рейтинг блогов

Почему я не покупаю питьевую бутлированную воду.

топ 100 блогов juicy_fruit27.08.2014Разное Все наверняка заметили активную рекламную кампанию бутилированной воды "Святой источник". Мне сразу же название подозрительным показалось. Не по-спортивному то дергать за духовные скрепы и вводить покупателей в заблуждение. Оказалось, что рекламная кампания то неспроста!

Почему я не покупаю питьевую бутлированную воду.

тыц!

В общем, пытаются они теперь обелить свою репутацию, рассказывая через блогеров, какие у них современные лаборатории и т.п. Хе-хе... Поздно пить боржоми :)

Не подумайте, что я мочу "Святой источник". Как говорится, на их месте мог оказаться каждый.

Я лично вообще считаю, что бутлированную воду покупать не экономично. Она и необоснованно дорогая, и ее необходимо многими ведрами литрами таскать себе в квартиры, потом нести на помойку пустые пластиковые бутылки в неисчислимом количестве, которые причем не вмещаются в мусорные пакеты. Это же какой-то прошлый век! Не говоря уже о том, что вы никогда не можете быть уверены, что вам там в бутылку налили.

Я в магазинах покупаю только минеральную воду. А для кофе-чая-супа мы используем воду из под фильтра обратного осмоса, что всем и рекомендую. Одного картриджа-мембраны за 30-35$ - главного расходника - хватает на год (проверяю с помощью TDS-метра за 20$), если вода из крана течет похуже - то на пол года. Плюс мелкие расходники - полипропиленовые и угольные фильтры. Это на все нужды без экономии! От кофемашины и увлажнителя воздуха, до омывайки и попить из под краника 24/7. Электрочайник от накипи больше не моем.

Страшная правда про обратный осмос!

Причем, после минерализатора вода далеко не дистиллированная, хотя еще дальше - не минеральная. Да и проще и правильнее пополнять свой водно-минеральный баланс нормальной минеральной водой, овощами и мультивитаминными комплексами, чем водой с сомнительным "минеральным" составом.

И в страшилки про то, что вода из под фильтра обратного осмоса разрушает ваши мозги кости, вымывает соли из организма, я не верю. Если бы это было так, то производителей фильтров давным давно бы завалили тысячами исков.

На днях как раз буду устанавливать 8-ступенчатый фильтр обратного осмоса на доме, о чем будет отдельный фоторепортаж.

Почему я не покупаю питьевую бутлированную воду.

Фото не мое. У меня он под умывальником разным хламом забит и нефотогеничен :)

Как просверлить отверстия в керамограните
Часть 10. Как я заливал монолитное перекрытие.
Часть 9. Как я делал монолитный армопояс
Часть 8. Страшная правда о разрушении газосиликатных блоков
Часть 7. Как я строил дом. Планировки
Часть 6. Сколько стоит дом построить
Часть 5. Как я строил дом. Работа над ошибками. Инженерные сети и молниезащита
Часть 4. Как я строил дом. Обратной засыпки пост
Часть 3. Как я заливал фундамент для своего будущего дома
Часть 2. Как я выбирал проект для дома. Ретроспектива моей стройки
Часть 1. Выбор и покупка участка под строительство

И другие интересные посты по теме как я строю дом

Следите за обновлениями и стройкой - добавить в друзья

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
> бывают у нас в качестве заказчиков ремонтов не только частные лица, но и клиенты-компании а компании эти бывают всяко-разные, интересные - от обычных кофеен с их холодильниками и витринами, дизайнеров интерьеров с их вытяжками в цвет плитки, окраской фасадов кухонь и бытовой ...
Россия перебрасывает в сторону Украины военную авиацию 14 июля. Лосево, Воронежская область, Павловский район. 8 вертолетов пролетели у трассы М4 со стороны Тамбова в сторону Россош. Низко пошли - это к граду . ...
«Телеканал CNN около 13:00 по московскому времени сообщил, что на одном из ...
        Люди Севера. Викинги. Что мы знаем про викингов? Это были огромные светловолосые парни с топорами и круглыми щитами, которые приплывали на украшенных драконьими головами кораблях и тщательно грабили местное население. А еще говорят Эрик Рыжий добрался ...
не мое "Есть на ТВ  передача “Такси”. Делают её по лицензии, поэтому такие же передачи можно увидеть в разных странах. Всё там похоже - машина, оборудование, музыкальное сопровождение, даже ведущие… Есть только одна разница: В других странах, ...