Почему я горжусь,что я русский?-нашел нужные слова.
linalina20 — 26.01.2024
Вчера на концерте ,посвященном 80-летию прорыва блокады выступал
Родион Газманов.Да,тот самый мальчик,который сделал первым эту
фамилию известной,и во всем достойный своего отца- патриота.Много было артистов,певцов,чтецов,танцоров,которые выражали любовь и уважение нашему городу,но запомнилось выступление этого певца.Поздравляя ленинградцев и петербуржцев ,он сказал:(в скобках примечания автора)
-Я горжусь,тем,что я русский(парень с татарскими корнями и внешностью) -И добавил:
-думая об этом ,часто вспоминаю интервью с Василием Лановым (украинцем по рождению) где его спросили
-Почему вы так горды,что Вы русский?
И Лановой ответил примерно так:
-Когда фашисты напали на Францию,сколько смогла сопротивляться им эта страна?-43 дня,а Голландия- 5 дней,а Дания- 6 часов.А Россия?Теперь вам понятно?
-А Ленинград?-добавил Родион- Всего оборона,включая Блокаду длилась 872 дня
И мне подумалось,что тем мы и сильны,что пока и пожилые,и молодые люди,не важно кем по национальности они являются,ощущают себя гражданами великой страны,объединенной несгибаемым русским духом,и мы никогда не проиграем своих битв.
И пел Родион своим красивым,бархатным голосом и патриотические и обычные песни так искренне,как ни один из исполнителей.
|
|
</> |
Важное значение образования для развития инклюзивного спорта
Кризис
Про "Буревестник" и "Посейдон", блиц-пост
"Оркестр" до Лондона дошёл.
Світлоботи
Срочно! Педофилы усыпляют овчарок наркотическими леденцами!
Почему супружеская измена в кино выглядит красивее, чем любовь
Платье трёх поколений
7 ноября в СССР

