почему так?....(

топ 100 блогов lyalechka07.05.2011 модератор если вы сочтете мой пост ненужным в данном сооб-ве я приму любое ваше решение. но так как оно было создано в поддержу гв хочу написать о другос сооб-ве. израильское соо-во о маленьких детках. в котором я и еще несколько человек вполне адекватных были забанены на целый месяц! для некоторых оно очень важно. причина-появление поста насколько я могу судить молодой девушки. пост следующего содержания. девушка родила 2 недели назад. просит помощи о том как безболезненно свернуть гв-потому что 1.нет молока и титя пустая (но оно почему-то брызгает). 2. у ребенка от молока колики. а от смеси он так хорошо спит.3. мама устала мучать ребенка который почему-то ищет титю и всячески ее просит.
поступило огромное кол-во к омментов. многие из них были несдержаны (мата не было).но речь шла о том чтобы обьяснить всем известные истины-про молоко и про колики и что ну хотя бы нужно приложить какие-то усилия. просто напросто у меня лично сложилось ощущение что человек все решил а пришел в сооб-во искать поддержки своих действиях-наверное чтобы совесть не мучала.
получила обратное. хотя были предложения звонить. встретиться-помочь лично с гв. прикладываниям. и т.д
понятно если бы речь шла о 2-3-х месячном ребенке -было бы все по другому. а поскольку младенчеку всего 2 недели и мать сознательно переводит его на смесь-у многих это вызвало раздражение.меня вывело из себя что человек не хочет ничего почитать, посоветоваться..вообще чтолибо делать.а потом она придет и будет плакать-помогте почему у ребенка запор и т.д и т.п но наше сооб-во это не лялечка-и нашлось много людей которые тоже в агрессивной  форме стали называть мама с гв "фанатками". "сектанктами". сс -бредом. а также лично меня оскорбила фраза до глубины души о том что "хочется блевать от слова титя и от словосочетания мы кушаем маму"....некоторые даже возжелали лично убить "сектанток гв".
имхо смесь это не яд. мы сами были на св до 3 месяцев. но я и не говорю что смесь это хорощо. это крайняя необходимость-когда по другому никак. меня расстроило что очень многие люди "дали добро" -делай как хочешь. тебе виднее....
я не имею наверное морального права давать ссылки и делать перепосты. но свой коммент считаю нужным вывесить-

"речь то не о том, что дорогуша упирайся пятками-мори ребенка голодом, но во чтобы то ни стало корми грудью. человек даже не пытался пропробовать. учитывая что как она гворит у нее "даже брызгает" сорри, у меня вообще такого не было только капало. и таки да месяц мы очень старалась, потом перешли на св, но я все равно кормила грудью и в один прекрасный момент ребенок отказался от смеси и полностью перешел на гв.
а молоко есть у всех. я не консультант по гв, но даже с моим случаем я таки азобралась почему его было так мало в первые месяцы.
а народ возмущается по большей части от нежелания автора ну хоть немного почитать и поспрашивать об этой теме-у меня молока нет потому что титя пустая, у ребенка колики от моего молока,мое молоко плохое-давайте переведем на смесь и всем будет хорошо и коликов не будет, и спать он будет хорошо, и зубы болеть не будут и мою титьку никто трогать не будет)
спору нет. я тоже нормально отношусь к смесям. ну смесь..ничего такого. не знаю, мне например жалко отдать кучу денег на смеси, когда можно не отдать а купить на них ребенку лишнюю игрушку.и это не фанатизм. если бы мой ребенок был смеси-я бы не переживала. но я практичный человек-во первых мне не нравились эти ужасные зеленые и вонючие покаки (сорри) и было жалко денег.а втору конечно пожелаю терпения и не сдаваться перед трудностями..мне почему то кажется что она думает, что переведя ребенка на смесь- ей сразу станет легче жить. нефига не станет. поэтому желаю терпения)".
девочки мне просто по человечески очень обидно...я вчера разревелась у компьютера.
все мы рожали впервые..всем было тяжело и у многих не было никакой помощи. но откуда такой негатив к гв уже изначально.
в общем грустно все...ах да а после бана был вывешен другой пост-в котором собрались по сути все противницы гв. ага очень хорошо оскорблять опозицию-когда ее нет и она не может ничего сказать.основная мысль данного поста-что человек пришел за поддрежкой а его охаяли и "послали к консультантам"..поддержка в чем? как удобнее и быстрее для мамы лишить маленького существа маминого молока???..разве это хорошая поддержка? многие комментаторы опирались на то что мама сама вправе решать чем кормить своео ребенка-если она не хочет -это ее право. так вот я против!!! раз ребенок беспомощен и еще не может ничего сказать-я могу делать с ним все что захочу..причем молоко есть!..мне сама мысль очень печальна(((.
разражает что автор прикрывается фразами "у меня нет молока..ему плохо от моего молока..у него колики от молока"-помогите мне !
мне сейчас очень паршиво на душе...большей частью оттого что я не могу ответить...только читать и молчать в тряпочку...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как водится, идем мы с Надькой через частный сектор в места более-менее приятные, то бишь малолюдные и безмашинные. По дороге встречается - Ничего особенного, если бы не... ...еще такая же вывеска на той же улице через несколько домиков, потом еще... Прямо какая-то шиномонтажная ...
который eremkin_kub , не верит про мои зеленые глаза. Простите, я ненакрашенная...   тока шта зафоткалась... ...
Сегодня у нас +20. Встречи с разными левыми людьми, пришлось одеться "по-деловому". CRO отвесил комплимент. :) А вечером к пахермахеру!!! Кто хотел фото без очков: Пиджак - Esprit Платье - She Кроссовки - MBT Сумка - Pascal Morabito Брошь - TinyMinds ...
...и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он. звонит по Тебе. Джон Донн. Сегодня годовщина смерти Валерия ...
Выбрался сегодня днем фотоохотится в Шарташский лесопарк. Золотая осень и не самая плохая погода в единственный выходной день в течение недели. Традиционно, в период осени буду ...