Почему молчит Путин? Где Медведев?

Тогда власти расстреляли мирную демонстрацию, которая была фактически организована вышедшим из-под контроля ГЖУ (Главного жандармского управления) священником Георгием Гапоном.
Демонстранты требовали перехода к парламентской республике (основной политический лозунг), но поводом к демонстрации стало увольнение с Путиловского двух рабочих.
То есть повод был маленьким, а убили около 200 человек. После этого Николай стал "Кровавым", хотя в тот день в Питере его не было и приказал стрелять он не отдавал.
Я думаю, кровь убитых кавказцами фанатов сегодня ложится на Медведева и Путина. Завтра этот лозунг появится на флагах спартаковцев. Сегодня он уже рвется по Сети.
А дальше?
С учетом действий фанатов в Словакии на матче с "Жилиной" начнется акция по торпедированию зимней олимпиады в Сочи и ЧМ по футболу 2018 года.
Какой ЧМ, когда льется кровь?!
Появятся лозунги об отставке антинародной власти.
Что же будет делать власть?
Снова кричать о "русском фашизме"? Это уже неэффективно.
Отправит в отставку Нургалиева? Едва ли. Путин своих не сдает.
Разгонят весь МВД по примеру Саакашвили? Так грузин неадекватен, ясное дело
Скорее всего, арестуют несколько десятков фанатов, кто-то при этом погибнет.
Отправят в отставку одного генерала и двух полковников, впечатляюще расскажут об этом по ящику.
Покажут героев-омоновцев.
Засудят нескольких кавказцев.
То есть заморозят ситуацию
И все.
А дальше? А дальше за дело возьмется какая-нибудь системная политическая сила, имеющая структуру и деньги, привлечет молодежь и начнет готовить революцию.
Да, революцию. Как они ее назовут, национально-освободительной или антикапиталистической, это уже не столь важно.
Важно, что власть начисто проиграла русскую молодежь. Это трагично.
Когда во главе молодежно-спортивного министерства стоит путинский кадр с говорящей фамилией это уже клиника, анекдот, кремлевская Катынь.
Ну и уволят бедного Мутко.
![Почему молчит Путин? Где Медведев? [info]](https://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=1)
|
</> |