рейтинг блогов

Почему нужно заявлять об изнасиловании. Пример из жизни

топ 100 блогов morena_morana03.03.2021
Почему нужно заявлять об изнасиловании. Пример из жизни

Для начала – немного статистики. По данным кризисных центров помощи жертвам сексуального насилия, идет в полицию лишь каждая 7-я. Другие исследования приводят еще более грустные цифры – каждая 8-я, каждая 10-я. Особенно заметным выглядит контраст между этими реальными данными и накрученной истерией в СМИ, постоянно муссирующих тему ложных обвинений, и утверждающих, что мужчин у нас сажают по одному только слову любой дамочки.

Теперь – факты. После 17 лет заключения, довольно бодрый для своего возраста и не сломленный тюрьмой, выходит из мест лишения свободы маньяк Мохов. В 2004 году, узнав о его злодеянии, ужаснулась вся страна. Он соорудил во дворе своего дома бункер, в котором держал двух пленниц 14 и 17 лет больше трех лет. Девушек обнаружили тогда, когда Мохов хотел привести в подвал третью пленницу, и через нее удалось передать записку в милицию. Двое детей от Мохова усыновлены чужими людьми. Мог быть еще третий, но у девушки после освобождения случился выкидыш.

А теперь не очень известный факт. Первое известное похищение произошло в декабре 1999 года. Мохов похитил 13-летнюю Лену Малахову. Маньяк был неосторожен, и ей удалось бежать. В милицию она заявлять не стала. Побоялась огласки.

Теперь 35-летняя Ленка выглядит на 60. Пьет горькую. Первая приходящая на ум ассоциация – социальное дно. Жизнь пропита.

Ну и заключительная арифметика. Посчитайте сами, скольким людям сломал жизни маньяк Мохов.

- две жертвы – это раз
- два ребенка, у которых не будет мамы – это два
- нерожденный ребенок – три
- родители девочек, которые больше трех лет провели в аду – четыре
- несчастная первая жертва Лена – пять

Как же хочется вернуться в прошлое и сказать той, еще не опустившейся на дно Лене. Не зализывай раны одна, девочка. Иди в милицию. Да, сделанного уже не вернуть. Да, пришлось бы пережить унижение, отвечая на болезненные вопросы. Гинекологические экспертизы. Десятки других экспертиз. Но это бы спасло судьбы такого количества людей…

Если с вами не дай бог случилась беда, кем бы вы ни были, какого бы пола вы ни были, и сколько бы вам ни было лет, пожалуйста, остановите эту страшную цепочку.
Идите в полицию.


Кстати, знаете, что отвечает Мохов на вопрос о мотиве преступления?

— Что вообще толкнуло на такое преступление?
— Безответная любовь. Девки не любили, вот взял этих и посадил туда.
— Какой-то конкретно опыт негативный был?
— Нет, не было такого. Встречался с разными, но, знаете, ухаживаешь-ухаживаешь, а отдачи нет — односторонняя любовь.

Разве он остановится сам? Да никогда не остановится. Его можно только остановить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент США хотя бы единожды изменял своей жене Мишель. Об этом сообщают ...
Путевые заметки, день 2 Продолжаем наше путешествие по Сомали. Пока все отлично! Погода хорошая, несмотря на жаркий сезон. Кормят отлично - в моей ночлежке ...
Вам Пауэлл говорит, что поскольку госпожа Набиуллина бесперебойно снабжает западную финансовую систему долларами из России, нашими кровными долларами, то она очень хороший руководитель. Поэтому, когда господин Пауэлл хвалит госпожу Набиуллину, она может расслабиться и чувствовать ...
Вчера скончался Иосиф Кобзон. Я считаю его символом советской эстрады, мужественным человеком, и очень долго он был живым реликтом покойного СССР. Теперь они вместе на небе. При этом Кобзон умудрялся сочетать несочетаемое: советский облик и взгляды с капиталистической ...
На фото глава поселка Зайцево на Донбассе Владислав Черкашин и одна из бабулек, которых мы к Дню Победы в прошлом году поздравляли продуктовыми наборами. Они живут практически на передовой. На расстоянии прямой видимости от них сейчас толпы озверевшего, вооруженного до зубов ...