рейтинг блогов

Почему у мужчин после свадьбы становится меньше денег?

топ 100 блогов morena_morana21.09.2020
Почему у мужчин после свадьбы становится меньше денег?

В патриархальных мифах о семье женщины представлены однобоко и как-то кургузо. В лучшем случае они играют роль маленьких помощниц, время от времени помешивающих на плите борщ из принесенного мужчиной мамонта. В худшем случае выступают в амплуа опытных мотальщиц мужниной зарплаты, не вносящих в семейный бюджет ничего, прокрастинации.

Эти странные заявления подкрепляются и математическими расчетами, а также примерами из личного опыта. Например, мужчина может вспомнить, что 20 лет назад, до появления в жизни женщины, ему на все хватало, а теперь приходится брать подработки. Из уст в уста передается описание женатого мужчины как усталого, еле держащегося на ногах от тяжелой физической работы существа, продавшего почку, чтобы купить жене шубу и новый айфон.

При этом женщина его, довольная, толстая, сидит на насесте перед телевизором и громко хлопает крыльями: ты добытчик, али кто? Зловеще хохоча, она покупает в телемагазине за мужнины кровные денежки серьги как у Хюррем султан, хомяка-повторюшку, табурет с выемкой для вентиляции зада и машинку для фигурной нарезки яиц. А сам добытчик при этом работает под проливным дождем в прохудившихся трусах, тяжело, зато недолго: умирает лет в 65 от инфаркта.

Увы, но эта городская легенда чрезвычайно живуча. Связано это с тем, что с возрастом наша жизнь действительно меняется, и вот каким образом.

- Жить одному - это не то же самое, что жить с родителями

Если говорить о ранних браках, то тут жалобы на жену-мотальщицу часто являются следствием резкого и неожиданного лишения мужчины финансовой невинности. Живя с родителями, мужчина, как правило, не особо вникает в тонкости быта. Он в лучшем случае скидывается с мамой на оплату коммунальных услуг. Вопросы размножения в доме котлет, охоты на стиральный порошок по акции и самозарождения конфет в вазочке волнуют его в самую последнюю очередь. И вот из этого райского сада, где иногда для появления котлет не нужно даже идти на кухню, а достаточно крикнуть: мать, неси котлеты, мужчина, минуя нормальный период сепарации, попадает в отношения с женщиной. Например, вследствие беременности. И вот теперь этот несчастный может только тихо стонать и шевелить волосами на голове: оказывается, обеспечивать даже себя – это непросто. Почему никто не предупредил меня об этом раньше?

- С детьми нужно больше денег, чем без

Второй причиной жалоб на утекающие сквозь пальцы финансы часто становится наличие малолетних детей. У нас и женщины-то часто не в полной мере представляют тяготы материнства, думая, что дети состоят из мягких игрушек, облачка ароматной присыпки и мимимишных пинеточек. С мужчинами же часто и вовсе беда – я слышала об отцах, которые были уверенны – до года ребенку вообще ничего не надо, кроме материнской груди. Я читала о мужчине, который принес в суд калькуляцию – мол, я взрослый половозрелый самец, мне положено столько-то граммов мяса, такое-то количество молока и фруктов…Снижайте размер алиментов.
-  Стоп, а ребенку вашему ничего не положено? – прервала его судья. На что гражданин только пожал плечами – он грудным молоком питается, что еще надо? И посмотрел вокруг чистыми честными голубыми глазами.
- С возрастом денег нужно больше

Есть и еще один момент, он, как мне кажется, относится туда же, что возмущение постаревшими и растолстевшими женами. Дело в том, что с возрастом наши потребности растут. Они, как самолет, постепенно набирают высоту, вне зависимости, живем мы в браке или в одиночку. Строго говоря, тратить в 40 лет столько же, сколько и в 20 – это немного патология.

И я, конечно, не отрицаю тот факт, что можно наплевать на требования общества, и скромно жить в деревне, потребляя экологически чистый самогон на основе куриного помета. Самовольно врубиться в сеть и воровать электричество. Обходиться одними джинсами по 200 рублей, ездить отдыхать автостопом, лечиться подорожником. Но обычно у людей среднего возраста на это уже нет ни сил, ни здоровья.

Так что, с моей точки зрения, деньги у мужчины отбирают не столько женщины с подлыми механическими хомяками, сколько такие процессы, как взросление, размножение и уж простите разложение… Или как?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Основное блюдо Главный заводила Священнодейство Язычники из-за бугра. Не бывает скучного Лиго, бывает мало пива! Гори они огнём, все печали и невзгоды! ...
Я сегодня за рубашечкой сходил! Она светло-бордового цвета и с левой стороны у неё вышит маленький аккуратный цветочек эдельвейса - всё как я люблю. Иду в магазин, никого не трогаю. Вдруг как кто-то заорёт в ухо: "Ахтунг! Ахтунг! Просим демонстрантов покинуть площадь в течении ...
Хотел было написать статью о том, почему России следует ответь на сбитие российского самолета СУ-24 и как это сделать. Но после прочтения скриншота с Твиттера Киселева, где главный кремлевский пропагандон уничтожение российского самолета Турцией называет досадным недоразумением, я перед ...
Да-да, Феликса Эдмундовича. Того самого. Читаем статью в Известиях Росгвардия возвращает имя Дзержинского и Красное Знамя . Ведомство планирует вновь использовать награды и почетные наименования, полученные частями и соединениями Внутренних войск в годы Великой Отечественной. ...
2024-й еще за много лет до войны я рассматривала как один из самых трудных лет в жизни Украины, и в первую очередь - народа. Это не просто вызовы, которые можно пережить так или иначе, здесь нет никакой надежды на приспособление. И никакой надежды о "посередине", что-то отдать, а ...