рейтинг блогов

Почему так трудно приобрести красивые вещи

топ 100 блогов make_your_style16.03.2014
К покупке новой вещи все мы относимся очень ответственно. Хочется приобрести вещь, которая бы тебе шла, хорошо сидела, выглядела модно и стильно,  носилась не один сезон, т.е. была бы хорошего качества. Но, когда реально дело доходит до покупки, мы сталкиваемся с проблемой, что красивую, качественную вещь очень трудно приобрести.
Некоторые вещи найти проще (обуви на плоской подошве или сумки, например), а есть вещи, на поиски которых уходит не один сезон. К таким вещам можно отнести классические туфли-лодочки.
Причем, когда ищешь туфли, то кажется, что когда придет время покупать сумку, то это сделать будет очень просто, т.к. сумок много, они есть на любой вкус и можно спокойно будет выбрать из такого многообразия. Но, когда дело доходит до покупки сумки, то с грустью понимаешь, что сумку ты тоже вряд ли найдешь с первого раза . . . .
Справедливости ради надо отметить, что иногда случается такое, что ты идешь за вещью и вдруг видишь ЕЕ. Чуть чаще случается так, что ты идешь за одной вещью, а видишь обалденную другую вещь. Или ты просто идешь без денег, и даже не смотришь в сторону магазина. И тут на тебя буквально с витрины «набрасывается» твоя вещь. Но это скорее исключения из правил.
Сейчас не те времена Советского Союза, когда купить было реально нечего, об этом – отдельная история. Казалось бы, при таком количестве торговых центров, где на тысячах квадратных метрах представлен огромный выбор товаров, это должно быть очень просто: зашел-купил-вышел, и все дела.
И вот, очередной раз, вернувшись из магазина с пустыми руками, я задумалась, почему так трудно приобрести хорошую вещь? Почему, заходя в обувной магазин и видя минимум 10 пар бежевых туфель-лодочек, или, заходя в магазин одежды, где висит минимум 30 платьев, мы уходим без покупки?
Давайте разбираться вместе.
Не будем брать в рассмотрение такой факт, что мы не знаем, что хотим купить.
Будем ставить конкретную задачу: хочу купить изящные классические туфли-лодочки. Вот, например, такие. Что в этой задаче нереального?

красивые туфли
Идем в магазин и что мы там видим.
Ситуация первая: Стоит 10 пар туфель: у одних - носок не тот (слишком длинный/ короткий/ острый/ тупой), у других - каблук не тот (слишком низкий/ высокий/ тонкий/ толстый, слишком отставлен назад), у третьих - огромная платформа, у четвертых качество не то и т.д. В общем, туфли не красивые, иногда даже жуткие.

не красивые туфли
Ситуация вторая: Стоят туфли мечты!!! В один прыжок преодолеваем расстояние до вожделенных туфель, хватаем их и . . . . Дальше события могут развиваться по трем сценариям:. 1. Нет нужного размера; 2. Есть нужный размер, но нет таких денег, чтобы их купить; и самый печальный 3. Есть нужный размер, есть необходимые деньги, но не подошла колодка.
Вот и приходится бегать месяцами, чтобы что-то купить, имея ломящиеся от товара магазины. Красивых, качественных вещей там очень мало, а то, что есть, стоит нереально дорого. Почему их не завозят? Не будут пользоваться спросом?

Если дождаться скидок – то не останется нужного размера. Получается, что чаще покупаешь не ту вещь, за которой шел в магазин, а ту, которая случайно «набросилась», потому, что если не купишь ее в этот момент, то потом будешь гоняться за ней еще несколько сезонов.

Разумеется, купить красивые вещи можно (ведь покупаем как-то), просто для этого надо приложить массу усилий, оббегать кучу магазинов (и не просто магазинов, а огромных торговых центров), потратить уйму времени, а хочется зайти в первый магазин и уйти с покупкой.
Печалька.

А как вам удается купить себе подходящие вещи?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И не только. Финт Гарринчи, точно или нет — не знаю. Для меня так назывался перекид мяча пяткой через плечо противника. Можно чуть выше пояса слева по ходу нападающего. Я его долго тренировал. До сих пор во сне делаю. Только во сне.  Мы играли в футбол. Даже несколько кубков ...
Большинство бойцов Хана, а также его потенциальные солдаты, которые даже не догадываются об этом -  работают преимущественно чернорабочими и продавцами в сетях супермаркетов, подсобными в клиниках и лабораториях, уборщиками в офисах,  грузчиками и разнорабочими на складах, ...
Столько в медии было стонов о фашизме Трампа, о том, как скоро настанет конец свободе слова и журналистов закуют в кандалы, однако же, стоило помереть отборной социалистической сволочи Фиделю, как все, от идиота Трюдо до идиотки Джилл Стэйн почтили память усопшего филиппикой, не говоря ...
Митрополит новосибирский Тихон, ранее объявивший христопродавцами тех, кто не придет на аннонсированный им антитеатральный митинг, сам на него не пришел. Оставит ли синод на кафедре митрополита, отождествившего себя с распинателями Христа? На митинг пришло около 1000 человек (цифра сайта ...
все фотографии... Сейчас мы поведаем вам о недавно прошедшей пресс-конференции "Живой воды"... Помню, как-то раз за границей меня поразили слова гида о том, что главное ...