рейтинг блогов

Почему Сергей Доля всем надоел?

топ 100 блогов lenka_kalinka03.07.2012Мнения

“Как же он надоел!” – сказала мне подруга, которой я похвасталась, что ходила брать интервью у Сергея Доли, когда он проездом на несколько дней оказался в Сингапуре. “И тут – он!” – писали в Твиттере, когда Сергей вдруг оказался на месте крушения Суперджета, и его цитировали СМИ разных стран. “Теперь еще и олимпийский факел, и ресторан, и мусор, и экспедиция, и...”

“Хорошими делами прославиться нельзя!” – старуха Шапокляк учила нас в детстве. Сергей смог. Прославился, и тут же всем надоел. Чтобы понять почему, надо разобраться сначала, как ему удалось обрести такую популярность. 


Почему Сергей Доля всем надоел?
фотография была опубликована в журнале у Сергея http://sergeydolya.livejournal.com/472656.html#cutid1


Если присмотреться, то окажется, что в ЖЖ не так много регулярного, по-настоящему качественного контента. Поэтому как только появляется новый интересный журнал, полный эксклюзивной информации и отличных фотографий, читатели слетаются на него со всех сторон, желая отвлечься от того, что было популярным, но успело надоесть. 

На фотографии мы и слетелись. Их много, из разных стран, где большинству из читателей побывать до сих пор не удалось. Сергей публиковал посты с завидной регулярностью и не ленился тратить время на подготовку. Сколько работы вложено в его журнал – знает только он сам и его семья.

Доля не стрижет ногти на камеру, не ругается матом, не пишет о политике, не скандалит и не судится, его достаточно просто предсказать – в этом и заключается, по моему мнению, его главный недостаток. Ведь, по сути, и обсудить в комментариях, кроме путешествий, у Сергея нечего. Разве что найдутся набившие оскомину “почитатели”, которым не дает покоя его материальное положение, но и о своем бизнесе Доля нам уже рассказал во всех подробностях, так что тролли-новички никого своими выкриками не удивляют и не развлекают.

Общественность, было дело, взволновало сообщение Сергея о размещении рекламы в его блоге, но и тут погудеть не удалось: он тут же объявил о том, что все деньги будут вложены в его программу “Блогеры против мусора!”

Теперь все винят Долю в собственном пиаре. Мол, его “я” мозолит глаза: “Я с факелом, я в ресторане, я в самолете, я в вертолете...” Что будет дальше: “Я на льдине, я в пасти крокодила, я в ракете, на звезде, на Марсе или на вертеле у каннибалов острова Нуку-Хива”? Зарубежные блогеры так и делают, за что их никто не винит. Их “я” искренне восхищаются и всячески поддерживают, в отличие от нас, выходцев из коммунистического прошлого, где “я” должно было стыдиться изо всех сил.

Тексты у Сергея всегда выверены и лаконичны: никаких провокаций, шуток и интриг. Главное место в его блоге занимают фотографии – много фотографий, а интересней, больше и лучше, с такой же продуктивностью нам пока еще никто не предложил. Поэтому мы будем ходить и читать Сергея, одновременно восхищаясь и ворча, поражаясь его бесконечной трудоспособности и силе воли и ругая за безудержный пиар. До тех пор, пока не появится тот талант, который сможет вложить в это дело еще больше времени, средств, а главное – эмоций. При этом, желательно, не отсвечивая. Что уже само по себе, невозможно.

Мое интервью с Сергеем выложено на сайте журнала Russian Asia http://russian-asia.com/journal.html?itemid=97

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня день рождения Булата Окуджавы "Мне русские милы из давней прозы и в пушкинских стихах. Мне по сердцу их лень, и смех, и слезы, и горечь на устах. Когда они сидят на кухне старой во власти странных дум, их горький рок, подзвученный гитарой, насмешлив и угрюм. Когда толпа ...
Борис Михайлов Слава Дажбога. --- Не собиралась ничего писать, но не ответить на такое невозможно. Представлен комментарий в моей транскрипции. Автором писано было не для слабонервных. Ответ конкретному лицу на конкретный ...
Осознавая проблемы загрязнения окружающей среды, всегда думаю о том, как бы уменьшить количество мусора лично в моём доме. Всегда надо начинать с себя. Если все будут что-то делать, думать и вносить свой маленький вклад, это поможет общему делу сохранения природы и ресурсов нашей голубой п ...
1 Принято считать, что рок музыка это дело серьезное. В конце 80-х так вообще обязательно надо было тащить пафосную борьбу с системой в тексты. К тому времени как раз за это ничего бы уже не было, посему смелыми становились все. Однако есть в нашей стране целый пласт групп, ...
Наши желания просты, мужчины. Мы отдаем душу и тело во владение хозяина, не требуя взамен, лишь хотим жить в согласиии и без предательств в спину... ...