рейтинг блогов

Почему русских не любят заграницей?

топ 100 блогов ru_travel07.06.2014 Когда у тебя спрашивают откуда ты (Where u come from?), это нифига не просто так из чистого любопытства.
По своим наблюдениям понял, что людей просто тупо классифицируют под определенный класс.
Приведу пример: захожу на рынок в палатку.. начинаю общаться с продавцом, заходит разговор о цене и человек спрашивает "откуда ты?"
Или пример поинтересней.. начинается спор и человек спрашивает тот же вопрос? (Чтобы понять вообще кто ты такой!)
Но больше всего, конечно классифицируют фарангов (белых людей) это тайки. И когда они узнают, что ты из России, многие воротят нос. Ты этого можешь даже не понять. Но на тебя уже повесили клеймо (ярлык): РУССКИЙ! Это все естественно про туристические зоны. И больше подходит к странам, где развит турпакертный* (см перевод внизу) отдых.

Разберем почему все таки так не любят русских в той же Паттайе. Все чисто по моим наблюдениям! (+раскадровка, типичных пакетников** в Паттайе. Сорри, если кто то узнал себя)

1) Жмоты. Имхо одно из главных. Сильно сбивают цену, торгуются. Даже на массаже пытаются торговаться: " А вот нас 3 человека, давай дисконт не 600б за троих, а 500б?" Сюда же можно добавить, не оставляют чаевые. Ну например на массаже обязательно нужно оставлять, если кто еще не вкурсе. Это принято, поэтому даже тайцы и тайки кто ходит на массаж, всегда дают 20-30% сверху.
Почему русских не любят заграницей? 1

2) Незнание языка делает русских тупорылыми в глазах остальных. Ну это не беда, т.к тайцы тоже не особо его знают.. Но как можно общаться на русском с местными жителями, повышать голос, чтобы тебя поняли, это вверх тупости!
Почему русских не любят заграницей? 2

3) Угрюмое лицо Одна тайка сказала, что это на первом месте и все остальные пункты далеко позади, ну не знаю... Мое мнение 3е место этому пункту вполне заслуженно!
Под угрюмым лицом имелось ввиду, что люди настолько привыкли к кислым лицам в обществе, что не могут эту маску снять и на отдыхе..
Почему русских не любят заграницей? 3

В итоге из всего этого получается какое то пакетное "быдло-чудо", которое к тому же еще и местных то особо не уважает. Так что люди, если вы в другой стране постарайтесь вести себя достойно, не быть сильно скупым и не разбрасываться сильно деньгами, да и больше улыбаться.

Ну а то что бухают, так и другие национальности бухают и орут.. это нормально! :)

*турпакетный отдых - перелет от туроператора, когда все включено и не надо греть голову.
**пакетник - человек который приехал на отдых по тур пакету от туроператора.
***пакетница - все тоже самое только девушка

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Камилла Донсье - первая жена Клода Моне - умерла в возрасте 32 лет. По её портретам можно следить за эволюцией стиля Моне, от ранней испанизированной "Женщины в зелёном" (1866) до невероятно популярной ныне "Даме с зонтиком" (1875). Моне долго скрывал свои отношения с Камиллой и женился ...
Погода прекрасная- тепло и дожди. Все цветет и созревает. Первое время поливала огород и клумбы. Даже яблони поливала, пока была жара. Это такое счастье- встать в 6 часов утра и выйти в сад... Две недели без интернета, поэтому старые фоточки, на них пионы и другие цветы, которые уже ...
Если вы хотите увидеть реальную сплоченность ватников русских - зайдите в магазин разливного пива за 10 минут до "часа Х", то есть до часа вступления в силу запрета на продажу алкоголя. Где-то это 21:00, где-то 22:00. Вот где русские реально стоят друг за друга горой. Взял пивка ща за ...
Тут, говорят, в интернетах идут шитстормы по поводу оценок "Алисы". Честно говоря, когда мы первыми из российских журналистов увидели игру живьем и поговорили с Американом, то были слегка в недоумении. То есть, на мой взгляд, идейно игра на уровне ...
Открыла для себя Алекса Мэя (секс коучер) . Не читала еще его штуки для девочек, но, черт, как же он прав во всем, что для мальчиков! Черт, если бы правда хоть половину его советов да в жизнь... Но дико интересно что там для девочек. http://sexualmastery.ru/?dostup=741375261918 ...