Почему?!

топ 100 блогов — 07.01.2016

                Как обычно, в Новый год, мы ... С этой  фразы начинается фильм ушедшего в 15 -м  году Великого классика комедии. Но я не об этом.

                Как обычно в Новый, очередной год, наше российское правительство анонсирует очередные "подарки" народу России. Именно НАРОДУ России, а  не тем 3 - 6%, коих эти "подарки" совершенно не колышат.  Именуются сие "подарки" повышением  тарифов на ЖКХ, электроэнергию,  газ, тепло и пр. с трогательной заботой сдерживания инфляции.

                По прогнозам, весьма не достоверным, Росстата эта величина ожидается где то около 13%, хотя чиновники этого ведомства сами в это не верят. Фактически же она будет не меньше 20 - 25%. Сравнивая свои походы в магазины 13-го и 15-го годов, установил что на 1 тыс. рублей покупаю продуктов почти в 2 раза меньше.

                Мне, как обыкновенному пенсионеру и обывателю, как то совершенно не понятно почему  при столь прекрасном урожае зерна (во всяком случае так опубликовано в печати) хлеб стал в 2 раза дороже? Правда я помню фразу премьера Медведева, когда то им произнесенную на  голубом  экране, что хлеб существует в 2-х категориях - для богатых и бедных.  А крупы? А сахар? А мясо птицы? Это тоже для разных категорий?  Это ж не объяснишь санкциями и эмбарго - продукт то российский!

                Или почему ежегодно дикими скачками растут тарифы, опять же как твердят либералы - управители на уровень фактической годовой инфляции, а зарплаты и пенсии только на официальный, т.е менее чем на 50%.

                Понятно, что крепить обороноспособность страны, в условиях далеко не стабильного мира и вражеского окружения - БЕЗУСЛОВНО! Понятно, что поддерживать братский народ  Донбасса и Луганщины - БЕЗУСЛОВНО! Понятно, что необходимо давить террористов за рубежом, пака те не влезли в Россию - БЕЗУСЛОВНО! Готовиться к Международному форуму футбола тоже НАДО.

                Однако, совершенно мне не понятно: почему, российский продукт -ГАЗ, так стремительно дорожает, причем явно сдерживается его добыча и газификация страны?  Возникает крамольная мысль, что добыча его сдерживается для поддержания уровня цен? Совершенно не понятны метания Газпрома, а конкретно Миллера, с до конца не продуманными и досконально не проработанными проектами "потоков", нанесших государству значительный ущерб.  В этом отношении показательны соседи с востока: китайцы дальше договоров намерения не двигают, пока всё не просчитают - главное выгоду.

                А что с электроэнергией? Не покупаем же мы её за рубежом, более того - экспортируем! Причем некоторым покупателям по цене ниже российской! Совершенно не понятно почему наши избранники - "слуги" народа не остановят этот беспредел? Или там в Думе некоторые дьяки-лоббисты  в доле?

Почему в госкорпорациях творится беспредел в отношении народа страны, шикуют, почему Центробанк  с мадам Набиуллиной во главе опустил рубль ниже плинтуса, почему ВШЭ ( в. школа эгоизма) до сих прописывает сценарий развития страны по американским лекалам, продолжая разваливать экономику страны, образование, здравоохранение и обезлюдивает территорию страны?! Почему до сих пор в стране не компетентное по составу и квалификации правительство, не способное, как в былое время Примаков, Геращенко вытащить страну из ямы? Почему здоровые производительные силы не могут получить кредиты на развитие производства, а вынуждены обращаться в меняльные лавки - комбанки, на них наживающиеся. Почему центр продолжает натягивать "одеяло" на себя, особо - Москва, игнорируя провинцию, бросив её на выживание?  Почему?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После двух месяцев прожитых в деревне на плантации, очень хочется себя снова ощутить жителем какой-никакой, а всёж столицы. "Отдых - это смена деятельности", как говорит моя мама. 2. Я на плантации никогда не бреюсь, да и зеркала там у нас нет, только автомобильные. Поэтому за пару ...
Замечательный снимок Лялиной площади начала 1930-х годов Фото нач. 1930-х гг. Е. Е. Ефимова Насколько я понимаю, по центру снимка бензоколонка. Значит ещё один снимок в копилку старых московских бензозаправок. ...
— Скажите пожалуйста, войны не будет? — Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется. Примерно таким способо можно описать то, что сейчас выкатывает Сцупп™ в качестве борьбы со спамом. Спама не будет, но будет ...
...
Последние дни в США происходят страшные вещи. Не могу понять, что мотивирует людей на такие поступки?! Школьники захватывают в плен своих одноклассников и учителей, угрожая им оружием. Какой-то безумец расстреливает телеведущих в прямом эфире. Подробнее о случившимся! ...