ...
Не люблю монархистов. Люди они по-своему интересные, но слишком уж напоминают музейных работников, читающих лекции не в музеях, а в автомобильных пробках современных ...
мне лично с крестин младенца сани нравятся эти фотографии (и еще несколько, которые я отправила только любящей матери) но по ссылке там есть и цивильные, с красивыми важными крестными и парадным саней. ...
...