рейтинг блогов

Почему онлайн-обучение становится популярным

топ 100 блогов thurinus — 27.11.2019 — Ликбез
>

Система современного образования в последние годы претерпела существенные изменения, связанные с активным развитием интерактивных технологий. Реформирование системы предусматривает перестройку обучения, где конечная цель – максимальное раскрытие индивидуальных возможностей каждого студента.

Появилась возможность дополнительно получать новые знания через онлайн-обучение. Оно не только способствует более быстрому усвоению материала, но и позволяет попробовать свои силы в новых отраслях и направлениях. Дистанционное обучение связано и со стереотипом. Многие думают, что онлайн-студенты менее умны, поэтому просто не справляются с привычным обучением в колледже или в университете. Поэтому они отговаривают от посещения курсов, делают акцент на необходимости отдать предпочтение традиционной образовательной системе.

Преимущества онлайн-обучения

Студенты, решившие заняться самообразованием через интернет, получают доступ к бесплатным курсам, вебинарам, урокам и тренингам. На них легко изучить основную информацию о выбранном направлении, сделать выбор в пользу конкретной образовательной сферы. Воспользоваться такими курсами можно и тем, кто не стремится использовать новые знания в профессиональной деятельности, но хочет заниматься саморазвитием.

У студентов, обучающихся через интернет, нет нужды:

  • тратить время на дорогу;
  • сидеть в шумной и душной аудитории;
  • оплачивать проезд, покупку обучающих материалов, тетрадей.

Все онлайн-занятия предоставляются через специальные платформы, поэтому можно получить к ним доступ в любое свободное время.

Информацию о пройденных курсах можно разместить в резюме. Этим вы покажите работодателю, что стремитесь к совершенствованию своих навыков, готовы к дальнейшим действиям. Если почувствовали на работе, что знаний перестало хватать, всегда можете вновь обратиться за помощью на специальные платформы.

Особенности онлайн-обучения

Различные исследования, проведенные на студентах онлайн-курсов, не дают однозначного результата. Иногда студентам не хватает:

  • личного общения с педагогом;
  • помощи от спикеров;
  • мотивации на продолжение обучения.

На бесплатных курсах получить индивидуальную консультацию практически невозможно. На платных же услуга индивидуального консультирования часто входит в оплаченный пакет.

Нужно быть готовым, что для освоения нового материала может потребоваться больше времени. Для некоторых людей сложно сосредоточится во время лекций, поскольку может возникнуть соблазн заглянуть в социальные сети, на развлекательные ресурсы. Это проблема решается правильной стимуляцией.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Покатай меня, большая черепаха белый катер. Лучше с красивым капитаном. Джоанна Козияк (Joanna Kościak) для польского журнала CKM magazine . Фотограф - Маржена Буковска-Филюк (Marzena Bukowska-Filuk) . *** * *** Можно посмотреть ещё ...
Как и обещала, про секс. Cкачать Хей, детка, да, детка, ты делаешь бесплатно на pleer.com У меня есть два жизненных принципа, которые не возникли волей обстоятельств или опыта, они просто как-то вот как веснушки или кудрявые волосы, неотъемлемая часть личности. Принцип первый: М ...
Сонная проснувшаяся барышня. Детективная история с костью, веселый «Белый», и лисий утренний обход участка. Утренние белки тоже попали в кадр.  Чистый «Макс» тоже в кадре. Чуть было не был укушен за хвост рыжей хулиганкой.  Попытка разбойного проникновения в холодильник. ...
С моей любимой частушки и начнем. При чем тут Back to USSR? - могут спросить. Ведь частушка как жанр фольклора возникла хоть и не так давно, но явно "до диалектического материализма". Пишут, что термин «частушка» был введён писателем Г. И. Успенским в очерке «Новые народные песни» ...
Именно столько исполнилось нашему любимому всеми сообществу mosblog .В этот вечер было много сюрпризов,призов,вкусного и хорошего!!Наигрались в боулинг,получили призы!!Что может быть лучшего? Вот мои подарочки-сюрпризы.Это набор элитного чая "Чайный гурман",от компании Элитный ча ...