Почему ТУ-154 упал в Черное море?

топ 100 блогов politichanka25.12.2016 Самолет Минобороны ТУ-154, который направлялся из аэропорта Сочи в сирийскую Латакию, потерпел крушение через 7 минут после взлета. На борту находились военнослужащие, музыканты ансамбля им. Александрова, которые должны были поздравлять наших солдат в Сирии, журналисты Первого канала, НТВ и телеканала "Звезда", члены экипажа. По последним данным всего 92 человека.

Обломки лайнера уже найдены, выживших, к сожалению, нет. Самолет исчез с радарво и упал прямо в Черное море.

Спасательными жилетами пассажиры воспользоваться, скорее всего, не смогли. Хотя и каждый раз перед взлетом стюардессы рассказывают, как пользоваться спасательными жилетами, но как показывает практика, если самолет падает в море или океан, то выживших нет. Спасательные жилеты совершенно не влияют на выживание, точнее на его отсутствие после падения в море.

Если ТУ-154 упал сразу после набора высоты, то у пассажиров даже не было времени надеть спасательные жилеты.

Почему упал ТУ-154?

В 2001 году в Черном море упал пассажирский самолет "Тель-Авив - Новосибирск", сбитый украинской ракетой с учений на мысе Опук. Сейчас вероятность того, что самолет Минобороны был сбит украинской ракетой, достаточно маленькая. Потому что мыс Опук больше не является частью Украины, как и весь Крым. Только с мыса Опук можно было сбить самолет, вылетающий из Сочи.

Хоть Украина и проводила недавно военно-воздушные учения, но ракеты из Херсонской-Николаевской области Украины долететь до Сочи не смогли бы. Так что версия теракта со стороны Украины практически отпадает.

Большая вероятность, что ТУ-154 сбили ракетой со стороны Турции или Грузии. Для турков сбивать российские военные самолеты - не впервой, а грузины могли это сделать по приказу госдепа.

Впрочем, наиболее вероятная версия - это неисправность самого ТУ-154, которому было немало лет, или ошибка пилотов. Катастрофы при взлете и посадке достаточно распространенные. Самолет вылетал ночью, в условиях ограниченной видимости, что еще больше усугубляло риск катастрофы. Напомню, что такой же самолет ТУ-154 с польским президентом под Смоленском разбился в 2010 году при посадке. Возможно, взлет и посадка - это слабые места ТУ-154.

Но мог быть и теракт. В Сочи самолет садился на дозаправку. Возможно, его в Сочи дозаправили некачественным топливом, из-за чего он долго лететь не смог и упал через 7 минут после взлета.

Самое странное, конечно, в этой истории - это дозаправка. Сирия не так далеко, самолету из Москвы не нужна дозаправка. В Таиланд летают без всякой дозаправки.

В любом случае светлая память всем погибшим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут неожиданно для себя пощусь, как оказалось. Мне о том по телевизору сказали. Вообще-то, Б-гу пофиг ходишь ли ты в церковь и жрёшь ли мясо по календарю. Главное, внутренняя нравственный закон и десятина, куда уж без неё. Смысл же поста в ...
Начала читать вторую книгу Константина Петрова. Очень сильно отличается от первой, надо сказать. Та - классическая книга воспоминаний советского человека. Да, перегибы были, и ...
Небольшая подборка мистических фотографий, на которых по мнению авторов, изображены призраки, духи или чёрт знаёт что ещё. Призрак в замке. Фотография была сделана в замке Танталлон в Шотландии. Отчётливая фигура старухи не поддаётся ...
Обещали отопление включить в детсадах и в больницах по заявке руководителя, видно в наших яслях на первом этаже еще не мерзнут. А вот моя кошь уже мерзнет. Вон свернулась клубочком. Мёрзнет кошка на окошке… Не хватает ей немножко То ли дружбы, то ли света, То ли солнечного л ...
Два три вопроса: 1. Дата публикации 20 апреля, какое нафиг "накануне"? 2. ??????????????? Гребаныйстыд ??????????????????? 3. Або пишіть на рідній мові, або вивчите нормально російську мову, або знайдіть грамотну секретарку яка вміє правильно будувати речення і підбирати закінчення. ...