рейтинг блогов

Почем сирийский берег обходится российскому пенсионеру

топ 100 блогов zloy_odessit29.02.2016
В октябре прошлого года российские журналисты решились посчитать, во сколько обходится бюджету страны операция России в Сирии и в ходе вычислений пришли к весьма не радужным выводам. Ежемесячно контингент на далеких, жарких берегах, российским налогоплательщикам выливался в $2,5 млн.

Во время тех подсчетов учитывалась и ежесуточная выплата военнослужащим и гражданским специалистам (всего около 1600 чел.) в размере $18,6, и снабжение группировки, затраты на поставки продовольствия и боеприпасов, вооружение как для военнослужащих РФ, так и для войск Асада, содержание самолетов в количестве 12 Су-24М и Су-25СМ, 6 Су-34, 4 Су-30СМ и прочей техники и т.д. т.д. Но это все было в октябре, а что же сейчас?

Буквально сразу же после того как был опубликован данный подсчет, он уже стал не соответствующим действительности, поскольку уже в ноябре группировка усилилась дополнительно 12 самолётами (1 час полета 4-7 млн. руб.), а так же в операции стала более интенсивно использоваться дальняя авиация (в общей сложности 25 единиц). В итоге, уже 20 ноября 2015 года группировка ВКС РФ в Сирии насчитывала 69 самолётов, морская группа - 10 кораблей, что в общей сложности более чем в 2 раза превышало численность контингента на момент проведения подсчетов.

Так же, в Сирии была развернута ПВО в составе «Панцирь-С1», ЗРК «Бук-М2Э», «Оса», «С-125 Печора-2М», ЗРС С-200, а с 24 ноября группа ПВО была усилена ракетным крейсером «Москва», а позже и ЗРС С-400.

К концу 2015 года российская группировка по сведениям разведки США уже превышала 4 тыс. человек.

Если же использовать методику подсчетов, которую применили в прошлом году российские журналисты, то выходит, что на сегодняшний день суточные затраты на содержание российского контингента превысили $5 млн! Из этого следует, что даже по самым скромным подсчетам в месяц братский сирийский народ обходится бюджету РФ в $150 млн.

И не стоит прямо сейчас высчитывать, во что выльется данная операция к концу года, ведь цифры не стабильные. К примеру, буквально на днях группировка пополнилась еще 4 Су-24, а так средним разведывательным кораблем «Приазовье». А, следовательно, каждый расчет уже сам по себе не соответствует действительности. Но даже и эти приблизительные вычисления говорят о том, насколько для Кремля важно воевать, вместо того, что бы развивать страну и благосостояние населения.
Почем сирийский берег обходится российскому пенсионеру
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.svg Файл:Twitter bird logo 2012.svg Ютуб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажите, а для чего люди до сих пор ходят в театр? Посмотреть на эту вымученную фигню? Что бы понять что-то о жизни?! Реальной жизни не хватает? Слишком много вопросов, да? :)) Есть тут театралы? ;) Сможете ...
Мой десятилетний дитятко очень хочет поиграть в StarCraft II по сети -- ему хочется победить не компьютер, а хоть кого-нибудь. Я не понимаю, что с этим делать: 1. С момента выхода в онлайн это уже киберспорт, и бессмысленно "просто играть". Нужно хотя бы ...
Не так давно, в декабре 2017 года, 85-летний бывший католический священник Джон Фейт был арестован за убийство, которое произошло 57 лет назад. Тело 25-летней Ирэн Гарза, королевы красоты из Техаса, было выловлено из оросительного канала, после того как она побывала на исповеди в ...
Тимакова назвала "расследование" Навального о Медведеве пропагандой. МОСКВА, 2 мар — РИА Новости/Прайм. Пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова заявила, что не имеет смысла комментировать "расследование" команды Навального в отношении Дмитрия Медведева. "Материал ...
Уважаемые участники сообщества!Позвольте один небольшой вопрос: время от ...