рейтинг блогов

ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА

топ 100 блогов macos13.09.2016
ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА


Вот смотрите: огромная мощная страна, богатая ресурсами и талантливыми людьми. А выйдешь на улицу - разруха, срач, Средневековье.

Смотришь на соседей - а почему у них-то иначе? Прибалтика и Польша, не самые богатые страны Европы, живут лучше и опрятнее.

Почему так сильно отличаются наши города от соседей через границу, климат виноват? Ну а если серьёзно?



1 Мы вообще в одной стране жили! Строили одинаковые панельные дома, одинаковые социалистические города…
ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА

2 Потом они отделились.
ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА

3 Не нужно быть экстрасенсом, чтобы угадывать, где какая страна на фотографии. Потому что так у нас не бывает. Даже если ходить и искать. Покрашенный дом найти можно, аккуратный тротуар тоже, балконы без хлама встречаются и даже живую изгородь вместо стрёмного забора реально отыскать. Но только по отдельности. Когда видишь всё это вместе, то понимаешь - Европа.
ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА

4 Дом на этой фотографии - брат-близнец того, что был на прошлой. Только один стоит в Польше, а другой в России. От одного до второго езды не больше часа.
ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА

5 Я уже показывал, как сильно отличаются исторические городки Восточной Пруссии, которым довелось оказаться в двух разных странах.
ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА

6 Теперь посмотрите на примерно одинаковые “спальные” районы этих же государств.
ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА

7 Один и тот же дом может выглядеть так: свежая краска на стенах, милый палисадник под окнами…
ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА

8 Или облезлые стены, разные оконные рамы, и даже пожарная лестница - кривая.
ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА

9 Двор с размеченными парковочными местами…
ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА

10 Или без парковок вообще, водители бросают машины около подъездов…
ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА

11 Эти дома были построены лет сорок-пятьдесят назад. В то время никто не заботился о доступной среде для инвалидов. Сейчас - заботятся, поэтому для одного жителя дома установили специальный лифт, поднимающий колясочника прямо на балкон его квартиры.
ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА

12 Вы же смотрели “Назад в будущее”? Ту серию, когда Марти попал в альтернативное настоящее, свой родной, но такой незнакомый 1985-й год?
ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА

13 Ощущения примерно такие же. Контраст будет особенно сильным, если посетить и польский, и русский город в один день.
ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА

14 Европа.
ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА

15 Не Европа.
ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА

16 Когда будете слушать трубы чиновников о чуждых европейских ценностях и духовных скрепах, вспомните эти фотографии.
ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА

17 Только разве жить в говне - духовно? Это же не уважение к самим себе.
ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА

P.S: Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал не путать названия Евразийского экономического союза с Евросоюзом, передает РИА «Новости».
«Хочу обратить внимание на то, что мы называем наше образование ЕврАзЭС, потому что, когда раньше говорили ЕАЭС, естественно, абсолютное большинство людей просто слышало ЕС. А мы не ЕС. Мы сильнее и прочнее. Так что все хорошо», — сказал он.


Другие фоторепортажи о стране ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА Россия:

ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА
Дмитровский район: земля-воздух Город Южно-Сахалинск Китайский отпуск на Байкале


-----------------------------------------------------------------------------------------------

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Не хотите пропустить новые репортажи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!

Кроме ЖЖ, я есть в социальных сетях:  ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА Фейсбук | ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА Инстаграм | ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА ВКонтакте | ПОЧЕМУ РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА Одноклассники


© 2016 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Группа экоактивистов в Париже облила супом знаменитую картину художника Леонардо да Винчи «Мона Лиза». Активисты объяснили свой поступок желанием продвигать право на здоровое и устойчивое питание. «Экоактивисты в Париже облили супом знаменитую картину „Мона Лиза“ в музее Лувра», — ...
Я удовлетворила свое любопытство относительно Биозавивки и теперь моя душа спокойна)) Что же получилось, рассказываю. Я прошла через покраски, укладки, стрижки. Была разных цветов, ходила с очень короткими стрижками и с волосами по пояс, была ...
Не на шутку распетушившиеся путинцы упорно продолжают провоцировать турецкую войну. МОСКВА, 13 декабря 2015 — РИА Новости . «Экипаж российского сторожевого корабля "Сметливый" в воскресенье предотвратил столкновение с турецким сейнером в северной час ...
Ещё немного, и лето помашет нам ручкой. Надеюсь, что вы хорошо отдохнули за это время, отвлеклись от грустных мыслей, забот и тревог и теперь с новыми силами и удвоенным вдохновением взялись за вашу "Бесконечную книгу". Показываем, что получилось порисовать за неделю? Это моя. Страницы 28 ...
Что вы думаете, история с Кошкой уже закончилась? Как бы не так!Нашёлся человек, ...