рейтинг блогов

Почему я слежу за СК

топ 100 блогов nasolini10.11.2015 Как на духу признаюсь френдам, да, мне интересен социальный капитал пользователя (СК), я обращаю на него внимание. Почему? Потому что СК позволяет понять кто передо мной.

Если СК маленький,  а человек ругается в моем блоге, конечно, это тролль или бот.

Если СК маленький, человек приятно общается,  а журнал зарегистрирован давно, значит это не особо активный жэжэист и писать он будет редко.

Если СК большой, значит на меня у френда будет мало времени. На душевное общение рассчитывать не стоит.

Почему я слежу за СК

СК позволяет понять насколько тот или иной житель ЖЖ активен в текущий момент.  Поэтому ничего предосудительного в наблюдениях за СК я не вижу.  И меня удивляют риторические вопросы от "правильных" жэжэистов: "Зачем ты упомянула СК всуе?! Изыди топодрочер!" Это всего лишь элемент ЖЖ, весьма информативный при правильном использовании.

А к чему я это?

Вдохновившись постом Почему я слежу за СК paolo_74 который в сутки отфрендил 400 человек и при этом не потерял, а приобрел пункты СК тоже затеяла чистку.  Недрогнувшей рукой отфрендила вчера липовых друзей с огромным СК (по сравнению с моим). И мой средненький СК от такого кощунства не упал, а только вырос!

Я, конечно, предмет достойный коллекции друзей, но без внимания и общения чахну. Мне гораздо милее общение с настоящими друзьями с СК "меньше 10", чем бессмысленное нахождение в рядах сотен забытых друзей ТОПов.

Очень рада, что админы ЖЖ "подкрутили" формулу СК и теперь нет никакого смысла терпеть в друзьях великих ТОПов и злостных репостеров с большущим СК, которым до тебя  и твоего блога нет никакого дела.  Если они тебя не читают - от их "дружбы" никакого профита. Отпустим же их на волю, друзья!

Мораль сегодняшнего дня: Не верь блогеру с большим СК, тебя, славного милого жэжэиста, вдруг зафрендившего. Этот злодей хочет заманить тебя в свой блог и красоваться перед тобой и получать твои комментарии. Твой бложик нужен ему только для коллекции читателей. Дружи с теми, кто дружит по-настоящему!

P.S: Но если сегодня в блог прибежит, какой-нибудь опечаленый вчерашним отфрендом носитель большого СК и скажет, что все мои посты про кошку по тегу Софи  им до дыр зачитаны, я растрогаюсь и зафренжу кошколюба повторно! Размечталась.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эпиграф: Если творчество кумира пьянит, это хороший знак, но только для Вас. (Александр Сергеевич Бон) Не удержусь и продлю. Хотела комент написать, но много получится для комментария. Моё мнение, что связка "Бон и секс" несколько некорректна, потому что: 1. Те, кто наблюдал Бона в те ...
Сегодня я рассмотрю самую основу бытия народа, а именно - производство ЖРАТ. Все мы со школьной скамьи усвоили образ крестьянина, пашущего на барина от зари до зари и кормящего "россию-которую-мы-потеряли", "дядю Тома" в его хижине и прочий пасторальный шит. Но самый смех в том, что этого ...
В Твиттере завирусилось видео с тем, как лобовое стекло спасает котенка от хищной птицы. Краснохвостый сарыч из Калифорнии решил полакомиться котиком, но забыл про стекло. Хорошая концовка https://t.me/NationGeographic/9367 ...
В общем, кто меня потерял, я вернулась:))) Жусюня тут подкинул нервов на 4 дня и кучу тыщ рублей, торчала в ветеринарке, да и щас вот только вернулась:))) Но с завтрашнего дня клуб колобочков возобновляю (кто-то там ещё держится или как вообще оно??), а также ленты ваши буду спамить ...
В западной части Приозерского района мы обнаружили несколько потрясающе красивых мест, которые многим жителям Петербурга и области не известны, хотя здесь очень красиво, и добраться не так сложно. Одно из них - это маяк Вуохенсало на Ладожском озере. Он до сих пор действует, хотя и ...