рейтинг блогов

Почему Лукашенко спокоен как слон? Запад ему поможет?

топ 100 блогов bar_chk09.08.2020Беларусь Теги: Лукашенко Почему Лукашенко спокоен как слон? Запад ему поможет?

Что меня больше всего удивляет во всей этой истории группы Вагнера и выборами в Республики Беларусь с участием несчастных девчонок, так это полное спокойствие Александра Лукашенко. Особенно его неуместное и вальяжное хладнокровие проявилась во время его интервью с украинским журналистом Гордоном. Казалось бы есть от чего мандражировать и бояться. Ведь в любом случае получается что грозная опасность нависла над Григорьевичем.

Предположим он прав и пациенты санатория находятся здесь неспроста, а с целью чтобы скинуть его с трона.

Тогда ему точно надо мандражировать и возмущаться, что в любой момент его насильственно могут отрешить от власти. Ведь такое уже не раз получалось с соседями России, вспомним например судьбу печальную судьбу грузинских президентов Гамсахурдия и Шеварнадзе, а также президента Киргизии Бауиева, которого он кстати приютил у себя в республике.

То же самое получается и наоборот. Если россияне правы и "пациенты санатория" всего лишь собирались использовать Минск в качестве пункта для перелёта в тёплые южные страны, то тогда получается что Александр Григорьевич незаслуженно обидел Россию и ее лидера и его ждет жестокое наказание. Но тем не менее президент Беларуси спокоен как слон. Почему?


Я не нахожу более разумного объяснения смелости Александра Григорьевича чем высокая вероятность того, что Запад обещал ему помощи в случае если Россия попытается отстранить его от власти. Казалось бы это довольно странные отношения, но ведь Лукашенко играет для России такую же роль в последнее время какую играет венесуэльский президент Мадуро для США и всего западного мира.

Оба они являются шипами в заднице соответственно России и Америки. Поэтому у Запада есть полный резон отомстить России за Мадуро. Lukashenko прекрасно понимает все эти хитросплетения и перипетии. Вот чем вызвано хладнокровие президента Лукашенко, которые Особенно ярко это проявилась вв время его недавнего интервью с украинским журналистом Gordon в котором Лукашенко язвительная высказывался о Путине и других лидерах мировых держав.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такие цветочки растут возле нашего дома. Вернее, будущего дома. Растут прямо в канаве. ...
Ай, да Путин! - Ай, да сукин сын! Должен признать: классно и справедливо Путин сделал говнюка Венедиктова. На месте Венедиктова приличный человек бы застрелился. Впрочем, этим-то хоть плюй в глаза, все божья роса. Но и некоторые другие рожи впечатляют. Там половина, не выходя из-за ...
Ну что ж, дорогие друзиа, давненько мы не говорили о новейшем, страшном в своей мощи, Оружии Возмездия ©®™ и о портках, которые судорожно стирают пиндосы... На арене заслуженный аналоговнетолог, отъ жїдовъ муку прїнѩвшїй , Константин Душенов! Америка в тревоге. Вашингтон ...
...
Едва колыша зимний зыбкий студень, процокал день на розовом коне... ты – разов! репетиции не будет... играй себя – начало и конец, танцуй свой вдох, тяни на выход – в греки, в грозу, из грязи в грязь, на княжий гнев... так жизни примеряют человеки, себя узнать и ...
  • natvnikif : RT @george_mudr: Низовцев пишет: ”Почему-то не работает твиттер, но заработали ютуб и телеграм. А до этого я час ни позвонить, ни смс даже…

  • yuri_tlt : @spacelordrock И эту ситуацию создал сам Лукашенко. Пророссийских сил на выборах в Белоруссии вообще нет.

  • shahmuradyan : ТГ-канал Беларусь.Сейчас пишет, что таковы результаты экзитпола на 15:00: