рейтинг блогов

Почему забанен alegat

топ 100 блогов pavel_shipilin20.01.2018 Пост o принципах

Все знают, что в бан я отправляю людей редко — понимаю, что многие в пылу дискуссии переходят границы приличий, принятых в светском обществе. В последнее время редко обращаю внимание даже на прямые оскорбления и панибратство. Ну, не могу я опускаться до уровня старшей группы детского сада.


Как-то сам собой сформировался критерий: если человек зашел, чтобы только испражниться, то он просто скучен и примитивен. Такого отправить в бан легко, поскольку на содержании блога (а комментарии — это тоже содержание блога) отсутствие залетных обезьянок никак не отражается.

Почему обезьянок? Да потому что прилюдно чешут причинные места, не обращая внимания на окружающих. Люди на них смотрят, тушуются, а самые стеснительные прикрывают глаза. Вот и я прикрываю. Стеснительный.

Другое дело те, кто интересен, но не умеет или не считает нужным искать замену крепким выражениям. Таких могу терпеть довольно долго. Если, опять же, они не злоупотребляют моим терпением.

Первые комментарии не должны содержать мата, это точно. Часто именно первая реакция на пост задает тон всей дискуссии. Ну и зачем мне грязь разводить?

Но это так, лирика для разгона. У меня давно зреет мысль изложить правила блога, но руки не доходят. Вот и решил попутно поделиться соображениями.

Теперь о теме этого поста.

Комментатор alegat стоит особняком. Мои постоянные читатели знают почему — он старожил, и хотя мало кто из нас разделяет его позицию, всегда держит себя в руках.

Точнее, держал.

Я его всегда защищал, даже когда мне в личку сыпались просьбы забанить. Ибо прежде чем принять решение, просматривал ветки. И убеждался, что мне пытаются подсунуть конечную реплику, не упоминая о том, с кого начались взваимные оскорбления. Получается, что нам, единомышленникам, оскорблять оппонента можно, а за ответное оскорбление должен следовать бан.

Это репрессии. Мне бы не хотелось, чтобы в блог приходили только те, кто думают одинаково, чтобы исчезала дискуссия как уникальное явление.

Так что я за ответственную свободу слова. Оскорбляешь оппонента — не жалуйся. Начни с себя. Или хотя бы бери пример с меня, которому вообще по барабану, кем меня считают или как называют в виртуале. Я делю оппонентов только на скучных и интересных, вне зависимости от их точки зрения. Скучных хамов, как я уже сказал, баню — невелика потеря. Сам никого не оскорбляю, даже в ответ.

Но я категорически против разжигания межнациональной, межэтнической, межрелигиозной вражды. А alegat явно вышел за все рамки приличий. И на этот раз его никто не провоцировал — он сам, без понуканий, показал свое нутро. Нутро фашиста.

Хотя «еврей-фашист» — само по себе звучит дико. Тем не менее, это так.

Судите сами.

Почему забанен alegat
Ссылка

У меня остался к нему только один вопрос. На который я уже не получу ответа: он действительно так думает или его просто занесло?

Поэтому переадресую вопрос вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во всем виновато глобальное потепление, а не смог и коррупция. К саммиту G20. Фото: Георгий Надеждин / ТАСС Президент Путин, выступая на саммите G20 в Риме, заявил, что глобальное потепление наносит России страшный урон. «Среднегодовая температура в России растет ...
Пусть весь мир скажет спасибо англосаксам и остальным ублюдкам. И теперь посмотрим, чья страна богаче. В мире начинается паника, а далее просто голод. До 30 июня запрещен экспорт зерновых в страны ЕАЭС.До 31 августа запрещен вывоз белого сахара и тростникового сахара-сырца в третьи ...
Народ, я все сама никак не привыкну, что мой скромный девичий бложик про живопись, которому, на минуточку, уже больше 13 лет, внезапно изобразил из себя ракетноситель Falcon9, и стартанул аж до (о боже) до 17-го места в топе ЖЖ /на 17.07.2017/. В связи с этим у нас есть проблема, потому ...
В номере - неделя Физтеха, репортаж с собрания профессорско-преподавательского состава МФТИ, отчет о поездке студентов в Германию по обмену, стихи, продолжение рассказа о Библии от Адвентистов Седьмого Дня, программа кабельного ТВ МФТИ, анонс объединения "У Леопардыча" и юмор - Однажды на ...
Кроуфорд Кабрал — талантливый немецкий художник, чьи картины и рисунки выставлялись по всей Германии, Португалии, Сербии и США. Ее многодисциплинарный, внутренний подход и перспектива гарантируют, что каждая картина представляет собой поэтическое повествование, интимное и ...