Почему мужчина передумал жениться?

топ 100 блогов za_y_ac05.11.2013

Если мужчина передумал жениться-значит женщина навязала себя. Она его, бедного, заставила, силком тянула за уши в ЗАГС, эдакая "корыстная ведьма". А он не хотел, и согласился исключительно под давлением своей благоверной... Поэтому и не пришел в назначенный день.

Почему мужчина передумал жениться?

В общем тема-то как ни странно имеет место быть. И предлагаю вам обсудить. Почему иногда такое случается? У женщин в этом плане более понятно: неуверенность, страх что не ее человек, бывает по глупости, или под влиянием общества в лице родственников-женщина сначала сначала соглашаются а потом понимает, что не любит и сбегает со свадьбы.

Но как ни странно, со стороны мужчин отмены свадебных торжеств явление более частое. Не так всё эмоционально, обычно не в последний момент, но гораздо и гораздо чаще. Самый распространенный стереотип-мужчину нельзя затащить в ЗАГС. Вы согласны? Или все же можно? Именно затащить или влюбить в себя так, что сам вас туда потащит? Что более вероятно?

Но если уж мужчина сделал предложение, то тут есть очень много нюансов. Будущей невесте приходится сдерживать в себе много переживаний, начиная с того, какой будет семейная жизнь и завершая смутным беспокойством, что благоверный может передумать.

Есть огромное количество случаев, когда мужчина обрывал все контакты и исчезал перед свадьбой. Есть и те, кто честно говорили что передумали. Приведу краткие примеры, в каких ситуациях такое может случиться по моему мнению:

1) Долго жили гражданским браком, женщина говорила о свадьбе, но он отвечал что пока не готов.

Таким образом многие живут вместе годами. И бывает, что мужчину все устраивает и менять он точно ничего не хочет. Ему комфортно, что еще нужно. Любви как таковой нет(у мужчин сложнее с этим, некоторые в любовь долгое время даже не верят). Так и естественно-зачем ему жениться? Но тут подружки начинают накручивать или она сама приходит к такому умозаключению, и ставит условие: или свадьба, или "до свидания". Естественно, в первый момент возможность потерять привычное может мужчину сбить с толку и он согласится. В этом случае не стоит удивляться если в какой-то момент он или просто исчезнет, или скажет, что передумал, после переосмысления ситуации. Мужчину вообще нельзя что-то заставлять делать, ставить ему условия, иначе есть большая вероятность, что сделает всё наоборот.

2) Вроде и любовь, как казалось женщине, и боготворил, и на руках носил. Сделал предложение и пропал.

Ну да сделал в какой-то момент на эмоциях, а потом за голову схватился. Семья, ответственность, да еще и детей невеста будущая уже планирует, а он и к свадьбе-то не сказать что готов. Опять же, велика вероятность "давай отменим", "давай подождем". А мы женщины существа ранимые-для нас это оскорбление.

Какие случаи знаете вы? Случалось ли с вами что-то подобное? И как по вашему по какой причине мужчина может передумать жениться?

Почему мужчина передумал жениться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотри новый фильм с Джорджем Клуни "Американец" раньше всех! Бесплатно в кино пойдут 100 первых блоггеров, оставивших комментарии к этому посту (и кто не забудет указать emai) И снова у киношников не хватает фантазии на оригинальные сценарии! ...
Оригинал статьи: http://ruspioner.ru/ru.php?id_art=1808Шесть лет назад мэр Юрий Лужков опубликовал в газете "Известия" статью об Интернете (ссылка): он отозвался о нашей Сети как о кишащей отбросами общества клоаке, в которой разные подонки прячут свои тёмные ...
    Я родился через 16 лет после окончания Великой Отечественной и через 8 месяцев после полёта Гагарина в космос, а потому самым большим событием в моей советской жизни явилась суперсерия хоккейных игр СССР - Канада. Наверное для советского руководства эти игры являлись ...
В предыдущем посте про объединение двух могучих оппозиционных партий был неправ ( http://zergulio.livejournal.com/3664893.html ), не усмотрел потенциала сразу. Но знающие камрады, профессионалы от политики, мгновенно просветили в ходе оживленной дискуссии: А ведь верно. ...
Знакомьтесь. Это Лёха. Ник как полагается с цифрами, на аватаре танк. Ходит сюда, чтобы пожрать гавна и посмеятся. Теперь так его и называйте, ему нравится, ггггг ...