рейтинг блогов

Почему погибают пчёлы?

топ 100 блогов irek_murtazin13.07.2019 В России гибнут пчелы. Падеж пчел зафиксирован в Башкирии, Удмуртии, Марий Эл, Тульской области и Алтайском крае.

пчелы


Россельхознадзор пришел к выводу, что массовая гибель пчел связана с бесконтрольным использованием пестицидов при обработках полей: пчелы травятся химикатами, которыми обрабатываются поля от сорняков.

Оказывается, в России уже восемь лет не контролируется производство, хранение, реализация и применение пестицидов и агрохимикатов.

Но говорят, что пестициды опасны не только для пчел, но и для людей.  И возможно, что массовая гибель пчел – это предупреждение людям. Что не только пчел надо спасать, но и людей.

Как бы,  потренировавшись на пчелах, пестициды не развернули  наступление на человечество. Может начаться пестицидный мор людей? Или мои опасения напрасны?

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я стараюсь такие новости не публиковать, т.к. и так все это могут прочитать на ...
Со 2 по 4 января в Москве при поддержке «Майского» чая пройдет грандиозное шоу мирового уровня «Алиса в стране чудес на льду». Известный американский фигурист Джонни Вейр, который играет в постановке Безумного Шляпника, счастлив, что прилетает в ...
Сегодня исполнилось бы 93 года моей стране. Частица "бы" добавляет печали этой фразе, но не все так грустно. Поясню почему: недавно в семье случился разговор с детьми - сыну по истории задали вопрос: в какое историческое время он не хотел бы жить? Сошлись на мнении, что не хотели бы жить в ...
Расследование самого нашумевшего иркутского ДТП последнего года завершается ...
Я - вот это . 2,85 евро/пачка : Написано по-эстонски : "Курение убивает"... Филипп Моррис ( бывший Бонд ) с картинками , уже. Но - дороже . 3.30 за пачку. ...