рейтинг блогов

Почему Pussy Riot должны быть строго наказаны.

топ 100 блогов vvv_ig22.03.2012
Долго терпела, принципиально не вступая в дискуссии по поводу выходки Нади Толокно и ее подруг в православном храме. Но скандал разгорается все сильнее, а в разборку втянуты уже не только политически активные члены общества, но и верующие люди. Сдается мне, в России не все благополучно с моралью.
Почему Pussy Riot должны быть строго наказаны.   Почему Pussy Riot должны быть строго наказаны.   Почему Pussy Riot должны быть строго наказаны.
        Несколько слов о нравственности. Один из  известнейших ученных XIX века как-то сказал, что нравственность народов зависит от уважения к женщине. Однако, стоит заметить, что нравственность народа в современном мире зависит и от отношения самой женщины к культуре, традициям, общественным правилам и вере.
      То деяние, которое совершили участницы группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя - это один из маркеров неблагополучия в современном российском обществе. Как бы ни печально было это признавать, проблема существует и ее необходимо быстро решать. Женщина ведущая себя аморально - это плохо. Женщина, совершающая аморальное деяние на публике - вдвойне плохо. А если учесть, что православный храм, как и мечеть - это дом Бога, то совершенное деяние - это самое настоящее преступление.
      Сначала я думала, что деятельность девушек из Pussy Riot - это лишь акции протеста против власти и своеобразное выражение запоздалой бунтарской женской эмансипации. Но когда эти матери пришли в храм и устроили бесчинство, я ужаснулась. У этих девушек просто нет стыда и совести!!! Более того, они этим еще и гордятся!

Почему Pussy Riot должны быть строго наказаны.     Почему Pussy Riot должны быть строго наказаны.
      Как известно, каждый приходящий в мечеть  – гость у Всевышнего. Разве может верущий человек вести себя в мечети вольно, а, уж тем более, оскорбительно? Конечно же не может! Умар, сын Хаттаба, сказал: «Мечети – дома Аллаха  на земле, а молящиеся – это посетители Аллаха, и долг посетившего – почитать посещаемого им». Человек, который понял могущество Аллаха и познал Самого Творца, не будет расслабленно чувствовать себя в доме Творца. То же самое, мне кажется, можно сказать и о православных храмах. 
Нынешние попытки участниц Pussy Riot оправдаться пред общественностью - это не признание вины и не раскаяние, а лишь стремление избежать справедливого наказания. Это также попытка выдать намеренную акцию по оскорблению чувств верующих за невинную шутку подростков. 
   


  Если же девочки хотели публичности - то идти надо было не в храм, а на базар или площадь. А "панк-молебен" в храме - это деяние, за которое придется ответить перед Всевышним в свое время, а сейчас - перед светским судом, сообществом верующих людей и страной в целом. Если активистки Pussy Riot не будут справедливо наказаны за свои бесчинства - это станет сильнейшим ударом по нравственности российского народа.
P.Р.S. Когда я стала искать фотографии группы для оформления записи в журнале, то очень удивилась их огромному количеству. СКОЛЬКО ЖЕ РЕПОРТЕРОВ ИЗ СМИ НАБЛЮДАЛО ЗА ЭТИМ БЕЗУМИЕМ!?  ЭТО КАКУЮ НАДО ИМЕТЬ ДЫРУ В ГОЛОВЕ, ЧТО БЫ ВИДЕТЬ ЭТУ ВАКХАНАЛИЮ И СПОКОЙНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ ЕЕ!????
Дополнение. Всероссийский муфтият выступил против танцев безумцев в православных храмах и мусульманских мечетях.
 
Почему Pussy Riot должны быть строго наказаны.  Почему Pussy Riot должны быть строго наказаны. Почему Pussy Riot должны быть строго наказаны.
Участниц панк-группы Pussy Riot, задержанных за хулиганскую акцию в храме Христа Спасителя, стоило бы на несколько лет приговорить к общественно-полезным работам у храма, заявили в четверг во Всероссийском муфтияте. "Например, можно было бы их приговорить к нескольким годам общественных работ у храма", – заявил "Интерфаксу" глава исполкома Всероссийского муфтията Мухаммедгали Хузин.

Он напомнил, что на Руси с давних времен было множество наказаний и помимо тюремного заключения, в том числе трудом и наставлениями. "Необязательно сажать их в тюрьму, чтобы они и там – за наш счет – строили из себя жертв или героинь. Нет ничего лучше, чем в труде, нелегком, физическом, искупать свою вину: пока руки работают, выполняя механическую работу (например, сгребая лопатой мусор на улицах Москвы), голову можно занять полезными мыслями – глядишь, и дурь из головы уйдет", – отметил муфтий.

Комментируя то, что некоторые "напоминают церкви об умении прощать и проявлять милость и милосердие в отношении провинившихся", он задал вопрос о том, может ли быть что-нибудь лучше "той милости, какую можно совершить по отношению к этим девицам, вразумляя их наставительными, душеспасительными беседами каждый день после вмененной им в виде наказания трудовой повинности?". "Нам кажется, найдется священник, готовый наставить их на путь истинный", – сказал Хузин. Он также выразил недоумение по поводу того, почему некоторые "мешают Русской церкви добиваться своей цели – справедливости" в деле Pussy Riot. "Кто-то утверждает, что эти девочки знать не знали, что делали – мол, по малолетству да недомыслию... Однако ведь выдумали даже название своей акции – "панк-молебен"! И что значит – не знали? Не знали, что перед ними церковь? Не знали, что делают нормальные люди в церкви? Конечно, знали! Поэтому мы настаиваем: наказать обязательно, чтобы и другим впредь было неповадно!" – добавил Хузин.

По его словам, задача заключается в том, чтобы, "публично наказав посягнувших на Всевышнего и храм, Его пристанище на нашей земле, уберечь остальных от тяжелейшего греха, спасая тем самым их души". В ответ на просьбу привести примеры подобных акций в мечетях, Хузин напомнил, что "90 лет назад в российских мечетях изрядно поглумились комсомольцы, джадиды-безбожники и просто всякая шпана". "Тогда же в Турции для самых "прогрессивных" офицеров новой армии считалось высшим шиком зайти в мечеть в период священного месяца рамадан и демонстративно съесть свинину. Другое дело, что далеко не все из кощунников, осквернявших православные храмы и мечети, потом успевали похвастаться своими "подвигами". Поэтому со временем их число уменьшилось почти до нуля", – добавил муфтий.

Ранее председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что церковь не уступит просьбам тех, кто защищает участниц феминистской панк-группы. Он также считает, что решение суда по отношению к участницам акции в храме Христа Спасителя должно быть таким, чтобы в будущем подобные выходки были исключены.





Оставить комментарий

Евгений 19.08.2012 10:42
какое наказание.банальная административка,нечего попам было ввязываться в политику,сами в дерьме погрязли уже,нечего было агатировать голосовать за фофана.
Посты по теме:
Напротив российского посольства в Париже 20 марта прошел пикет в защиту арестованных участниц Pussy Riot Марии Алехиной, Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич, а также в защиту других ...
Начнём с начала - с, действительно, идиотской «Войны». С ее козами, ненаглядными касперами, курами в вагинах, наследником медвежонком и пенисом на мосту. …
Долго терпела, принципиально не вступая в дискуссии по поводу выходки Нади Толокно и ее подруг в православном храме. Но скандал разгорается все сильнее, а в …
22 марта. ПРАВМИР. 19 марта 2012 года на внеочередном собрании актива Молодежного братства Святого Белогорья был принят текст открытого обращения к участницам группы «Pussy Riot», сообщает отдел ...
Азиатский репортер: экономические и финансовые новости стран Азии, обзоры биржевых торгов на валютных, фондовых, товарных рынках региона, новости компаний.
Еще одним участником скандальной группы Pussy Riot оказалась студентка журфака МГУ, недавно избранная в муниципальные депутаты по Южному Тушино, Вера Кичанова. Описывая совместное участие в дебатах в клубе ...
Правозащитники могут признать девушек из Pussy Riot узниками совести, представители духовенства готовы принять покаяние арестованных. Глава СПЧ призывает ограничить свободу участниц группы на 15 ...
Архив записей в блогах:
«Пассажиравтотранс» с сегодняшнего дня запускает 5 ночных маршрутов, дублирующих ветки Петербургского метрополитена. Как рассказали на предприятии, движение на маршрутах будет осуществляться с полуночи до 6 утра по выходным и праздничным ...
Народ! У кого есть валенки?! У вас они обычные и галоши надо натягивать или ...
В Алуште я был уже раза три или четыре. Дело в том, что в моей родной Дубне есть Объединенный Институт Ядерных Исследований и, как у каждого крупного государственного предприятия, по старой советской традиции, у него имеется свой дом отдыха в Крыму. Называется эта южная резиденция прост ...
И немного о глобальном. Расскажу о недавнем происшествии в зоопарке. Ребёнком я всего один раз в жизни была в зоопарке - в Ростове-на-Дону. После посещения я плакала неделю, просила выпустить всех на волю и больше никогда не ходила в заведения с ...
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране отменят VIP-палаты для чиновников. Об этом сообщается на сайте украинского лидера. Президент отметил, что ни у одного бизнесмена или политика не будет лучших условий в государственных и коммунальных больницах, чем у обычных ...
  • zotova_elena : @revolverom это по теме Pussy Riot?))

  • Kalmykova_Nyta : RT @interfax_news: Арестованная участница Pussy Riot попросила встречи с протоиереем Чаплиным: http://t.co/InVZ4MD6 #novosti

  • OscarAnjolie : Протоиерей Чаплин встретится с одной из предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot Толоконниковой - адвокат http://t.co/iTh3UY8B

  • kmartynov : RT @netovetz: По мнению 46% россиян, лишение свободы за данную акцию - адекватное наказание для участниц группы Pussy Riot

  • OlesyaYcnex82 : RT @NikolayUskov: Судя по накалу полемики вокруг Pussy riot, многим не хватает настоящей Церкви. Люди хотят высокого, а им суют низкое, нафталиновое, лживое.

  • chaburkin : Рознь между адептами Пжив и остальными гражданами России? "@ekihyte: Акция Pussy Riot разжигает рознь, считает Межрелигиозный совет РФ."

  • netovetz : Русский монах пытается с помощью экскурсии по Третьяковке отвлечь студентов-иностранцев от "Pussy Riot" и скинхедов

  • 88Ekateryna : Вот интересно, все те люди, которые OVER9000 раз за сегодня произнесли по ТВ Pussy Riot, хотя бы осознают, что это "Пизда-Бунтарь"..?

  • argent_smith : Ну кто бы сомневался. // Межрелигиозный совет России осудил акцию Pussy Riot http://t.co/AMOwUgV3

  • Var52 : @pussy_riot @KasparovRu Уроды , издеваються , будет и на нашей улице праздник !

  • Pillat52 : Половина россиян не знает про акцию Pussy Riot в храме, показал опрос http://t.co/v7tTz4Vi

  • Riper_AM : Госдеп - 2 с Ксенией Собчак.Последствия акции Pussy Riot [17/03/2012, Документальный, WEBRip]

  • nikolasfirst : @gvromashov щас про это не модно говорить.в тренде-pussy riot и рпц.

  • netovetz : По мнению 46% россиян, лишение свободы за данную акцию - адекватное наказание для участниц группы Pussy Riot