рейтинг блогов

Почему спортсмены умирают?

топ 100 блогов lareina02.06.2016 Владимир Турчинский - сильнейший человек России 1998 года, попадавший в Книгу рекордов Гиннесса и Книгу рекордов мира несчетное количество раз. Внезапно умер от инфаркта в возрасте 46 лет. Почему обладатель множества званий по бодибилдингу, президент Профессиональной лиги силового экстрима – умирает в самом расцвете лет?
Почему спортсмены умирают?


Вы помните их? Внезапно покинувших этот мир спортсменов ?
Алина Якимкина – 21 год, биатлонистка, сердечная недостаточность. Алексей Черепанов – 19 лет, хоккеист, остановка сердца. Артём Коротков - 16 лет, кудо, скончался от удара в область сердца. Марк Вивьен Фоэ – 28 лет, футболист, сердечный приступ. Дерек Бугард – 28 лет, хоккеист, остановка сердца…

В погоне за здоровым образом жизни, накачивая мышцы пресса или убирая лишние сантиметры с талии, мы часто даже не задумываемся о том, насколько нуждается в защите другая наша мышца - сердечная. А когда вспоминаем, увы, становится слишком поздно.
Помните перечисленные нашумевшие случаи, когда вроде бы здоровые и обследованные спортсмены умирали от сердечной недостаточности? А ведь во многих случаях это можно было предотвратить, принимая специальные препараты, поддерживающие сердце. Да что там говорить: всем нам, направляющимся в спортзал, испытывающим стрессы и напряжение на работе и просто в повседневной жизни, не помешает прием такого препарата, как элтацин.

Элтацин -это не бад и не витамин, это лекарственное средство, в состав которого входит смесь аминокислот. Все это вырабатывается и нашим организмом самостоятельно, но из-за повышенных физических или психических нагрузок в недостаточном количестве. Принимая элтацин, мы просто восполняем недостаток.

Что делает этот препарат? Говоря научным языком, улучшает обмен веществ, повышающих активность глутатионзависимых ферментов и концентрацию глутатиона внутри клеток, стабилизирующих процессы окисления-восстановления и утилизацию в тканях кислорода.

В переводе с русского фармацевтического на русский обычный это значит, что сердечная мышца просто лучше насыщается кислородом, увеличивается ее эластичность и выносливость к нагрузкам. Как результат – повышается работоспособность всего организма человека, причем неважно, идет речь о физических или умственных нагрузках. Врачами было отмечено улучшение психоэмоционального состояния пациентов, которые этот препарат принимали.

Средство безвредно, по крайней мере, тестирование на детях-спортсменах никаких побочных эффектов не выявило. В принципе, это не удивительно, потому что в составе средства – аминокислоты: глицин (имеет антистрессовое действие, повышает умственную работоспособность. Весьма благоприятно действует на состояние сосудов), цистин (обладает ранозаживляющим действием, мощный антиоксидант) и глутаминовая кислота, которая нормализует обмен веществ.
Почему спортсмены умирают?

Сердечные нарушения – одна из главных причин смертности в нашем современном обществе. Но стоит ли подтверждать личным примером эту печальную статистику?

Берегите себя, друзья.

Фото с сайта afisha.ru.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как Вам? Это в Дагестане. ...
Аж вздрогнул. На самом деле все не так плохо как в действительности, фффух! ...
Любите домашнюю колбасу? Возможно, пришло самое время для того, чтобы снова завязать фартук, запастись всеми необходимыми ингредиентами и приготовить для всей семьи вкуснейшее мясное лакомство. Благо, с новым рецептом справится каждый. Подготовка к работе Вот, что нам ...
Неразорвавшаяся штука Около м. Теплый стан, справа от ул. Профсозная - в чторону области. Будет время, когда людям будет уже непонятно название улцы: что за слово? почему так назвали? в честь чего? Это, конечно, если еще будет время. А то половина лета утекла между пальцев - что ...
...