Победа Трампа.

топ 100 блогов levik09.11.2016 Итак выборы президента США закончились. Подсчёт голосов продолжается, но уже сейчас практически точной стала победа Дональда Трампа. Не секрет, что я был сильно против него в этих выборах, но видно, что избиратели Америки со мной не согласились. Весь вечер мы с удивлением, тревогой и шоком наблюдали, как Трамп в штате за штатом набирает больше голосов, чем было прогнозированно. Пенсильвания, Мичиган, Северная Каролина - штаты где ожидались твёрдые клинтонские победы ушли Трампу.

Победа Трампа.

Фондовые рынки даже ночью, будучи закрытыми, сумели от этих новостей обрушиться в беспрецедентных масштабах. То ли ещё будет завтра.

Как прошёл этот день в Нью Йорке? Ничто не предвещало беды.

С утра, перед тем как отправиться на работу, мы с Тоней пошли голосовать, весёлые и довольные. Была хорошая погода.

Победа Трампа.

Наш избирательный участок расположен в спортивном зале соседней католической школы. Чтоб сделать фото внутри этого помещения мне пришлось договариваться с главной. (Она даже спросила, для какого издания я фотографирую!)

Победа Трампа.

Кандидаты тоже пошли с утра голосовать, каждый сам за себя. Это делается рано утром, чтоб было видео их, улыбающихся, на избирательном участке, общающихся с электоратом. Потом этот ролик новостные каналы могут играть весь день, пока учаскти не закроются, и особых новостей нету. Таким образом кандидат светится в телевизоре.

Трамп очевидно не доверял своей жене, что она правильно проголосует. Решил проверить.

Победа Трампа.

Улицы Манхэттена были необычно пустыми - как будто весь город, который всегда такой шумный и забитый, в напряжении сидел по домам, ожидая результатов голосования.

Победа Трампа.

Шучу. На самом деле это самый западный край Манхэттена - там всегда так пусто.

Уличные торгаши пытаются сбыть последние предвыборные сувениры, пока всё не закончилось. Завтра как минимум половина этого барахла будет никому не нужна. По традиции один и тот же продавец торгует продукцией обоих кандидатов.

Победа Трампа.

Здесь на вест-сайде в огромном Джавитс-центре был запланирован победный митинг Хиллари Клинтон. Победный митинг Трампа назначен в отеле Хилтон. Вас может удивить, что оба кандидата планировали провести победные митинги, но тут ничего странного нет - эти мероприятия организуются заранее - не ждать же последней минуты, чтоб всех позвать и всё устроить?.. Проигрывающий кандидат обычно выходит к толпе своих сторонников, и говорит "Извините, не вышло - но мы всё равно молодцы."

Пресса уже в полдень собралась здесь, чтоб занять самые козырные места. В победу Трампа тут никто особо не верил - все опросы сулили его крепкое поражение.

Победа Трампа.

Весь комплекс партулировали до зубов вооружённые полицейские. Эти ребята скорей выглядят как герои из игр-стрелялок, чем городская полиция. Но у NYPD какого только снаряжения нет...

Победа Трампа.

Меры безопасности высочайшие - все машины обнюхивают собаки, под них заглядывают полицейские.

Победа Трампа.

Короче, я понял, ловить там нечего. Пошёл работать.

На улицах города появилось граффити с Хиллари. Я хоть за неё и голосовал, таких вещей не одобряю. Что мы, в Питере что ли?.. Ребята явно поспешили называть её "Мадам Президент", а брошенный окурок придал композиции больше хамоватой уверенности.

Победа Трампа.

Ну да ладно. Пережили восемь лет Буша младшего, и этого переживём.

После работы я отправился к друзьям, где мы с нетерпением следили за результатами, пока голосование завершалось в штате за штатом. Несмотря на неожиданное поражение, всё же это очень круто, когда идут такие важные выборы, и ты не знаешь, как всё закончится. Сегодня это дико расстраивает и шокирует, но через немного времени эта боль притупится, и всё встанет на свои места.

Кстати - пока мы на теме выборов в США, хочу порекоммендовать вам фотоальбом Жени Фельдмана, который объездил все штаты во время праймариз, и нафотографировал их изнутри. Сейчас он краудфандит печать этой книги, и у вас есть шанс прикупить её подешевле.

Победа Трампа.

Сам я сегодня заказал свою копию, и вам советую. Сделать это можно на Planeta.ru. Женя показывал мне рабочую версию, и по моему если вас интересует тема политической жизни в США, этот альбом вам придётся по душе.

Ну а нас всех я поздравляю с тем, что выборы наконец закончились, хоть и таким образом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В преддверье Нового года, когда хочется сказок, невольно вспоминаются новогодние мультфильмы. Многие из них сняты 30, 50, а то и 70 лет назад, но остаются все такими же красивыми, добрыми и любимыми. Нынешние родители и бабушки с дедушками, которые показывают эти мультики младшему ...
На этой неделе на своей странице в Facebook я поместил картинку с цитатой Жванецкого о том, что же такое патриотизм. Мой друг по социальной сети очень интересно ее прокомментировал. Мне его статья понравилась, но я хотел бы дополнить ее эпиграфом. К ...
Дорогие друзья! Пусть этот Новый год станет для Вас сказочным путешествием, где встретятся хорошие люди, будут происходить интересные события и незабываемые впечатления! Пускай воплотятся в реальность мечты, удача будет на вашей стороне, здоровье и успех поселятся в Вашем доме! Желаю, ...
...
"Мы стали первым в России крупным публичным СМИ". https://www.colta.ru/donate То есть "Ъ", МК, "Эхо Москвы", ВГТРК, 1 канал etc., etc. появились уже после ...