Почему русских считают глупыми и жестокими.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»14.09.2013

С кем ни встретишься в Европе, Канаде или Америке, обязательно рано или поздно возникнет тема русской жестокости и тупости. Почему так?

Ну, с жестокостью понятно. К примеру, зверье, кричащее "сжечь ведьм" или "запороть насмерть" надолго станет брендом России, символом дикости. Или радость по поводу  гибели японцев от цунами, или гибели президента Польше на русском аэродроме - такое злорадство не забывается. Да что говорить, достаточно прочитать макспарк - сколько здесь интернет-садистов! 

Почему тупость? Ну, давайте назовем что-нибудь новое и современное, что Россия произвела за последние 35 лет. Я такого не знаю. Я не говорю изобрела, это делают в основном ненавидимые здесь умные "англо-саксы", нет, просто произвела. Ну там, смартфоны, компьютеры, наноматериалы, биотех, новые композиты, современные автомобили, новые сорта растений. Или даже не новое, а традиционное: архитектура, дороги-хайвеи, экологически чистые города, те же трактора. При населении 143 миллиона, ничего, нуль без палочки. 

Да ладно, сколько лет русские делают автомобили? Много десятков лет. Почему же всегда получаются банки с гайками? Какими местами их проектируют и собирают? Вон Китай и Индия сумели наладить производство, хотя начали позже. Даже простые инструменты продают немецкие. Большая трудность, сделать хорошую дрель?.. видимо, большая. 

Искусство? Его практически нет в современной России. Наука? Не смешите мои тапочки. Правосудие? Управление? Медицина? Что же остается? И нет никаких надежд на изменения, потому что умелые народы вызывают злобную истерику у русских патриотов. Значит, учиться у них не будут, и следующее поколение станет еще дремучее. 

Поэтому, господа, мне странно читать здешних "судей", которые поливают дерьмом развитые народы и говорят о других с позиции превосходства. Как будто стоит на параде командир, грудь колесом, но без штанов, и попа голая и грязная. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера мне в твиттере прислали прикольную картинку ( привет маккалауд! )- скрин с литовского канала TV3 с опросом на тему российской пропаганды. Тема опроса была " Вы замечаете, что в Литве усиливается российская пропаганда? " Варианты ответов - на скрине сверху вниз - Да, ее количес ...
Или по-русски уход.  «Нуждается в уходе» - такую справку можно взять, если в семье есть инвалид. Раньше их выдавали запросто, без особых лишних телодвижений. Моей матери дали, правда она туда (доктору) носила и возила, но дали, еще и какие-то небольшие деньги платили. Сейчас ко ...
Женщина приезжает на работу на иномарке, а обедать ходит в хороший ресторан. Коллеги удивляются: зачем почти всю зарплату на еду в ресторане тратить? У нее муж прилично зарабатывает, а она работает только для того, чтобы не сидеть дома. Работа вносит приятное разнообразие в ее жизнь. ...
Закапало.С утра морозец легкий был, сейчас вдруг с крыш закапало... ...
Добрый день. Ситуация наша такова: малышке 1.5 года, спим 1 раз днём длительностью 2 часа. ГВ на сон и днём и ночью. Старший сын учится в школе и во второй половине дня я вожу его на кружки и секции. Раньше когда малышка была поменьше, проблем с режимом сна не возникало, потому что ...