Почему топ-блоггеры молчат о суспендах?

топ 100 блогов sviridenkov30.07.2010
Почему топ-блоггеры молчат о суспендах? Прежде всего, текущая информация.

На данный момент наше открытое письмо находится на первом месте в
топе у Артёма Лебедева и на втором месте в топе у Антона Носика (хотя было и там на первом, как вы можете увидеть на скриншоте).  Насколько я знаю, эти блоггеры имеют некоторое влияние на решения руководства ЖЖ, поэтому есть надежда.

Однако на всякий случай я всё-таки счёл необходимым написать отдельные письма Артемию Лебедеву и Светлане Иванниковой, главе LiveJournal Russia, по адресам, указанных в профиле их блогов.

Вот тексты этих писем.

К Артемию Лебедеву (Почему топ-блоггеры молчат о суспендах? [info]tema):

Уважаемый Артемий Лебедев, обращаюсь к Вам от имени нескольких сотен блоггеров, которые уже поддержали моё открытое письмо насчёт происходящих сейчас широкомасштабных суспендов в Живом Журнале.

Мы полагаем, что эти суспенды организуются с помощью многочисленных жалоб со стороны ботов или купленных блоггеров и отвечают чьим-то коммерческим интересам.

Будем очень благодарны, если вы прочтёте полную запись с аргументацией и фактами: sviridenkov.livejournal.com/223682.html.

Пожалуйста, не сочтите это за спам, но Вы известны в интернете как человек, который уже не раз отстаивал интересы блоггеров в тех ситуациях, когда ни на кого другого надежды не было.

С уважением, Максим Свириденков и блоггеры, подписавшиеся под открытым письмом, а также разместившие ссылки на него у себя в ЖЖ.


К Светлане Иванниковой (Почему топ-блоггеры молчат о суспендах? [info]kapibaras):

Уважаемая Светлана Иванникова, обращаюсь к Вам от имени нескольких сотен блоггеров, которые уже поддержали моё открытое письмо насчёт происходящих сейчас широкомасштабных суспендов в Живом Журнале.

Мы полагаем, что эти суспенды организуются с помощью многочисленных жалоб со стороны ботов или купленных блоггеров и отвечают чьим-то коммерческим интересам.

Будем очень благодарны, если вы прочтёте полную запись с аргументацией и фактами: sviridenkov.livejournal.com/223682.html.

Пожалуйста, не сочтите это за спам, но крайне сложный характер ситуации вынуждает нас обратиться к Вам. Очень надеемся на Ваше понимание и объективность.

С уважением, Максим Свириденков и блоггеры, подписавшиеся под открытым письмом, а также разместившие ссылки на него у себя в ЖЖ.


Письма уже отправлены. Но внесу некоторые важные разъяснения.

Сегодня в блоге у моего френда Почему топ-блоггеры молчат о суспендах? [info]saboy, который перепечатал текст нашего открытого письма, ещё один из моих теперь уже бывших взаимных френдов написал:

«надо перепостить... только не нравится, что Свириденков пиарит сразу все свои блоги на несчастье других...»

Кстати, он так и не перепостил. Видимо, испугался. Насколько я знаю, многие просто боятся ставить ссылку на наше открытое письмо.

Но разъясняю ситуацию.

Никого из топ-блоггеров, то есть тех, кто входит в топ-30 Яндекса, в рамках данной волны суспендов ещё не тронули и, видимо, трогать не собирались. И, по сути, весь топ-30 сидит, скажем мягко, ничего не предпринимая. И это в лучшем случае, впрочем, не будем о грустном.

Те ссылки, что я получил на этом открытом письме – ерунда в сравнении с количеством ссылок, которые мне идут с обычного гороскопа или теста. И я потенциально подставляю себя очень круто, поскольку мой блог в ЖЖ ежемесячно приносит мне гораздо большие деньги, чем я мог бы заработать тем же журналистом в Смоленске.

И если кто-то считает, что я в данной ситуации действую с какой-то своей корыстью, то он идёт сами знаете, куда.

Простите за резкость, но я сделал то, что, на мой взгляд, должен был сделать, и сказал то, что должен был сказать.

Ваш Максим Свириденков.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Бедные жители Донбасса, преданные Гнидой-Путиным. Теперь к ним присоединяются и крымчане. В пятницу, 26 декабря, жители Крыма оказались в изоляции. К уже имеющимся проблемам с электричеством добавились санкции со стороны международных платежных компаний VIsa и MasterCard. Вдобавок Укра ...
"Японские медики полагают, что вскоре смогут избавлять пациентов от чувства ...
Коллекция московского Музея творчества аутсайдеров содержит большое количество образцов психопатологической экспрессии. Это спонтанное творчество душевнобольных, работы больных людей с неустойчивой нервной организацией. Например,Роза ...
По некоторым обстоятельствам я рассматриваю разъезд с мужем. По договоренностям и по документам старший мой, младшая его. Проблема в том, что котики, во-первых, сильно привязаны к друг другу, во-вторых, к мужу, но судя по тому, что происходит сейчас, мы с мужем не коммуницируем, а оба уша ...
Очень обидно понимать, что мнение простого блогера, который всё поставил на площадку Livejournal, воспринимают в самую последнюю очередь, доверяя всяческим фейкам от совершенно постороннего лица. Сейчас я вам покажу и расскажу, как можно заблокировать абсолютно любой пост, любого ...