Поблагодарили?

топ 100 блогов onb201705.05.2025


Новейшая обработка известного произведения. Не забудьте посмотреть полную версию, чтобы узнать все подробности! Если вдруг имели неосторожность пропустить.




Напомню, что в оригинальном сказании мужик предлагает медведю посадить то репу, то рожь, пообещав ему в награду сначала вершки, а потом корешки.


Понятно? Согласно новейшей интерпретации распределения благ среди мужиков и медведей господствующих особ и сиволапов, лицам рылам, не имеющим чести быть приближенными к господствующим кругам, полагается самое лучшее! И это — вовсе не пошлое и развратное материальное благополучие. О нет!


Поблагодарили?


Материальное благополучие—это непотребство и отстой, и его возьмут себе скромные филантропы—господа, готовые жертвовать собственным благоденствием ради других. Они, так и быть, будут довольствоваться жалкими корешками, дабы смерды смогли получить гарантированный пропуск в вечное царство после жизни на бренной земле вершки, то есть нравственные ценности ради семьи, государственности и будущего России! Это теперь и есть новая награда за труды.


Поблагодарили?


В числе ценностей следует отметить демонстрируемый тут же великий русский язык без всякой супостатской кринжатины, позволивший родиться могучей по своему значению цитате о том, что “...в основе самосознания…лежит морально-нравственная основа, которая является фундаментом…”. Эта фраза, безусловно, верная, потому что они, должно быть, предварительно репетировали перед зеркалом. Отсюда следует, что морально-нравственные ценности—это основа других основ, являющаяся еще к тому же и фундаментом.


При этом основу следует не путать с фундаментом, поскольку основа—это массив грунтов, на которых возводится фундамент. Выходит, что наши ценности лежат сами на себе, создавая таким образом двойную основу самих себя, являющуюся основой сознания. Нечто мощное, одним словом. И однозначно более соблазнительное, чем банальное материальное благополучие.


Поблагодарили?


Тем временем неблагодарные холопы, выражаясь словами мудрых лидеров пока ведущей экономической державы, "хотя бы раз сказали спасибо"?


Поблагодарили?


Чтобы было еще более понятно—наскальный рисунок наглядная схема распределения вершков и корешков в современной общественно-экономической системе. Только в новейшей версии к зарплате—для избранных счастливцев вместо зарплаты— полагается еще и щедрая добавка морально-нравственных ценностей!


Поблагодарили?

Тебе вершки: воздай хвалу судьбе!

А корешки, ну что ж! — Возьму себе...


Именно поэтому сиволапам следует привыкнуть к импортозамещённым валенкам и лаптям, скрепным тройкам ослов и караваям.


Поблагодарили?


В то время как господа будут нести на себе бремя лидерства и богатств в дорогих прикидах от вражеских дизайнеров, на дорогих автомобилях и яхтах и самоотверженно давиться рябчиками икрой.

Поблагодарили?


Пока писала, сто раз пожалела, что взялась, ибо времени на это дело уходит целая уйма. А благодарить? На самом деле, еще как благодарят. Разумеется, не меня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть видео ...
...
Оригинал взят у 11 сентября 1940 года в Детройте публике было представлено новое творения гения дизайна Дженерал Моторс, Харли Эрла - Pontiac "Torpedo" 1941 года. Оставим за скобками то факт, что новый дизайн кузовов стал применяться не только у Pontiac, но и на Oldsmobile, Chev ...
С чего бы начать? Наверное, с того, что я сижу на работе. Работы как таковой немного, свободного времени - завались. Казалось бы, работа для писателя идеальная, ваяй - не хочу, только успевай по интернетам рассылать. Ан фиг. Сижу, занимаюсь ерундой, брожу вконтактике, в лучшем случае - ...
З а несколько дней до лета мы, наконец, можем рассчитаться по зимним сказочным долгам. З О Л О Т О Случай в конверте от loco_bird Сказка об отваге, скромности, судьбе и пропавшей Папильотке от sova_savushka а также С Е Р Е Б Р О ...