рейтинг блогов

Почему работодателю выгодно обращаться к фрилансеру

топ 100 блогов traianus24.02.2021Разное

Почему работодателю выгодно обращаться к фрилансеру

В современном деловом мире понятие "фриланс" становится все более распространенным. Действительно, очень часто возникают ситуации, когда выгоднее и удобнее работать со сторонним специалистом, чем нанимать отдельного сотрудника. Какие преимущества freelance дает заказчику?

Так, фрилансер обойдется существенно дешевле не только собственного специалиста, но и аутсорсинговой компании. Такому специалисту не приходится тратить деньги на офис, транспорт, бухгалтерию и менеджеров. Главное - найти профессионала с хорошей репутацией, который точно уложится в сроки выполнения работы. Многие считают, что известные специалисты высокого уровня требуют трат, которые сопоставимы с расценками студий, однако это все-таки не так.

К тому же это доступный способ выбора исполнителя, что подразумевает не только материальную сторону, но и возможность выбрать специалиста, просто имея компьютер под рукой - для того и существуют фриланс-биржи. Зачастую это является определяющим фактором у заказчиков, когда у них стоит выбор между обращения к агентству или фрилансеру: это позволяет сэкономить значительное количество времени.

Биржа предлагает возможность заказа услуги на один раз. Когда требуется исполнитель для решения локальной задачи – написания текста на страницу сайта, перевода документа, фрилансеры охотно берутся за исполнение подобных заказов, а вот в агентствах могут и ответить отказом из-за нежелания связываться с «мелкой» работой. И тогда поиски придется начинать заново.

Еще одним плюсом работы с фрилансером является то, что во время выполнения задания клиент общается непосредственно с его прямым исполнителем. В агентстве связь с ним чаще всего ведет менеджер, а с исполнителем никакой связи нет. Для тех, кто предпочитает ставить задачи непосредственно, это оказывается действительно важным фактором. При этом исполнитель на фрилансе легко подстраивается под нужды клиента и может выполнить работу быстрее (часто намного), чем агентство, это важно.

Но при работе с фрилансерами есть определенные нюансы, о которых заказчику следует знать. Например, что не нужно ограничить поиск фрилансера своим регионом. Часто заказчик почему-то ищет фрилансера обязательно из своего региона, хотя преимущество фрилансеров как раз в том, что можно найти человека даже из другой страны, дешевле и более ответственного. Немаловажным преимуществом является также возможность найти хорошего специалиста, которого не встретить в регионе по тем или иным причинам.

Для поиска фрилансеров существуют специальные сайты (биржи). Лучше действовать через них вместо того, чтобы искать исполнителя по сарафанному радио - так заказчик получает определенные гарантии. К тому же, опубликовав проект на фриланс-бирже, заказчик в течение нескольких часов получит отклики от потенциальных исполнителей, готовых взяться за его проект. То есть для компаний поиск фрилансеров часто становится единственным или просто самым выгодным решением.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом году открыли новую Некрасовскую линию метро - это знаковое событие, но кроме этого открыли участок продления Сокольнической линии в Коммунарку. Это тоже знаковое событие, так как метро пошло в Новую Москву. Если открыть карту и посмотреть на новые районы Москвы, то линия до ...
Дорогие друзья! Буду краткой. Мне крайне неприятен Арсений Пригожин. Я бы не стала вас беспокоить по такому пустяшному поводу, если бы не постоянное его желание меня как-то задеть, оскорбить. В ваших блогах. В жизни я с подобными людьми не общаюсь ...
...
12 июня - день счастья или скорби? В какой университет поступать, чтобы можно было получить хорошее образование? Когда будут слушать в Государственной Думе закон о деоффшоризации? Есть ли вероятность официального объявления войны Украине? Что ждет Белгород и ...
живой момент 13:09:43 _DSC2164 Taken on January 11, 2023 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 4500 ...