рейтинг блогов

Почему мы не можем просто отключить газ Украине?

топ 100 блогов petr_suvorov11.06.2014Политика Почему мы не можем просто отключить газ Украине? 14019718036880

Похоже, мои догадки подтверждаются. Харьков всё ближе к тому, чтобы стать свободным от тирании хунты и перейти в руки народа. Каратели передислоцируются из Изюма в Чугуев Харьковской области. Чугуев находится в 80 километрах на северо-запад от Изюма. Другими словами, Хунта отступает вглубь Харьковской области. В то же время в самой области происходят митинги и забастовки. Партизаны нападают на военную технику Хунты. Это происходит не только вблизи Славянска, но и в ближайших от Харькова районах.

http://politikus.ru/events/21233-hunta-otstupaet-v-chuguev.html

Возможно, за Харьковом поседует Днепропетровск и остальная Новороссия. Эта вероятность значительно выше того, что к концу года вся Украина освободится от фашистско-американской оккупации. Но и такой вариант развития событий возможен.

А теперь давайте посудим сами. Донецкая и Луганская области регулярно страдают от перебоев с водой и электроэнергией. Каратели прилагают все усилия, чтобы сделать жизнь людей в этих регионах невыносимой. Они бомбят гражданские здания, расстреливают жилые районы, разрушают химические заводы с целью вызвать экологическую катастрофу. Если мы прекратим поставки Украине, мы лишим его и всю Новороссию.

Стоит ли России идти на этот поступок без сколько-нибудь значимого повода? Я думаю, не стоит.

Кроме того, отсрочка выгодна сейчас для России. Пока мы "договариваемся с Украиной" и всячески избегаем конфликтов с Европой и США, ополченцы достигают больших успехов. Фактически сейчас они копают могилу Хунте. Открытая граница с большой и сильной Россией, в которой много добровольцев, гуманитарных организаций, медиков, готовых помочь раненным и спасать мирное население, - это залог успешного существования новорожденного государства.

США уже много раз использовали этот фактор во зло. Сирии тяжело победить исламистов, потому что они постоянно поступают через турецкую границу. Война в Чечне затянулась на годы: происходила постоянная ротация исламистов через слабозащищённую границу с республиками Кавказа. Так почему исламисты могут лечиться и находить добровольцев в других странах, этого не могут делать представители народа Луганска?

Мягко скажем, слабая армия Украины при таком раскладе ополченцев не победит. Они это прекрасно понимают и отступают. В такой ситуации совершенно незачем идти на дополнительную конфронтацию с западом, который и учудить может, мягко говоря.

Третья причина, по которой мы можем не спешить с перекрытием газа, предельно проста. У хунты и так нет денег. Следовательно, нам совершенно не обязательно торопить крах украинской экономики и навлекать на себя злобу русских и украинцев. Достаточно просто подождать.

Единственная сторона, которая заинтересована в перекрытии газа именно сейчас, - это разве что США. Не думаю, что России стоит действовать в её интересах.

Следить за новостями по Украине.

Мой твиттер: https://twitter.com/petrsuvorov

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Попытка укропов вернуть Углегорск купирована. Нашим досталось, но украм - больше. На подходе их накрыли артиллерией. /Мистер Икс/ Вернулись с ночных стрельб. Артиллерия кошмарит противника что твой бизнес. Д-30е лупят беспокоящим огнем и полубатарейно. Грязища, темнота, черное мерзл ...
С самого раннего детства я собирала сказки - "книга - лучший подарок", согласна с этим, конечно, если это "не как закалялась сталь" с верхней полки пыльных антресолей! У меня были тонкие брошюрки немецких сказок, та еще жуть, вам скажу...название помню до сих пор "Перец и Соль" про ...
По сообщениям португальских СМИ, норвежский кронпринц Хокон вместе с пасынком Мариусом Боргом на прошлых выходных отдохнули в Эрисейре (Португалия). Поездка была сугубо частной и ее целью была практика дайвинга. Хокон и Мариус были замечены на одном из пляжей Эрисейры. ...
"Человек возникает из небытия и в небытие уходит, даже толком не осознав, что произошло, и участником какого события он стал. Религия придаёт некую осмысленность этому изначально бессмысленному процессу, даёт точку отсчёта. То есть кроме всего ...
Ну что, показываем, что получилось порисовать на 10й неделе? Какие ощущения! Все ли догнали график? Получается ли рисовать планово, а не наскоками? Заметили, как с каждым разом всё больше бурлит фантазия? :-) У меня на этой неделе было очень мало времени и сил - форс-мажор. Поэтому ...