Почему сборная России выйдет из группы?

топ 100 блогов hipster23.06.2014
Почему сборная России выйдет из группы? rued3c16494a2


В воскресенье сборная России проиграла бельгийцам во втором туре группового этапа чемпионата мира. Другими словами, ничего удивительного не произошло. Сразу скажу, что я сделал ставку на победу Бельгии. Не потому, что совсем не верю в нашу команду (иначе не стал бы писать текст с таким заголовком, как этот), а потому, что это все-таки не конкурс законченных оптимистов.

Сборная Бельгии является фаворитом группы. Для тех, кто смотрит футбол раз в четыре года, просто перечислю команды, которые представляют футболисты, вышедшие в основе на матч с россиянами: «Атлетико» Мадрид, «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Челси»… Думаю, достаточно. Причем, Тибо Куртуа, Венсан Компани, Маруан Феллаини, Эден Азар, которые имелись в виду, исполняют в своих клубах далеко не последние роли.

Это я говорю не для того, чтобы оправдать Фабио Капелло и его выбор игроков на матч с Бельгией. Конечно, основной состав удивил. В нем по сравнению с матчем с Кореей произошло два изменения. Оба были ключевыми. Козлов вышел вместо Ещенко, а Канунников вместо Жиркова. И оба сыграли очень удачно, если говорить о показателях на их позициях. Козлов полностью выключил из игры Азара, а об эффективности Каннуникова лучше говорить в сравнении с Дрисом Мертенсом, с которым они играли на одной позиции. В большинстве показателей наш полузащитник превзошел своего визави. Например, в точности передач, участии в атаках, отборах мяча и числу ударов в створ. При этом, конечно, не стоит забывать, что Каннуников провел на поле на 15 минут больше. Мертенса на 75-й минуте заменил Дивок Ориги, забившего единственный гол в матче с передачи Азара, который стал чувствовать себя на поле заметно лучше после того, как Козлова заменил Ещенко.

И Мертенс, и Канунников получили одинаковые оценки по версии Sky Sports. Лучшим игроком в сборной России был признан Виктор Файзулин, а в сборной Бельгии высшие оценки получили Феллаини, Де Брюйне, Азар и, конечно, Ориги.

Но вернемся к перспективам нашей команды на выход из группы. Бельгия уже обеспечила себе место в плей-офф. Вторую путевку разыграют между собой Россия и Алжир, которые сыграют между собой в Куябе 26 июня. В этом матче нашей команде достаточно просто победить. С любым счетом. Вы можете сколько угодно ссылаться на то, что Алжир по всем статьям обыграл Корею, с которой россияне показали 90 минут самого скучного футбола на этом чемпионате. Я сошлюсь на то, что это решающий матч. Он будет не похож на любой другой, и подопечные Капелло проведут его образцово. Время экспериментов и вторых шансов закончилось. Пришла пора делать правильные выводы, выигрывать и выходить из группы. Я ведь предупреждал, что все будет решаться в последнем матче.

На всякий случай напомню статистику выступлений сборных СССР и России против африканских команд на чемпионатах мира: Камерун, 1990 и 1994 годы, 4:0 и 6:1, Тунис, 2002 год, 2:0, Алжир, 2014 год… Как видите, стопроцентный результат. А с Бельгией всегда играли не очень хорошо. Так что никакого неоправданного оптимизма в этом тексте нет. Только факты. Хотите поспорить с ними?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Боевые действия в Мариуполе 9 мая http://little-manul.livejournal.com/83945.html Главный редактор RT (Россия Сегодня) Маргарита Симоньян сообщила в Twitter, что в результате боестолкновений в Мариуполе пуля попала в сотрудника телеканала. Видео, снятое сотрудником RT в Мариуполе за не ...
...
брррр... ну и денёк... встала пораньше, сделала работу, приготовила маме еды всякой ...
Всем привет. Первый пост в сообществе. Тут недавно была цитата как в Европе проще с детьми на улице. Так вот, у нас тоже Европа. Своими глазами виденная картина маслом: не в кустах, не за углом, а вовсе даже на лавочке вдоль дорожки, по которой жители ...
Часто наиболее продвинутые граждане упрекают россиян, русских за то, что де на Западе все всегда улыбаются, а в России - нет. Из этого ими делается (и навязывается другим) вывод о том, что на Западе все добрые и счастливые, а в России, мол, злые и несчастные. Но этот вывод ...