Почему на Украине фашизм

топ 100 блогов puffinus26.01.2015 Наконец-то я сообразил, почему многие люди даже левых взглядов продолжают нести бред об украинском фашизме (и, соответственно, стрелковско-бабаевском антифашизме). Помог мне в этом вот какой замечательный текст (кстати, всем рекомендую):

потом русский народ победил фашистов европы, несмотря на то, что ему очень мешали коварные союзники и другие братские советские народы-предатели - хохлы, чурки, татарва
после победы над фашистами все захотели жить в великом советском союзе, и советский союз всех принимал и кормил, потому что добрый.
потом великий советский союз стал вообще заглядение,
но руководили им мудаки.
мудаки-руководители стали раздавать русские области направо и налево братским народам-предателям, потому что власти великого советского союза был свойственен волюнтаризм.
но это было неважно, потому что все равно все жили в одной стране и любили друг друга. и не воровали.
потом великий советский союз разрушили американцы. потому что они были тупые и слабые, а мы - умные и сильные.

Ведь в том, что заменяет нашим патриотам мозги, примерно такая картина и вырисовывается. СССР был продолжением Российской империи (хотя родился он вообще-то как отрицание и РИ, и вообще любой империи), а нынешняя РФ - его продолжение. Главное - это наша держава, самая мощная в мире, а мы сами - лучший из народов. И выступать против нас может только абсолютное зло.

Тут, конечно, и товарищу Сталину нужно сказать спасибо - раскручивать культ дореволюционной России начал именно он, причём ещё даже до войны. Ну-ка вспомните, когда в Советском Союзе начали снимать апологетические фильмы про царского мясника Суворова и окончательного закрепостителя крестьян Петра? А уж после 1945 года и революционной фразеологии почти не осталось, и начались трэш, угар и борьба с безродным космополитизмом. Пипл хавал да похваливал.

А теперь следите за руками. Против СССР, как известно, воевали фашисты (то есть по большей части нацисты, но кому какое дело?), которые сейчас повсеместно признаны тем самым Абсолютным Злом. А поскольку мы и есть Советский Союз (и одновременно РИ), то... да, правильно. Всякий, кто против нас - фашист. Ура!

Взять хоть тех же украинцев. Они на Майдане заявили, что Европа им как-то интереснее нашего Ватникана? Ну и кем они после этого могут быть, кроме фашистов?

Если же твои враги - фашисты, то это замечательно вдвойне. Во-первых, в их отношении позволено абсолютно всё, о каких-то моральных ограничениях можно забыть. Освободиться от химеры, называемой совестью. Разве не приятно?

А во-вторых, это даёт индульгенцию и за все прочие грехи. Будь какой угодно сволочью - тебе всё простится за борьбу с фашизмом (даже если его нет). Можно абсолютно всё, включая пресловутых гусей.

Думаете, легко устоять перед таким двойным соблазном?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
О том, что советские фильмы о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне были признаны одной из лучших в мире экранизаций, слышали многие. Но вот о том, что по «Клубу самоубийц» Р.Л. Стивенсона снимали фильмы не только у нас, знают уже далеко не все. По той простой причине, что в отличие от ...
2 курсовые за 4 часа.Задание было получено за 5,5 часов до ...
Весенние грозы у нас в этом году абсолютно офигительные, чего и вам желаю. Вот прям щас очередная чуть окно не выбила, деревья полощет, темень адская, совершенно ночная, прерывается ослепительными фейерверками, а  громыхает как знатно! Народ на улице визжит радостно, просто ...
Неадекватный лендлорд – серьёзная проблема, которую быстро не решишь. Жить с арабской внешностью в толерантной Европе – полагаю, то ещё удовольствие. О несчастной любви сказано и написано столько, что лучше уже промолчать. В добавок ко всему этому осталось только попасть сначала под ноги ...
Для многих искусство и спорт — противоположности. Один элегантный, академический и созерцательный, а другой резкий, иногда агрессивный и определенно громкий. Но один аккаунт в социальной сети устанавливает визуальную связь между ними, показывая, насколько они могут быть ...