Почему вы ненавидите евреев?

топ 100 блогов veron_rus30.06.2016 (((Многонациональное))) уёбище Варламов написало мерзкий пост:
http://varlamov.ru/1810009.html
В посте этом он закатывает глазки к небу, всплескивает ручками, и вздыхает: ах, эти русские варвары. Строят свои бетонные коробки, человейники. Благоустройством не занимаются. Ну не дикари ли? Как вообще можно так жить? А вот в Амстердаме, а вот в Трондхейме, а вот в Ганновере - вот там жизнь.
Почему вы ненавидите евреев?
И правда - что за люди эти русские? Ни кожи, ни рожи. Спят как свиньи вповалку, прямо на досках. Представляете, что у них в конуре за запах? А вот в Хельсинки пахнет фиалками.

Поскольку люди в стране не очень понимают до сих пор, что произошло с собственностью, они зачастую считают строящиеся дома чуть ли не каким-то "государством". И комментарии соответствующие: это чиновники за взятки допускают строительство бараков, это застройщики виноваты в том, что в бараках не выдерживаются санитарно-эпидемиологические нормы. Это русские виноваты, что живут в таком свинарнике, вместо того, чтобы жить в коттеджах.
Как правило никто из комментаторов, и уж тем более многонациональная блядь Варламов, не представляют, как выглядит девелопмент в России, кому мы обязаны появлением человейников, и что сделать, чтобы такого не было.

Некоторые думают, что построить дом - сложный процесс. Нет, постройка дома на деле являет собой процесс достаточно простой. Разумеется, кое-какой опыт нужен, но для строительства панельных человейников он нужен не очень большой.

Другие думают, что добыть денег для строительства - сложный процесс. Однако как показывает практика, если ты в РФ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК - тебе под честное слово даётся кредитная линия любого размера.

Третьи думают, что сложно подвести к дому коммуникации. Нет, это тоже не сложно. Да, это может быть дорого, но это совсем не настолько дорого, как пытается подать нам многонациональная блядь Варламов. И нет там особых взяток. Ну то есть есть, но это взятки общедоступные. Потому что все компании, предоставляющие коммуникации, являются коммерческими. И они сами хотят получить прибыль как можно скорее.

В российском девелопменте есть две радикальные проблемы. Первая - это местная администрация. Когда некоторые вполне разумные люди начинают утверждать, что нужно, де, передать больше полномочий на места, я понимаю, что эти люди никогда не сталкивались с местными властями. Это наглые, беспринципные твари, для которых слово "закон" не имеет абсолютно никакой смысловой нагрузки. Которые не стесняются давать тебе письменный отказ с такой формулировкой, что любой районный судья за 2 минуты выносит решение в твою пользу. Что не мешает местной администрации через два дня опять давать тебе отказ уже чуть с другой формулировкой. И вот тут взятки уже перестают быть общедоступными. Как правило взятки тут берут уже только по телефонному праву. Лично мне недоступному. Поэтому лично я придерживаюсь правила: "если можно администрацию игнорировать - игнорируй любыми путями". Ни в одном подмосковном городе не принят градостроительный план, что позволяет на одном и том же месте, в зависимости от мнения главы администрации, то проростать столетнему лесу, то в 2150-м году открываться пороховому заводу, то внезапно торговому центру.

Ну а самое чудесное, что встречает застройщика - это земля. Вас никогда не удивляло, что уже в 2 километрах от МКАД, сразу после торговых центров, начинаются пустыри? Тут самое время спросить - а что это за земля? Почему по ней ветер свищет, почему на ней, как в любых приличных странах, не строят 300-метровые коттеджи?
Почему вы ненавидите евреев?
(Смотрите, ну что за люди эти русские! Вместо трех десятков коттеджей построили пятиэтажку, а никому не нужный пустырь забросали мусором!)

Земля эта двух типов. Первая, и меньшая часть - это земля под госнужды. Её выделяют, но только взятки здесь совершенно не при чем. Никто и не за какие деньги не выделит тебе, инвестор с улицы, землю в 3 километрах от МКАД, даже пустующую. Знаешь почему? Её отдадут Вексельбергу и Гуцериеву под Сколково. Это самый крупный и лакомый кусок. Эти деньги уйдут напрямую в Лондон.

Второй тип - это бывшие земли колхозов. Ты смотришь на пустырь, и думаешь, что это государство. А это уже 10 лет как земля Маркиза Карабаса. Вот пример из жизни двух крупнейших застройщиков Подмосковья:

http://www.forbes.ru/forbes/issue/2011-09-0/74220-voennyi-stroitel
«В2003–2004 годах шла реконструкция земельного рынка», — констатирует генеральный директор компании «Гео Девелопмент» Максим Лещев. За два года после вступления в силу закона об обороте сельхозземель сменилась большая часть собственников подмосковных угодий. Энергичные бизнесмены (их еще называли рейдерами) скупали у крестьян паи или иным способом получали контроль над колхозами и совхозами, выгоняли прежнее руководство, а землю распродавали под застройку. Это произошло и с совхозом «Первое Мая» в подмосковной Балашихе, который выращивал около МКАД помидоры и огурцы.
В 2004 году структуры Ильи Хайкина и Антона Михалева спешно продавали земли совхоза «Первое Мая». Они тогда отбивались в судах от совхозников и других конкурентов и с распродажей не тянули. «Мортон» стал владельцем участка земли площадью около 15 га — в семь раз больше, чем в «Озерном». Историю покупки представители «Мортона» комментируют уклончиво: купили у «новой администрации совхоза» на заемные средства.

http://www.forbes.ru/sp_data/2015/svetakov/
Как молодые энергичные инвестбанкиры скупали ценные бумаги у колхозников — отдельная история, которая сгодилась бы для остросюжетного фильма. Землю отдавали по $1000 за га, а порой и дешевле. В деревню приезжал автомобиль, в котором паи и акции бойко обменивались на доверенности и деньги. Если в машине сидели представители «Боевого братства», которому покровительствовал Громов, процесс шел быстрее. Настоящими держателями активов, получавшими, по словам собеседников Forbes из числа скупщиков и землевладельцев, на руки не менее $1 млн, выступали директора совхозов.
Работать на подмосковном рынке земли в то время было небезопасно. К примеру, район бизнес-класса «Резиденции Сколково» строится на землях одинцовского совхоза «Заречье» им. Сергея Кушнарева — Кушнарев, бывший директор, был убит в 1990-е в своем подъезде. Директор совхоза «Московский», на территории которого строится проект «Град Московский», много лет ходил с охраной. «В этой теме появилось какое-то количество трупов в 1999–2002 годах, — вспоминает юрист, скупавший земли в интересах одного из лендлордов. — Против Ильи Хайкина (Внешагробанк. — Forbes) и Василия Бойко («Ваш финансовый попечитель», агрессивные скупщики земель. — Forbes) возбуждались уголовные дела. В отношении «Абсолюта» уголовных дел не было».

Словом эти пустующие земли принадлежат очень небольшому количеству молодых и успешных торговцев калькуляторами, которых в дело взяли спецслужбы. Потому что всех, у кого не было крыши спецслужб, натурально взяли и за такое посадили. Их очень мало, как правило они завязаны на какой-то конкретный район, и у них абсолютно нет конкурентов.

Поэтому методика действия успешного девелопера сегодня в России такая: возьми колхозный пай, выменняный на бутылку водки в 2004-м, получи у администрации области добро на его перевод в категорию "под человейник", построй три. Сиди и продавай с дикой, сумашедшей маржинальностью. Потом построй еще три человейника.
Конкурентов у тебя нет и не будет. Никогда. Потому что землю уже поделили.
Часть денег отправляй в Лондон, часть оставь себе на виллу на Лазурном Берегу. Или в Испании. А копеечку дай многонациональной бляди Варламову, чтобы он дуракам и хипстерам голову морочил про то, что проблемы, мол, "от коррупции" и нечистых на руку чиновников, пожилых ничего не решающих куриц из местных архитектурных комитетов.
А вовсе не от спецслужб Её Величества.
Почему вы ненавидите евреев?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера у меня не было возможности освещать события. Акция памяти состоялась, позже будут фотографии, спасибо всем откликнувшимся, было около двадцати человек: ребята, откликнувшиеся на призыв в жж почтить память; простые люди, ребята из автоклуба "Свои". Была связь с Одессой, прошел небольш ...
Судя по вчерашнему внеплановому выступлению Путина, власть таки определилась в своем отношению к "хлопку", произошедшему позавчера в небе над Тверской области и унесшему жизни 10 человек, включая жизнь того, чье имя и фамилию Путин избегал называть все последние 2 месяца. А тут раз и ...
«Вчера Алексей Венедиктов выступил по "Эху Москвы" с потрясающим предложением о закрытии Триумфальной площади для любых гражданских мероприятий. При этом он утверждал, что это его собственная идея, и что с этим предложением он выступил на ...
Странный это праздник: День семьи, любви и верности. Спущенный сверху, массами народными пока не поддержанный. В Сочи официальные (других не было) мероприятия ...
...