рейтинг блогов

Почему Катар попал под раздачу

топ 100 блогов tutuskania07.06.2017 Почему Катар попал под раздачу https://img-fotki.yandex.ru/get/229651/380622830.19/0_164217_72050b03_orig



Когда папаша нынешнего катарского эмира был еще простым юным шейхом, он приехал во Францию, и таможенник долго и удивленно разлядывал его паспорт, напрягая свои нехилые географические познания в надежде идентифицировать без помощи справочников его крохотную страну.


Хамад аль Тани виду не показал, но затаил обиду и поклялся , что о его родине весь мир будет не только знать, но и трепетать перед ней.




---------

Не только мы, русские, но и весь мир озадачен внезапным забаниванием Катара его братскими арабскими государствами.
Я просмотрела несколько аналитик, и только одна мне пришлась по сердцу, поскольку она отвергает комплотистскую версию и признает фейковость фактов, из-за которых весь кризис разгорелся .
Народная катарская байка сполна объясняет эту аналитику..

Итак, когда представилась оказия в 1995 г., обиженный эмир свергнул с эмирства своего папашу, захватил власть и начал реформы.

Например, открыл телекомпанию Аль-джазира.

А еще стал инвестировать во всем мире в самые что ни на есть стратегические сектора.

И Катар как инвестор стал очень моден на Западе, за его благоволение боролись.
 Франция,  например, чтобы заполучить его как инвестора, сделала ему огромные поблажки.
Например освободила его инвестиции от налога на сверхприбыли, а все катари, если захотят поселиться во Франции, пользуются налоговыми льготами в течение первых пяти лет.
Среди прочего, купил Катар 4 процента Тоталя..

А чтоб задобрить пламенного правозащитника Олланда, Катар заказал у Франции много-много Рафалей))

Среди прочих знаковых инвестиций во Франции,  его сын Тамим  купил легендарный футбольный клуб Пари Сен-Жермен, хотя сам болел за Манчестер.
А все потому, что на логотипе французской команды - Эйфелева башня ))

Но сильнее всего Катар отличился тем, что заполучил Чемпионат мира по футболу в 2022 !!

Так вот, считают французские аналитики, Катар просто напросто зарвался, стал слишком много о себе воображать, к тому же поддерживает братьев-мусульман и Иран, который как известно, заклятый враг Саудовской Аравии.



Но все закончится хорошо, уверены французские аналитики... Это даже не кризис, а просто буря.


Вот мой основной источник




Ну, и я добавлю свой пятачок ))

Поскольку Иран сейчас вовсю набирает обороты на международной арене (даже моя скромная персона могла в этом убедиться, пробравшись на прессуху в Иранское посольство (читатели моего фейсбука об этом знают), то коварные саудиты стремятся нагнуть его как только могут..

И поэтому-то и прихлопнули катари, - мол знайте, кто  на Арабском полуострове   хозяин.



===

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На одном из Вече в декабре 2013 мне дали газетку «Бандерівець», в которой почти никому тогда не известный лидер Общества «Тризуб» им. Степана Бандеры Дмитрий Ярош объявлял о переходе своей организации к боевым действиям по свержению антиукраинской власти. Тогда я не придал значение этому ...
Картинка «Поросёнок Пётр съёбывает из сраной Рашки , спиздив сраный трактор» породила отдельный мем. Трактор стал символом эмиграции , регулярно всплывая в обсуждениях на эту тему фразами вроде «пора спиздить трактор». Существуют и ...
...
Повышение пенсионного возраста российским гражданам под видом реформы, направленной на улучшение их благосостояния, вызвало очередной прилив желчи у эпатажного петербургского публициста Александра Невзорова, указавшего на то, что власть не называет вещи (в частности, коррупцию) своими ...
Грани.Ру: Российские музыканты отказались поддержать Pussy Riot в Лондоне Акция в поддержку Pussy Riot на концерте в Русском олимпийском парке в Лондоне не состоялась. Илья Лагутенко, Гарик Сукачев и Олег Скрипка отказались надеть майки "Free Pussy Riot!". ...