Почему отменили дуэли….или некоторые штрихи к мужскому воспитанию….

топ 100 блогов Сообщество "Мужское Движение"26.11.2011

Раньше было проще, каждый понимал, что такое быть мужчиной. Если ты был рожден мужчиной, но таким не являлся, то просто не выживал. Мы,  мужчины,  сами принимали решение,  что хорошо, а что плохо.  И в большом,  и в малом.   Мы, мужчины,  имели на это право по рождению, так как это право мы сами завоевали у природы, ценой наших жизней.

 Матриархат это легенда! Не было матриархата!....  в чем сознается и современная наука…

….почести в силу каких-то заслуг воздавали женщинам, но не было такого общественного строя,  где за женщинами была бы публично признана власть и авторитет, превосходящие властные полномочия и авторитет мужчин. И это естественно, но почему это так,  я не буду пускаться в объяснения, потому как они очевидны… 

Мы мужчины испокон веков  боролись против того что считали неправильным. Или одерживали победу или погибали.  Весь наш образ жизни был подготовкой к некоторым катаклизмам, конфликтам, которые могли возникнуть,  если кто-то посягнул на наше достоинство и честь, если кто-либо посягнул на нашу семью, дом,  род, племя, государство.

Мужчины всегда были готовы к борьбе, и испытаниям, к поиску неразведанного, к жертвам ради других,  ради какой-то цели, пусть, даже если символ этой цели была тряпка,  намотанная на древко,  несмотря ни на что, даже если это вело к смерти…  примеры этого в истории немерено…

….так воспитывали будущих мужчин, и женщины их  растущие и сама окружающая среда…

Мужчин воспитывали быть достойными и отвечать за свои действия и слова. Мужчин воспитывали уважать смерть, но не боятся ее. Это стало частью мужского  генетического кода….. И главными судьями мужчин, были его же товарищи, которые разделяли с ним все тяготы мужской жизни и видели и оценивали оъективно, на что способен данный мужчина. … а потом отсюда,  в социуме,  проецировалось и женское,  чувственное суждение о мужчине…

 Мы,  мужчины,  начали создавать сами, собственными руками,  общество, в котором всем станет безопасно и комфортно  жить… мы заботились не только о себе и о наши близких, но и обо всех нас окружающих, включая род, племя, община, государство.  

Мы мужчины,  были сильными, а значит добрыми и благородными…. Потому как сильные всегда добрые…

А вот чем  дальше, тем все сложнее….  

Мужчины мы переусердствовали!

Мы,  мужчины,  не заметили что сами себе роем яму.

Мы,  мужчины сами виноваты в создавшейся ситуации… и пока не поздно, ее надо исправить.

Создавая безопасную и комфортную среду обитания, позволили женщинам МАСОВО играть в игры не соответствующие их предназначению, определенную самой природой, или пусть и самим богом….

Потому как ….со временем... что-то произошло….

Мы, мужчины,  начали подчиняться законом...  и если в начале это были разумные законы,…  мужские законы, которые практически составляли кодекс поведения мужчины,….  настоящего мужчины,  с точки зрения именно мужчин,   и которые вносили некий порядок в жизни и могли установить некую справедливость в отношениях, и не позволять беспредел. …

…. а главное,  в этих не многочисленных законах,  часто даже неписаных законах,  было то, что мужчина должен отвечать за свои слова и поступки и вся ответственность за себя и своих близких ложится только на него одного.

….но со временем этих законов стало так много, что уже их никто не знает….это называется цивилизованное решение проблем…. адвокаты стали нашими пастырями... погрязли в бюрократии...  

….подчиняясь современным  законам,  мужчины потеряли право сами себя защищать, себя и свою семью, свое окружение...

…. мы,  мужчины, что бы защитить свое достоинство, свою  семью или близких,  бежим в суд или в полицию или к адвокату…. это стало нормой жизни….

…мы перестали отвечать за себя, за свои слова и поступки… за свои близких….

Мало мужчин решают проблемы сугубо между собой, по мужски, а не как сейчас принято…

….ну  почему отменили дуэли?????

…. и причина во многом кроется в том что …

 Женщины получили те же права, что и мужчины,... и даже больше того,…и не то что бы они стали мужчинами, …беда в другом,…  мужчины стали что- то наподобие женщин....

….безопасное  и комфортное существование превратило помимо нашей воли, нас мужчин,  что-то неопределенное, ….  что-то явное напоминающих женщин,… не всех, но большенство….

….и  это же безопасное и комфортное  существование позволило женщинам выйти на социальную и политическую арену и требовать по делу и не по делу – поступков настоящих мужчин… 

….осмелевших в конец, чувствуя абсолютную безопасность, и ненаказуемость,… не обладая таким качеством как – ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА И ПОСТУПКИ, …. Которому мужчины научились  в процессе своей эволюции, и стало частью их самих….   женщины вообще водрузили свои бюстгальтеры на флаг феминизма и победным маршем движутся по планете, правда, явно не осознавая, что  направлении тупиковое…

…. при первых же природных или социальных катаклизмов  (не хотелось бы) о феминизме и вспоминать не будут вообще…. и начнут выполнять без какого-то напоминания то, что им дано, предназначено от природы…

Но пока можно… пока более менее безопасно и сыто и комфортно….пока  эти женщины,  зараженные бациллой феминизма, явно осознающие,  или не осознающие это вообще,  но зараженные, воспитывают мальчиков,  будущих мужчин, которые становится такими же «феминоподобные»  как и воспитательницы. Да и взрослые мужчины получившие такое «феминоподобные»   воспитание мало чему могут дать своему потомству….

….  Да и по сути, что бы там не говорили,  воспитание как таковое строится не на словах, а на  примерах… а вот с кого взять пример будущие мужчины не знают… мелкий пошел нынче мужчина…. правда не все мужчины стали такими… есть еще достойные… к ним я и обращаюсь…

НО…

….При другой форме воспитания мальчиков, именно мужском воспитании, и в процессе воспитания, и после этого процесса  начинается такой вой, со стороны прекрасной половины человечества,… о не правильности воспитания, о принижения роли женщины (с точке зрения феминисток)  в процессе воспитания таких будущих мужчин…   что становится невыносимо…  многие не выдерживают…

…и чем дальше, тем хуже…

Замкнутый круг…

…. хотим настоящих мужчин, а их нету,  при таких женщинах,… хотим настоящих женщин, а их не может быть при таких мужчинах….

И к чему мы прейдем дамы и господа?????

…..чем дальше в лес, тем толще партизаны…..

Мужчины, оставшееся нормальные мужики…. нам надо  эту проблему осознать всерьез,... потому, как решение данного вопроса нельзя оставить на самотек… или переложить на женские плечи… или на плечи, скажем  «женоподобным»  мужчинам  (что бы не сказать что- то другое)….

….Хватит им строить из себя учителями по жизни, создателями и хранителями ценностей…  истинные создатели и хранители  любых ценностей человечества,  это абсолютно бесспорно  мы - нормальные мужчины….

К  чему привело феминизация мужчин и  мужского мышления, феминизация общества в целом - мы видим,…. даже такой факт как то, что те, кто раньше прятались по кустам,  что бы не дай бог кто-то, что-то прознал,… мужчины которые считались в мужской же среде,  лишенные основных мужских качеств,  сейчас ходят на парады,…. победители блин….  

И что там,  надо признаться, они почти, что нас победили…нас нормальных мужчин…потому как если такие парады есть…то мы проиграли….. потому что мы сами,  нормальные мужчины, живя в таких условиях -  расслабились, перестали обращать внимание…. ибо эта компромиссная и толерантная манера решение некоторых вопросов свойственна только женскому типу мышления…

Толерантность и компромиссность  означает, если простым языком – ни тебе - ни мне… это психология слабых!

…а настоящие мужская психология звучит так :

– или все или ничего! ….если ты слаб -  то недостоин….уйди или погибни ….

Мужчины, так продолжатся не должно…и нам еще не поздно что то изменить….Я не призываю к революции….. пусть сперва каждый мужчина решить сам для себя, на какой он стороне, потом четко определив «наших» и «не наших»  бороться с проявлением феминизации социума … каждый в отдельности, на своей территории, ….но вместе мы сила!!!!

....ибо феминизация социума тупиковая ветвь развития…

И женщины,  не надо банально обвинять нас мужчин в шовинизме или в женоненавистничестве…просто призадумаемся,…осознайте это….. у вас ведь так же растут сыновья и внуки….подумайте о них… о их семьях, и в конце концов, как не громко сказано, но это так,….  -  о будущем  родины!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
География и число жертв коронавируса всё расширяется. В Европе кроме Италии появляются всё новые очаги коронавирусной инфекции-Испания, Франция, Германия. Вчера передали, что в Италии число дертв превысило уже тысячу человек. А заражённых уже более 13 тысяч. Однако, помимо ...
Видимо морально готовят людей. И знаете к чему? К гиперинфляции. Так как выбрасывать последние миллиарды на поддержания исторического курса до 50р. за евро никто больше не собирается. И я согласен с ув.сапожником, что единственной целью официальной экономической политики РФ становится эко ...
Как известно всякому кряклу с хорошим лицом, погода в Этой Стране предназначена, в первую очередь, для уничтожения неприятеля, а командует таковым уничтожением белобородый ватник в звании генерала по фамилии Мороз. Но если для либероты, считающей Эту Страну мачехой, он генерал, то для ...
...
Ах, боже мой, вторые восемнадцать! Куда ж от этого деваться? Проходят быстрые года... Ты вслед кричишь: "Куда? Куда?" Но не грусти: ведь есть надежда, Что третьи 18 будут легче. Детишки подрастут, и счастье - вот оно: И чтенье для себя, и фитнес, и кино. П.С.: и от Насти Головиной ...