рейтинг блогов

Почему Венеции и Шотландии можно, а Крыму нельзя?

топ 100 блогов fritzmorgen16.03.2014

1. Сейчас в Крыму заканчивается референдум. Его результат немного предсказуем — подавляющее большинство крымчан выступает за воссоединение с Россией:

http://marv.livejournal.com/1933833.html

Вчера в городе стояли огромные очереди за российскими флагами, при этом флагов хватило не на всех:

http://colonelcassad.livejournal.com/1478259.html
http://sevastopol.su/news.php?id=58758

Любопытное дело. В Шотландии можно проводить референдум за отделение от Англии. В Каталонии можно проводить референдум за отделение от Испании:

http://anastgal.livejournal.com/2416519.html

Венеция имеет право отделиться от Италии:

http://vz.ru/news/2014/3/16/677282.html

В Чечне в 2003 году спросили граждан, точно ли они хотят быть в составе в России:

http://chechnya.gov.ru/page.php?id=5036&r=126

Наконец, даже американцы в своё время создали своё государство не абы как, а отделившись от Великобритании:

http://world-politik.livejournal.com/156542.html

Но вот крымчанам почему-то самоопределяться нельзя… Почему? У меня есть догадка. Тухнущий телеканал «Дождь» вчера назвал участников антифашистского марша «нелюдями»:

http://friend.livejournal.com/833428.html

В принципе, для нацистов такая логика является нормой: они традиционно делят всех на «людей» и «унтерменшей».

Надо полагать, не считают людьми наши либералы и крымчан. Ну а нелюдям разве можно разрешать распоряжаться собственной судьбой?

2. На Харкове разворачивается антимайдан. Обновляемый пост:

http://talitko.livejournal.com/4333.html

Не забудьте зафрендить автора, события в Харькове очень важны, но освещаются они блогерами крайне скудно.

3. По поводу свободы слова. Герхарду Шрёдеру запретили вспоминать Косово в связи с событиями на Украине:

http://www.alexej-schmidt.de/2014/03/blog-post_13.html

4. Сайт Крымского референдума сегодня ночью был подвергнут массированной DDOS атаке:

http://referendum2014.ru/news/nash-sayt-podvergaetsya-ddos-atakam-iz-ssha.html

Специалисты утверждают, что атака координировалась из университета Иллинойса, США.

5. Господин Кац начал разбирать «пропаганду» на наших федеральных телеканалах. Сделаю два очевидных замечания к его разборам.

Первое — градус пропаганды на наших телеканалах значительно ниже, чем на западных и на порядок ниже, чем на бандеровских. Собственно, сам Кац отлично это понимает, поэтому и отказывается разбирать западные СМИ — даже когда добровольцы предлагают ему помочь с таким разбором:

http://vk.com/wall-68050351_559

Второе — Кац постоянно возмущается тем, что мирных протестующих называют бандеровцами, националистами и боевиками. Я его могу понять: еврею очень сложно признаться даже самому себе, что он поддерживает нацистов.

И тем не менее, отрицать очевидное нельзя. «Самооборона Майдана» вооружена, а участники незаконных вооружённых формирований называются «боевиками». Вот когда их узаконят и сделают национальной гвардией, нужно будет употреблять другой термин, вроде «карателей» или «хунвейбинов». Пока что это боевики.

Теперь по поводу нацизма. Вот подборка лозунгов типа «москалей на ножи»:

http://wesservic.livejournal.com/1062825.html

Вот один из многочисленных примеров нападения на евреев:

http://napoleon-6.livejournal.com/165413.html

А вот украинская молодёжь хором кричит «москаляку на гиляку» — «русского на ветку». Посмотрите видео, эти 47 секунд ставят крест на любой болтовне про «русских у нас не ущемляют»:

http://www.youtube.com/watch?v=z-Bna6SxEPQ



Вот тот же митинг с другого ракурса. Там лозунг «москаляку на гиляку» красуется на плакате — то есть, это не провокация и не самодеятельность:

http://www.youtube.com/watch?v=Go4Wwjuzm-s

Особенно забавно то обстоятельство, что плакат «москаляку на гиляку» двусторонний. На другой стороне плаката написано «Украина — це Европа».

Я вот пытаюсь представить, что бы я делал, если бы учился в каком-нибудь львовском институте и был тем самым ненавистным недочеловеком, «москалём». Прыгал бы вместе со всеми и кричал «вешай русских на ветках»? Прятался бы где-нибудь и надеялся, что никто из одногруппников не заметит моего отступничества? Или прямо заявил бы толпе подростков, что я москаль, зная, что это вполне может закончиться больницей или кладбищем?

Вот свежая история из Киева. Цитирую фрагмент:

http://k-markarian.livejournal.com/200032.html

В школе у соседского мальчика, который, позвонив родителям на переменке по мобильному телефону, говорил с ними на русском языке, одноклассники (!) отобрали телефон, разбили его, порвали портфель, разорвали все учебники и тетради, избили ребёнка и требовали или говорить только на украинском, или «всю жизнь бояться, потому что его найдут и покалечат». Это 7 класс.


6. Кстати, о школьниках. Когда я 10 лет назад прочёл фантастическую историю школьника из Западной Украины, она показалась мне глупой, высосанной и пальца и полностью оторванной от реальности. Сейчас однако я вижу, что часть мрачных пророчеств автора уже сбылась:

http://haritonov.kulichki.net/stories/llife.htm

7. По поводу марша в поддержку бандеровцев, который прошёл вчера в Москве. Я не вполне понимаю логику участников. Они держат плакаты «Свободу народам, смерть империям»:

http://varlamov.me/2014/marshi_mira/17.jpg

Ни в коем случае не поддерживая вторую часть их лозунга, я хочу поинтересоваться — почему же тогда бандеровцы против отделения Крыма от Украины? Неужели право на свободу имеют только те народы, которые благословляет на сепаратизм Вашингтон?

8. Очередной раз напоминаю, что МТС тырит по-мелочи деньги у клиентов. Мне, например, на один из моих номеров, который я по недосмотру подключил к этому оператору, МТС автоматически навесило платную услугу «Гудок».

Вопрос тут даже не в сумме — хотя несколько лет назад МТС и списало у меня 5 тысяч рублей, что меня тогда сильно расстроило. Просто я не люблю жуликов и считаю, что мобильное мошенничество такого рода сильно портит имидж нашей страны. Примерно так имидж Египта безнадёжно страдает от назойливых комбинаторов, которым известны тысячи сравнительно честных способов отъема денег у туристов.

Если вы по какой-то причине всё же вынуждены работать с МТС, напомню, что узнать список навязанных вам платных услуг можно вот так:

http://www.tarifopsos.info/article/kak_otklyuchit_uslugi_mts.html

9. Некоторые жители Крыма предлагают вернуть ему старое название, «Таврия». Мне оно тоже кажется более исторически верным и благозвучным:

http://rebeka-r.livejournal.com/299109.html

10. Интересное мнение о Навальном. Хорошо известный вам Почему Венеции и Шотландии можно, а Крыму нельзя? dilesoft полагает, что главной целью атак Навального являются проекты по строительству России:

http://politics.d3.ru/comments/535402/

11. Типичный комментатор Артемия Лебедева рассказывает о метадоновой программе для наркоманов, на которой он сидит в Канаде:

http://tema.livejournal.com/1620076.html?thread=888138604#t888138604

Если вкратце, отзыв весьма положителен. Метадон позволил наркоману вернуться в общество и сохранить жизнь.

12. На бандеровском митинге оратор предложил стрелять в голову русским, которые носят георгиевскую ленточку. Толпа встретила это предложение аплодисментами:

http://marina-yudenich.livejournal.com/1076446.html

Кстати, сейчас наши либералы активно форсят слово «аннексия». Однако что такое аннексия? Согласно определению, аннексия — это насильственное и незаконное присоединение чужеродной области. Крым же воссоединяется с Россией в полном соответствии с желанием крымчан, мирным путём, через референдум. Кроме того, чужеродным для России Крым не является никак.

Таким образом, правильно сравнивать воссоединение Крыма с Россией с падением Берлинской стены и последующим воссоединением двух частей Германии.

13. Угадайте страну по новости. Мужчина отсидел 30 лет за убийство, которого не совершал:

http://drugoi.livejournal.com/3976487.html

Во время следствия «убийца» отрицал свою вину, а когда узнал, что его подозревают, сам пришёл в полицию.

14. Конечно, вы угадали. Это было в США. А вот ещё одна новость из Америки — оказывается, США являются абсолютным лидером по числу бедных детей:

http://www.reddit.com/r/politics/comments/20hgm9/there_are_more_kids_in_poverty_in_america_than/

Как видим, ни возможность печатать доллары, ни огромный внешний долг не помогли американцам решить эту проблему…

15. Бывший глава СБУ Украины рассказал о снайперах. По его информации, «неизвестные снайперы» работали в связке с комендатом Майдана, Парубием:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1368925&tid=105474

Отмечу, что после того, как связь снайперов с майдановцами признал глава МИД Эстонии, верят в «мирных протестующих» уже только совсем уж наивные люди.

16. Один из федеральных каналов немецкого телевидения открыто насмехается над Евромайданом:



Я не удивлён. История Германии не позволяет этой стране открыто сотрудничать с бандеровцами: как бы ни давили на них заокеанские партнёры.

17. Ещё немного об ангажированности Ленты, которая сейчас, я надеюсь, пойдёт на убыль:

http://vvv-ig.livejournal.com/640929.html

Отмечу, что я полностью за свободу слова. Однако СМИ, которое работает строго на очернение России, свободным не является.

18. Силы самообороны Крыма перехватили американский беспилотник:

http://gazeta.ru/politics/news/2014/03/14/n_6013177.shtml

А вот сентябрьское ещё видео, которое попалось мне только сейчас. В Сирии сотни тысяч людей вышли на улицы с российскими флагами, чтобы поприветствовать российскую делегацию. У меня выступили слёзы на глазах во время просмотра этого сюжета:

http://www.youtube.com/watch?v=VeoOVv_5mPc



19. Эдвард Чесноков задал пять неприятных вопросов участникам марша в поддержку бандеровцев:

http://edvardchesnokov.livejournal.com/26371.html

Сколько-нибудь убедительных ответов, разумеется, представители пятой колонны дать не смогли. Пожалуй, наиболее наглядно моральный облик коллаборационистов проступает вот в этом их плакате:

http://arguendi.livejournal.com/836302.html

20. Некоторые считают РБК деловым каналом. Отмечу, что главная проблема РБК — это даже не его русофобия, которая особо не выделяется на фоне русофобии остальных наших СМИ. Главная проблема РБК — вопиющий непрофессионализм.

Свежий пример. «Суть Времени» вчера назвали «православным движением»:

http://friend.livejournal.com/833888.html

21. Стоило погоде немного припорошить снежком Великобританию, как хвалёные европейские дороги внезапно покрылись колдобинами и начали ремонтироваться «ямочным ремонтом»:

http://auto.mail.ru/article.html?id=45799

22. Украинские СМИ выставили русский митинг в Чите как митинг в поддержку Евромайдана:

http://news.chita.ru/59193/

Почему я не удивлён?

23. Леонид Кравчук, первый президент Украины, жалуется на бандитизм:

http://crustgroup.livejournal.com/109016.html

Пожилой человек вынужден спать с пистолетом и ружьём, чтобы в любой момент достойно встретить шайки мародёров.

24. Анатолий Вассерман два года назад предсказывал нам, что Путин далеко продвинется в деле воссоединения русского народа:

http://voronkov-kirill.livejournal.com/26071.html

Я вижу, его прогноз оказался точным.

25. Напомню, что новости по бурлящим на Украине событиям собираются здесь:

http://ruxpert.ru/Евромайдан

Update. Оккупант отбирает кошку у местного населения в Крыму:

http://tutuskania.livejournal.com/1574078.html

Оккупанты

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стоматолог от так Я вот так Чьё ...
Лидер «Ансар Аллах» (хуситов) отреагировал на действия военно-морской коалиции под руководством США против Йемена. Предупредил Соединенные Штаты не подвергать испытанию волю йеменского народа защищать свою страну. Он отметил, что соседи Йемена усвоили это на собственном горьком опыте ...
alexey43 в США заявили об окружении Алеппо сирийской армией Глава пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби утверждает, что сирийский город Алеппо уже находится в окружении. «Осада Алеппо по факту уже произошла. Вы абсолютно правы насчет того, что этот город находится в окруж ...
Но не совсем понятно, как при таких ценах, украинский производитель собирается продавать свою продукцию Евросоюзу. Там ведь она уже дешевле! Нахрена, спрашиваю я вас, теперь кому-то за границей свинина страны победившего «свидомизма»? ...
А как у вас соблюдением врачебной тайны? Тут в комметариях возникла дискуссия . Мол попадет гражданин к психиатру и все...Ни на одну приличную работу его уже не возьмут. Было ринулся опровергать, но вдруг что-то не знаю. Так как оно? ...
  • murabel_ : RT @LentaRIP: А это - Мтс, который не стал дожидаться результатов референдума и начал рассылку со словами:"Приветствуем в России" http://t.…

  • thenickygirl : не люблю МТС и Мегафон. не знаю, почему. Билайн - ван лав

  • Aikosha_KG : Новый тариф МТС «Муж алкаш» — безлимитные звонки в морги, больницы и милицию.

  • alex_kilgur : Интернет от #мтс превосходен. Тариф 20 мбит. #mts #comstar #surgut #сургут http://t.co/oruma7aVtH

  • manualhupa : RT @ooLLIPEKhemo: Московские абоненты МТС испытывают проблемы со связью

  • ThaiBoxerrasa : RT @Androrusvala: МТС и «Вымпелком» внедряют единый стандарт обмена сообщениями и голосовой связи через интернет

  • everybodyship : @deadandcynical @PolinaHOWARD ну с мтс по крайне мере было не лучше я готов был придти в ним в офис и набить им всем морды

  • luk2437 : МТС хочет получить права на красный цвет

  • everybodyship : RT @PolinaHOWARD: @everybodyship у мтс самый отстойный интернет, какой я только встречала

  • PolinaHOWARD : @everybodyship у мтс самый отстойный интернет, какой я только встречала

  • shatilin : @olyapka так нет никакого клуба. Это как коллеги из МТС, Би, МФ и Т2 собрались побухать, но не в гостях у Ростелека

  • fasbot : RT @fatal281186pulu: ФАС признала узбекских недругов МТС нарушителями российского закона