Почему есть За и ПРОТИВ нового района города Самары?

топ 100 блогов samara_ru28.08.2017 Пришло время поговорить о том, почему возникла тема про создание 10 района в городе Самара и почему возникли люди из общества, которые против этого. Мои мысли на сей счет.

Крутые Ключи, построенные Владимиром Кошелевым  созданы очень давно. Проект практически завершен и ему в продолжение пришел новый проект Кошелев-парк. Строительство этих проектов ведет одна компания. Территория этих проектов разделяет черта  в поле на карте области. Крутые Ключи-это Красноглинский район, Кошелев-парк, это уже Волжский район.

Рассказывать самарцам о том, что администрация Волжского района сидит на улице Дыбенко видимо не надо. Чтоб туда сейчас доехать людям из Кошелев-парк, это надо потратить 2-3 часа времени. Полиция Волжского района находится на Степана Разина. Туда надо добираться все 4 часа. Про оперативность этих ведомств в случае беды говорить даже не буду.

Красноглинский район находится конечно ближе, но в связи с загрузкой дорог в ту сторону, добираться людям из Кошелев -проекта, это тоже приключение на час-два, в зависимости от времени суток.

Итак, что мы имеем? 80 тысяч населения всего Кошелев-проекта.  К 2018 году население достигнет 100 тысяч человек. У них своё УК, которое практически лучше всех в городе сейчас занимается обслуживанием района. У них абсолютно здоровая атмосфера района. Свои дороги, бульвары, дворы, детские и спортивные площадки, автостоянки, магазины, школа, детский сад, поликлиники есть и строится самая большая в городе, церковь, фитнес-клуб. Вообщем, для жизни много чего есть того, что нет у других районов. И главный козырь, это всегда чистота и порядок на территории.

Население Кошелев-проекта сделало предложение своим депутатам. Вернее поставила задачу. Как можно решить вопрос с тем, чтоб этот транспортный беспредел по выезду к чиновникам решился? И пришло в принципе правильное решение о том, чтоб объеденить эти два проекта в один район и сделать все по-человечье. Сказали люди, начали сбор подписей. На сегодня собрано порядка 10 тысяч . Отнесут их губернатору и он будет думать, советоваться. Как мне сказали знающие люди, что конечно никакого решения нет и не могло ещё быть, но мысль трезвая и стоящая хорошенько подумать и взвесить все ЗА и ПРОТИВ.

И когда этот слух о поднятия этого вопроса достиг Администрации города и области, тут же началось противостояние. Дмитрий Сурьянинов на страницах Самарского обозрения создает проект Баракам.нет и начинает приглашать гостей к теме обсуждения того, как плох этот проект. Зачем он это сделал?

Проект Баракам.нет  пытается ударить по губернатору Меркушкину. Проект создания нового района очень сильно бьет противовесом в то, что он плохой губернатор. Ведь создание нового района в городе говорит о том, что работа области и города, работа Губернатора и Главы города очень успешна. Нет, не так, ОЧЕНЬ успешна. В кризис, когда страна находится в борьбе за новое будущее, в Самарской области оно настало, это будущее. Создание нового района в городе- это выиграшная позиция. Конечно, кто первым выступил против, Конечно Дмитрий. Ну, а кто ещё?

А теперь я вам сообщу ещё одну новость. Южный город тоже скоро должен войти в черту города. Представляете, что начнется? Только в отличии от Кошелев-проекта, ругать там Застройщика за некрасивые дома уже невозможо. Ведь он учел ошибки Кошелев-проект и пошел уже по протоптанной дорожке. Но думаю, команда УХ уже ищет недостатки. Так что Застройщику Южного города расслабляться нельзя.

В принципе, на этот проект Самарского обозрения мало кто бы обратил внимание. Отличился депутат Красноглинского района, Мотынга Иван Анатольевич, который назвал дома жителей Крутых Ключей, которые за него голосовали, бараками. Я не знаю, личное его такое мнение, или мнение, которое ему вложили в текст, но оно просто взорвало мозг нормальных людей и жителей Крутых Ключей. Видимо, Иван Анатольевич напрочь забыл, что такое бараки. И я готова ему напомнить, что это деревянные здания, построеные как времянки, с туалетом -очком на улице, водой из колонки и прочими неудобствами для жизни. Могу даже подсказать адреса, где они ещё есть в Самаре. Оскорбить жителей Крутых Ключей мало кому уже возможно, они уже привыкли, что их дружный район чехвостят на каждом углу. Но вот от своего депутата они это никак не ожидали. Да и о его связи с главой района Комаровым Олегом тоже многие знают. Конечно, человек имеет право на своё мнение, тем более депутат. Но вот только после такого высказывания, этому депутату лучша в Крутых ключах не стоит наверное появляться. Могут ведь оскорбить, закидать "тухлыми яйцами". Да и главе района может достаться на орехи.

Почему он так высказался? Думаю дело в том, что в связи с оттяпыванием у Красноглинского района такого куска территории, которая благополучно во всех смыслах этого слова, упадет финасовая составляющая бюджета и главное отчетность по больнице. Ведь средняя температура сразу покажет то, как на самом деле плохи дела в этом районе, несмотря на мохнатые рояли выставленные на улице. Я бываю там часто проездом. То, что я вижу, не совсем похожее пространство на Лондон или Москву. И растопыривать пальцами на тему, что Кошелев проект-это зло уж кому-кому можно, но только не администрации Красной Глинки. А когда из-под носа уводят лакомый кусочек района, где жалобы рассматриваются на уровне УК и не надо ездить и наводить там порядок, кто бы не возмущался?

Одно противно в этом во всем. Быть или не быть этому району, решать только людям этого района. Уверена, что жителям Промышленного, Октябрьского и прочих районов абсолютно все равно, какой район создаст город. По поводу затрат на администрацию-это все от лукавого. Раз уменьшаться районы, значит и Адмистрация должна уменьшится в этих районах. По поводу довода о промышленности в новом районе, вот не смешил бы нас депутат. Ленинский и Октябрьский район потерял всю промышленность. Мы теперь вычеркнем их из города? По поводу налогов хочется добавить. Что налоги от строительства этого района идет в казну области. Сейчас Владимир Кошелев выполняет тех.условия и тащит за свой счет водовод к себе в район, с канализацией вопрос решён, мне это лично руководитель СКС Бирюков сообщил. С энергетиками вопрос тоже решён. Так что депутату не стоило преувеличивать масштаб каких -либо бедствий этого района. Их там практически нет, а если и бывают, быстро решаются. И выполняются не за счет города, а за счет застройщика. Городу дастанется абсолютно упакованный , бед больших проблем, район. Про качество строительства я уже писала. Приезжала туда на всех стадиях стройки, стряот лучше, чем многие подрядчики в городе.  Учите матчасть, Иван Анатольевич и не обижайте людей. С уходом Оксаны в декретный отпуск вы как-то стали больше делать ошибок. Встать против губернатора, это смелый шаг конечно. А вот встать против людей-это шаг политического "самоубийцы". Посмотрите на Матвеева Михаила, это возмжно Ваше будущее. И да, Ваша команда поддержки делает столько информационных ляпов и плавает в вопросах, что это уже даже не смешно. Вам надо подтягивать их уровень в понимание вопросов, о которых вам необходимо донести!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у haydamak в Болгарский язык Быть может болгарский язык - самый потешный для русского уха. Болгарский язык (български език) пользуется кириллицей, но в своей структуре сильно набрал тюркизмов - в отличие от русского, где тюркских заимствований достаточн ...
Название к посту и фотографиям подсказал мне сегодня  Игорь igorsamusenko ! В большом городе оно не такое красивое, как в горах Крыма, но я всё же рискну:  Фото автора ...
Очередные две картинки инктобера. Медленно, но верно дело движется к концу. 25. DANGEROUS - опасный. Как раз не так давно «Хищника» пересматривала. И вот, пожалуйста, пригодилось. 26. REMOVE - удалять, убирать. Тут внезапно дворник случился... Картинки 12х12 см, чёрный ...
Замечательные вещи происходят на наших глазах и  при нашем непосредственном участии, господа! Травить беременную, на сносях, бабу - это вообще как? Нормально и правильно? Если что, то я вот тоже ничего не знала про беременность Е.Ваенги (правда, ...
Немного фоток людей с уличной вечеринки Bushwik Collective, которая прошла в эту субботу в бруклинском Бушвике. Вечеринка посвящена традиционному ежегодному обновлению граффити на стенах района. Были художники, диджеи и куча местного народа, который, наверное, можно квалифицировать, ...