рейтинг блогов

Почта, как связующее звено между прошлым и будущим

топ 100 блогов verus18.02.2020Технологии

Почта, как связующее звено между прошлым и будущим

Бурное развитие мессенджеров для смартфона все-таки не смогло полностью вытеснить такое, казалось бы, устаревшее явление, как электронная почта. Она активно применяется как для бизнеса, так и для регистрации на различных сервисах и ресурсах, а еще для использования «облака». Больше информации по этому вопросу можно узнать на сайте https://www.unisender.com/ru/blog/sovety/kak-sozdat-email.

Как же зарегистрироваться в самых популярных почтовых системах

«Яндекс. Почта»


Как и во многих случаях, нужно ввести имя и фамилию. Они могут быть как паспортными, так и вымышленными. Последние годятся лишь для развлечений, вроде создания твиновых аккаунтов в онлайн-играх, а не для того, чтобы получать информацию от деловых партнеров. Ведь логин будут видеть все получатели.

Следует придумать пароль либо же принять тот, что предлагает компьютер. Последний очень сложно взломать, но непросто запомнить. Если где-то зафиксировать его, то злоумышленники до корреспонденции точно не доберутся.

Добавление действующего мобильного номера. Это нужно для того, чтобы при возникновении проблем с входом, восстановить доступ. А услуга SMS-пароля поможет дополнительно защитить почту. А еще можно привязать дополнительную электронную почту к уже существующей, поскольку «Яндекс» дает возможность работать с несколькими ящиками одновременно.

Gmail



  1. Следует зайти на google.com и выбрать вариант «Почта», расположенный в правом верхнем углу.
  2. Откроется окно, в котором нужно нажать «Создать аккаунт».
  3. Придумать себе имя, пароль и логин. Все готово.

Важно! Данный почтовый сервис не станет помогать с генерированием случайного имени. Он будет лишь «говорить», что то или иное имя уже занято. Поэтому стоит проявить смекалку.

Для G Suite нужен отдельный аккаунт. Следует войти в раздел «Для бизнеса» и проделать аналогичные действия.

Mail. Ru



  1. Нужно посетить ресурс, выбрать функцию «создать почту».
  2. Далее следует придумать логин и пароль, ввести свои данные.
  3. Сервис предлагает множество доступных логинов. Можно прибегнуть к помощи искусственного интеллекта, а можно и самим придумать что-то уникальное.
  4. Оставить номер телефона или дополнительную почту в целях безопасности аккаунта.
  5. После этого вводится капча.
  6. На новую почту придут три ознакомительных письма от администрации.

Красивый почтовый адрес для работы должен содержать читабельные и легко запоминающиеся символы без негативного смысла, зачастую это реальные имя, фамилия и цифры. Никнейм возможен только лишь в случаях использования в его качестве названия фирмы, продукта либо творческого проекта, когда человек будет переписываться от лица компании.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорога из Дивеево в Арзамас лежит по безлесной пересечённой местности. В таких местах церкви видно издалека. У нас было немного времени, чтобы по пути заехать посмотреть эти церкви. Правда все они были закрыты и внутрь нам попасть не удалось. Первым на нашем пути был храм Николая ...
Может кому и нечего, а одна Ира рисует новогоднюю открытку для одной Ю. Что значит не пьёшь? ...
Влад давно и безуспешно ищет в себе еврейские корни. Не понимает, как, с его отношением к жизни, их может не быть. Он всегда точно знает, например, сколько ваучеров нужно потратить в Теско, чтобы получить скидку на бензин. И как оформить билеты на ...
Как пишет издание Nau. ch, поскольку в Германии нацистская символика запрещена на законодательном уровне, немцы едут в Швейцарию для такого «шопинга». «Сейчас люди покупают всё, на чём есть свастика», – подчеркнул один из продавцов кантона Тургау. Немцы готовы приобретать товары с ...
После введения квот на украинский язык на телевидении, украинские депутаты решили изменить действующий закон об основах государственной языковой политики. Как пишут «Вести», радикальный языковой законопроект, который имеет высокие шансы быть принятым Радой, вводит тотальную ...