Почему Путина не пригласили на годовщину освобождения Освенцима? Все естественно

топ 100 блогов grimnir7414.01.2015 Почему Путина не пригласили на годовщину освобождения Освенцима? Все естественно

Вот даже Немцов не согласен с этим. Ну а я согласен. Я понимаю, что сейчас в комментах я услышу много про себя лично и про ужасных евреев, которых, как мне все время говорят русские антифашисты, "жаль Гитлер не добил". И тем ни менее.

Рассмотрим факты:
СССР освободил Освенцим? Да!
Россия правоприемница СССР? Да!
Почему же Путина там нет? Потому что в мире всегда все меняется. Было время, когда Англия громила Наполеона под Ватерлоо,а Германия сильно одобряла поражение бывшего завоевателя.
А потом были времена, когда остатки несломленных французов во главе с Де Голлем из Англии и вместе с Англией сражались с гитлеровской Германией.

Вспомните Крымскую войну, когда Англия, Франция и Турция вместе воевали против России, а через чуть более полувека уже Россия совместно с Францией и Англией в составе Антанты сражались против коалиции, куда входила и Турция. К чему я это: а к тому, что все меняется. Даже не углубляясь в то, что СССР также был агрессором и оккупантом, нацистов он победил и Освенцим освободил, тем спас множество людей.

А теперь времена изменились: по указанию Путина ведутся агрессивные войны, в том числе в данную минуту на Донбассе против суверенной Украины, которая также с составе СССР освобождала Европу от нацизма. Так что сейчас власть Путина не наследник освободителей, а новый агрессор и оккупант. А немцы, бывшие агрессоры и убийцы, сегодня миротворцы. Бывает такое в мире, что поделать.

Потому считаю совершенно правильным не приглашение Путина и считаю что он не должен приглашаться никуда пока не будет изменена политика агрессии.

Ну а теперь поехали: клеймите меня.

Оставить комментарий

Ксения 15.01.2015 03:51
Политика сегодняшних дней не имеет никакого отношения к церемонии 70-ти летия освобождения Аушвица. Путин - это фигура представляющая страну освободителя, так же как и лидеры бывших республик СССР. Только и всего. Исторические факты не изменить, так что все же нужно было его пригласить. Никто же не винит Меркель в ужасах, которые творились в Аушвице.
Зося Синицкая 17.01.2015 12:06
Дипломатическая культура и воспитание должны быть основным во взаимоотношениях государств. Тем более, когда речь идет о явной роли России как освободителя и спасителя Освенцима. Польша проявила бескультурье и быдлятсво своей выходкой в отношении Путина. Если посмотреть в глубину истории, то у каждого государства найдется немало постыдных страниц, на которых есть все-войны, убийства, перевороты, революции. А кое у кого даже костры инквизиции, в том числе и Америки-"оплот демократии". Пора уже сменить риторику в отношении Крыма. Цивилизованные же люди, вроде бы. Ну съездите туда, поговорите с простыми людьми. Они все рады и счастливы, что с Россией. Не попирайте свои хе собственные международные законы, записанные в декларации ООН. "О праве граждан на самоопределение". Ну, достали вы уже своей деревенской простотой. Никто же не ходит с плакатами "Америка, верни территорию индейцам, которых жестоко и вероломно истребляли предки ныне живущих американцев". Так что, у вас всех, кто там тявкает на Россию и Путина, у самих "рыло в пуху" по самые плечи.
Архив записей в блогах:
В давние времена была у меня подруга. Хозяйка такая, что обзавидоваться. Я-то не завидовала, могла заразиться страстью к порядку, побывав у нее в гостях, но моего пыла надолго никогда не хватало. У нее всегда все было чудесно, чистота дома хирургическая, еда правильная и вкусная приготовле ...
День входит в мир дождем. Косые "паутинки " из дождевых капель окутали землю. Мамонтенок стоял под деревом и смотрел . Ему вдруг захотелось разглядеть каждую капельку. Но они летели так быстро, что у него ничего не получалось.Он зажмурил глаза и ...
Винтовка Мосина образца 1891/1930 гг., вид справа ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Модель: M91/30 M38 M44 Производитель: Тульский оружейный завод ИжМаш Патрон: 7,62×54 ...
Некоторое время вообще избегал чтения своей украинской ленты в RSS, просто из чувства самосохранения: и так хватало поводов для нервов в реальной жизни, не хотел усугублять нагрузку на нервную психику. И всё же мне казалось, что постепенно до украинцев должно начать что-то доходить - ну, т ...
Оригинал статьи на моем авторском сайте Забытые истории. Всемирная история в очерках и рассказах I. Венец и бармы Мономаха великий государь Иван III Васильевич полагал равными по достоинству королевской и даже императорской коронам. Женившись сам вторым браком на племяннице ...