поболтать

топ 100 блогов taoky14.12.2012 Хочу историй, граждане. Про нянь и домработниц. Бывают ли надежные и адекватные люди. На чем палились ненадежные и неадекватные. Чисто поболтать.

Я человек спокойный, не параноик, но меня ныне сильно нарягло, когда я встретила нашу няню с Максоном вдалеке от их привычных маршрутов. Няня - приятная и вменяемая молодая женщина, Максон няню любит, но ее объяснения успокоили меня не до конца, на душе не гадко-гадко, но гадко, а я-то люблю, чтоб душа пела и кружилась, понимаете?

Я пошла со своими душевными ранами к друзьям-приятелям, и Юлька, например, сказала: у меня было несколько десятков нянь, могу рассказать, как избавиться от иллюзий: оставь на кухне включенный диктофон. И добавила, что знала нянь на вид хороших, которые вели себя в диапазоне от странно до очень плохо.

Короче, мой случай обсуждать не надо, все решения я уже приняла: поставим на Максона GPS, синхронизированный с моим айфоном, чтобы я всегда знала, где он. Просто для 100% уверенности. 90% у меня есть, но мне мало. Однако ж, охота потрындеть на тему - не подставляемся ли мы, впуская в свою жизнь наемный персонал, причем под "нами" я имею в виду тех, у кого нет службы безопасности, пробивающей нового человека по тайным каналам.

У нас с Костей трудилась помощница по хозяйству, убиралась кое-как, зато мне не приходилось. Когда я работала дома, она развлекала меня интересными историями про своих забавных клиентов, и года через два до меня дошло, что - ва-ай! - так историями о нас она тоже кого-то развлекает! С тех пор я убираюсь сама, а домработница, как впоследствии выяснилось, рассказывала людям о вещах, которые мы держали в секрете не то что от нее, знакомым не всем говорили. Забанили мы ее, но поздно.

А Оля, еще одна моя приятельница, рассказала про домработницу, которая в рабочее время стирала с хозяйскими вещами свое белье. Вроде ничего критичного, но осадочек, да? Еще одна девушка оставила диктофон и узнала, что милая няня на чем свет стоит материла своего двухлетнего воспитанника.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есенин в своём знаменитам стихотворении именно так начал Письмо к матери... Но прошло почти сто лет и так задавать вопрос современные русачки массово могут уже своим жёнам... Ситуация в семейной жизни русачков складывается аховая, количество семей где жёны старше мужей, да намного, приближ ...
     «Юмор – первое, что теряется в переводе» - так говорила Вирджиния Вулф. Мысль очевидная, но, подкреплённая авторитетом, звучит громче. У авторитетов вообще очень громкий голос. Вот и ещё один не смог промолчать: «Поэзия — это то, что теряется при переводе». ...
Вообще то это невиданно.  «Российская Федерация должна до полудня завтрашнего дня разрешить возвращение всех высланных дипломатов в чешское посольство в Москве» сказал, или точнее- предъявил министр иностранных дел Чехии Якуб Кулханек ...
Маленький человек - продолжал Баршарг, - это человек, который скорее даст себе ...
Они отдыхают на Гавайях. Шли вдоль берега, держась за руки - ясный знак того, что супруги решили дать себе еще один шанс. Они расстались в августе прошлого года, Меган Фокс подала на развод ...