Почему в интернетах так не любят российское кино?

топ 100 блогов sviridenkov23.08.2011

Почему в интернетах так не любят российское кино?

Способны ли пользователи Рунета раскритиковать в пух и прах ещё не снятый фильм? Конечно, да. Более того, такое может произойти даже с фильмом, который и снимать никто не собирался.

Возможно, вы слышали о несостоявшемся кинотриллере «Квест» с Антоном Комоловым в главной роли. Его анонсировали многие киносайты, а оказалось, что это оригинальная шутка компании Kia.

То есть был снят трейлер несуществующего фильма, в котором герой Комолова попадает в какую-то зловещую историю. В ролике Комолов стремительно бежит, лихорадочно продирается сквозь толпу в метро, бьёт кого-то по физиономии, прыгает с парашютом…

И вдруг неожиданно для всех выяснилось, что это такой рекламный ход, а Комолов – лицо нового автомобиля Kia Rio, который как раз вышел на российский рынок.

Однако забавно, что на основе таких или, например, таких обрывочных сведений о якобы готовящемся к выходу на экраны фильме критически настроенные завсегдатаи интернетов смогли дать ему десятки нецензурных характеристик (можете посмотреть сами, пройдя по ссылкам).

А я процитирую несколько фрагментов относительно вежливой по сравнению со многими другими комментариями критики:

«Судя по кадру, фильм - говно, а актеры - бесталанны. Ведь все знают, что русские не умеют снимать, и все ваще плохо, и мы все в жопе! Спецэффекты никакие, про прочую дрянь даже говорить не хочется».

«У них там совсем что ли мозги поехали приглашать на главную роль в фильм диджей звезду. По-моему скромному мнению таким дебилизмом занимаются только у нас в Рашке и нигде более».

«Ну как можно пускать в кинотеатры фильм, не промыв мозги русскому зрителю массовой пиарщиной? Нестыдный бюджет? Как отбивать то собрались?»

Какие можно сделать выводы? Ну, в том, что интернет-тролли могут яростно атаковать даже то, чего в природе не существует (как и произошло с данным фильмом), в этом я никогда не сомневался. И здесь даже прикольно получилось, что в итоге компании Kia их самих как бы «затроллила», дав повод излить желчь на объект, оказавшийся исключительно виртуальным.




Однако меня больше зацепило другое. Через комментарии красной нитью проходит, что люди, даже ничего не зная о фильме, убеждены, будто в России всё равно не снимут ничего достойного.

Неужели на самом деле такое отношение к отечественному кинематографу стало нормой? Неужели вы не сможете назвать хотя бы несколько по-настоящему удавшихся российских фильмов, снятых за последние 5-10 лет?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пришел на работу, то се, потом поинтересовался у коллег, что думают они по поводу того, что в думе не будет оппозиции. На что мне ответили, что оппозиция в таком виде и на фиг нужна. Что де они продадут Россию с потрохами... Я как то не сразу озвучил свою позицию. -Видишь ли, с ...
Острое жжение пониже спины продолжает вызывать у «людей со светлыми лицами» стихотворение Семёна Слепакова об истинном лице «борцов с Режимом». Семён же, видимо, войдя во вкус, ...
. Теперь, когда, несмотря на все препятствия, она все же добралась до Цеха арфистов, для нее больше нет ничего невозможного.. Как часто рассказывали, что они спасали рыбаков! Твердый край спинного плавника ткнулся ему в руку и он, ухватившись за ...
Сегодня у нас будет позитив. Да-да, позитив, не удивляйтесь. Однако, по-порядку. Сегодня приползла в ленте пара постов на одну и ту же тему: как дешевые товары обходятся затем очень дорого. Цитирую: " я хочу поговорить о регулярных протечках кранов в китайских смесителях. Бороться ...
Посмотрела сообщения- вроде этого материала не было, если что-удалю Теперь Dailymail сравнивает МеМа с принцессой Дианой. Оказывается Меган обожала Диану с детских лет. Девочка снова и снова просматривала запись свадьбы Дианы и Чарльза.ДМ подчеркнула общность интересов Дианы и МеМа. ...