рейтинг блогов

Почему Ксения С. отменила концерт в Нью-Йорке // слитая переписка

топ 100 блогов tutuskania11.02.2016 Почему Ксения С. отменила концерт в Нью-Йорке // слитая переписка https://img-fotki.yandex.ru/get/69089/33018055.99/0_bcac4_7bdbcc6b_orig



Ксения Собчак старается внушить нам, что она - идейная. С каким воодушевлением она выступала на митингах - давай, народ, вставай на борьбу за правовое государство.

Однако, как мы видели, в Дожде она работает совсем не за идею, и гонорары свои, которые непосильны для телеканала, отстаивает очень жестко и не поддается на эмоции.

Поэтому я не слишком удивилась,когда узнала из слитой переписки, что свой концерт в Нью-Йорке Ксения отменила сама лично, не согласившись снизить свой гонорар.

Напомню, концерт рекламировали еще с весны. Тогда устроители заявляли в ФБ, что уже половина мест были проданы.

Свое выступление Ксения анонсировала так :

"20 сентября я приглашаю на свой мастеркласс в Нью-Йорке.
И начну его со своей самой любимой цитаты на тему Свободы: "Единственный способ иметь дело с несвободным миром, это стать самому совершенно свободным. Чтобы само ваше существование было актом восстания." Альбер Камю"



На деле же оказалось, что 2 сентября, за 3 недели до даты концерта было реализовано лишь около 10 процентов предполагаемой выручки.

Организаторы просили Ксению снизить гонорар до 10000 баксов, потому что для них было важно избежать репутационных потерь. Даже при сниженном гонораре они выходили в минус.
Но Ксения была непримирима, хотя у нее были свои дела в Нью-Йорке.


И она ответила так.
"10-неприемлемая цена. 20 тысяч долларов-это минимум. Если нет-то надо отменять. Не вижу тут репутационных потерь.надо решить до послезавтра чтобы я успела отменить поездку. "


Под спойлером - слезница от организаторов и мнение Ксениного продюсера.



>> Здравствйте, уважаемые Ксения и Табриз!
>>
>> Мы решили написать вам откровенное письмо, тк нам очень нужно с вами посоветоваться и понять, что мы делаем дальше.
>>
>> К сожалению, билеты продаются неважно. На сегодняшний день, за три недели до выступления у нас продано на 18,235 из 115,000. Таблицу продаж, которую мы получаем еженедельно, высылаем во вложении.
Это очень мало, если учесть, что мы начали продажи в начале лета. Мы решили провести эту встречу после успеха творческой встречи с Владимиром Познером.
Но, как оказалось, наличие медиаперсоны на федеральном канале играет самую прямую роль. То, что Ксению показывают только на Дожде, оказалось недостаточным. Тем более, Дождя здесь нет в кабельном пакете, канал доступен только для подписчиков через Интернет или через КартинуТВ. А таких здесь не так много, к сожалению.
>>
>> Мы дали очень много рекламы, включая и рекламу на самом массовом канале - Первом. На настоящий момент рекламные расходы составляют уже под 30 тысяч долларов. А еще есть аренда зала (10,000), перелет, отель, виза и петиция, страховки и пр. То есть без гонорара расходы составляют 50,000. Плюс гонорар - 25,000. Итого, чтобы выйти в ноль нам требуется 75,000, что абсолютно нереально - знаем из опыта и тенеденции продаж.
>>
>> Перед нами стоит непростая задача. Либо принять решение об отмене мероприятия и минимизировать наши расходы, либо попытаться его сохранить, если вы пойдете на снижение гонорара. Мы готовы показать вам все расходные документы, чтобы вы увидели, что мы говорим правду. В обоих случаях мы идем в большой минус, но в случае, если вы пойдете на уменьшение, то мы все сможем избежать репутационных потерь. В условиях глобализации это нехорошо ни для одной из сторон, тем более мероприятие проходит в Нью-Йорке.
>>
>> Мы очень хорошо понимаем каков уровень гонораров Ксении. Мы нисколько не хотим обидеть ее или (не дай бог) обмануть. Все предельно открыто и честно. Но так уж получилось в силу непонятных нам причин и несмотря на все наши старания. Давайте пойдем друг другу навстречу и сохраним мероприятие. У вас уже находятся наши пять тысяч. Мы готовы вам незамедлительно передать еще пять и деньги на билет и отель. Ксения так или иначе будет находиться в Нью-Йорке, так что это не тот случай, если бы ей специально пришлось бы лететь ради одного выступления за невысокий гонорар. Повторяю, мы теряем деньги в любом случае, вы хоть что-то заработаете. Но мы сможем сохранить лицо перед публикой, которая купила билеты и которая ждет встречи со своим кумиром - Ксенией.
>>
>> Зал мы сможем заполнить при помощи приглашенных работников местных СМИ и VIP русско-американской общины, которые уже сейчас стоят в очереди за приглашениями плюс продадим что-то со скидкой 50% в последнюю неделю. Так что все будет красиво.
>>
>> Надеемся на ваше положительное решение и приносим изинения за то, что так получилось. У нас за плечами 15-летний опыт проведения туров в США и Канаде и мы сделали все, от нас зависящее. Человек предполагает, а бог располагает. Наша совесть чиста.
>>
>> С большим уважением,
>>
>> Лев и Андрей

Продюсер уговаривает Ксению снизить цену..

Бляди! Что делать? выводить хотя бы на 15? Отменять нельзя, мне кажется...



Примечательно также, что Ксения не извинилась за отмену концерта перед своими подписчиками в инстаграмме и твиттере, хотя по нескольку раз рекламировала там свой концерт. Многие купили билеты имено через ее рекламу, и, будучи иногородними, сильно потратились также и на дорожные издержки, судя по разочарованным каментам в ее инсте.

Вот так Ксения уважает своих поклонников - относится к ним, как к лохам, вроде нашего жж-лоховода Промокашки Почему Ксения С. отменила концерт в Нью-Йорке // слитая переписка ljpromo

Я этот пост написала только потому, чтоб люди знали, какая Ксения полукидала.

Даже единомышленников вводит в убытки.

Так что идейность Ксении С. служит ее бизнес-интересам.

После трешового Дома-2 ей надо было   реабилитироваться  - а легче всего это было, вероятно, надев костюм либералочки.
Тем более что она крестница "Самого".  На контрастах надеялась выиграть.

И еще этот отказ Ксении от концерта говорит о том, что проэкт "сбежавшая крестница" провалился.

----
Кстати, есть еще тема - сколько подписчиков у Дождя. если интересно, солью и это..
---

по желанию подписывайтесь на жертву жестокого СУПа в ЖЖ | твиттер | фейсбук | вконтакте |ОДНОГЛАССНИКИ| гугл+ |



Оставить комментарий

Alexander Velikin 17.03.2016 23:19
Очень либерально
Архив записей в блогах:
Были замечены сегодня. Мои личные, ну и думаю, что многих других тоже. Ебучая мошка... Кто то возможно поржёт над такими смешными врагами. Но вот мне ни хуя не смешно, ибо аллергия. А особо страшны вот эти первые бляди. Аллергики меня поймут. Очень неприятная штука. Полез в ...
Давайте прочтëм две свежие новости с просторов высокодуховной России... ************ 1) В Новосибирске герой СВО избил палкой 10-летнего ребенка. За невыполнение приказов. Об этом рассказала мать-одиночка. Данила Шарган руководит в городе военно-спортивным центром "Альфа". Ныне ...
Деньги, здоровье, работа, свободное время, список можно продолжать до бесконечности. Но в этом списке обязательно должны присутствовать нормальные человеческие отношения. Можно назвать это громким словом - любовь. Можно не называть, смысл от этого не изменится. Меня часто упрекают в цини ...
О музыке я пишу примерно раз в пару лет, а что делать, если нет достойных поводов. Но сегодня настоящий праздник - трибьют "Сектора Газа" - 25 треков! Неправильный панк: Правильный панк: Ссылка: https://youtu.be/te5XOW85LO0 Послушал пока наискосок, но уже понятно, что есть ...
Приятнапетитааа!! м- это время в доме кушать ужина, хорошо. давно не был в доме ужин. вот такой мой ужен. если вы всё поняли 7 еды (+1 манга), вы хороший японист. :))) Я ...