Почему Медведев расплачивается Крымом?

топ 100 блогов 23.04.2015

  Второй уже раз Медведев говорит, что все мы должны и все мы расплачиваемся за Крымнаш. Почему он так говорит? Потому что считает нас глупыми "ватниками-империалистами"  ( определение Захара Прилепина ). Он уверен, что на Крымнаш он спишет закрывающиеся школы и больницы, растущие безработицу и дороговизну. Он уверен, что протестующих рабочих космодрома "Восточный", не получающих зарплату месяцами, мы запишем в агенты Госдепа вместе с голодными медработниками. Когда Медведев говорит, что мы расплачиваемся за Крымнаш, он разделяет и властвует. Мы ищем врагов, покушающихся на величие России, он властвует.

  Когда Медведев говорит, что мы расплачиваемся за Крымнаш, он выдаёт свои интересы за наши интересы. Пока мы осуждаем заявления Порошенко о России как о стране агрессоре, медведевы имеют с порошенками бизнес-интересы. Пока мы слушаем Медведева, он поставляет комплектующие для украинской армии - ничего личного, только бизнес.

  Когда Медведев говорит, что мы все расплачиваемся за Крымнаш, он оправдывает меньшее зло. Он говорит, что пусть лучше мы закроем больницы и школы, но не допустим такого, как на Украине.

  Но почему мы верим Медведеву, когда он говорит о том, что мы должны и расплачиваемся за Крымнаш? Потому что мы помним девяностые. Мы помним как рушилось всё вокруг нас и вместе с ним рушились мы. Одни в нирвану богатства, другие в трясину нищеты. Мы помним с каким напряжением мы достигли спокойствия своей нынешней жизни. И мы больше всего боимся потерять даже это зыбкое спокойствие. Этот позорный уровень нашего существования.

  Для нас сегодня ничего не значат понятия пролетариат и классовая борьба. Но мы очень хорошо понимаем, что такое Родина и патриотизм. Чтобы их сохранить нам надо понять, что спасение нас, угнетаемых своим отечественным и транснациональным капиталом, а также спасение нашей национальной культуры, сжираемой глобализацией, возможно только на революционном перераспределении собственности в интересах трудящихся.

  Никаких камланий "Крымнаш"!  Только переориентация экономики и социальной сферы с проедания на развитие.  Только власть трудящихся способна отогнать от кормушки сгнившую верхушку Медведевых. Только власть трудящихся позволит создать истинно демократические институты и только эта власть положит конец национальной розни.

  Власть трудящихся - это не социал-дарвинизм либералов и не идеал-дарвинизм новых патриотов. Власть трудящихся - это социализм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сидишь себе спокойно на курсах повышения квалификации. Слушаешь про тенденции и изменения в профессиональной сфере. Как вдруг слышишь слова лектора: - Ну вот, например, кто из современных людей уже не знаком с такими понятиями, как agile, MVP, A/B-тесты... О-п-па! Приехали. С этого места ...
Года два назад, наше сообщество, собственно и возникло из первой части этого ...
Котаны и к ним присоединившиеся! Посмотрел я на комментарии и прочие посты, решил запилить вам как нужно летать и ногебать. Многие уже все это знают и умеют, но  таранщикам нужны новые приемы, я щетаю. Для истреблядков: 1. Не летите в кучу, ...
...
Щойно на Михайлівській площі було затримано 8 "свободівців" – учасників акції протесту проти візиту патріарха Кирила.Підполковник міліції Бойко заявив, що акція незаконна, хоча учасник акції пан Велеслав повідомив мені, що заявка на акцію ...