Победа под запретом

топ 100 блогов azart_ude29.04.2011 Накануне Дня Победы столичные рекламщики отказались размещать на транспорте изображения медали "За Победу над Германией", найдя в ней "скрытую политическую рекламу". Дело в том, что на боевой награде изображен профиль Сталина и его знаменитые слова "Наше дело правое, мы победили".

С инициативой размещения ко Дню Победы на столичных маршрутных такси рекламы с фотографиями парадов 1941, 1945 годов и медалью "За Победу над Германией" выступили блогеры, собрав на эти цели деньги в социальных сетях. Однако в пятницу, 29 апреля, стало известно, что рекламное агентство "Два мига" отказалось выполнять этот заказ.

...Правозащитники, называвшие данный проект провокацией, довольно потирают руки. Вот только одно осталось непонятно: будут ли они считать провокаторами героев, бравших Берлин, и которые в праздничный день выйдут на улицы городов России с этой медалью на груди? Или же все-таки ветеранам придется стыдливо прятать заслуженную награду?"

"Получается, в столице нашей Родины проще снять фильм о Власове, чем в День Победы разместить на коммерческой (!) основе, в строгом соответствии с законом, портрет Верховного Главнокомандующего ВОВ или даже фронтовую награду с его изображением! Это очень тревожный симптом, который должен насторожить каждого в нашем обществе. Что дальше - срывать неугодные награды с груди ветеранов?", - пишут организаторы акции в своем пресс-релизе.

...не будет ли теперь считаться скрытой политической рекламой появление в День Победы на улицах города ветеранов с медалью "За Победу над Германией".

Возмущен сложившейся ситуацией ветеран Великой Отечественной войны, генерал армии, Президент Российской академии военных наук Махмут Гареев. "Это понятная всем мерзость, больше про это ничего нельзя сказать, - заявил он "Правде.Ру"...

"Сегодня запрещают все, что связано с нашей победой, Сталина от победы отделить никак нельзя, он был руководитель страны, он руководитель государства был. Конечно, это безобразие", - заявил "Правде.Ру" ветеран Великой Отечественной войны, генерал-лейтенант Алексей Фомин.

"Что же теперь стереть с медалей Ленина, Сталина - что это такое? Это издевательство надо историей. Провозглашают, что мы должны бороться с фальсификацией истории. А фальсифицируют все кому не лень", - сказал ветеран.

....Интересно, что отказались размещать рекламу с медалью, на которой изображен профиль Сталина, только в Москве. В Волгограде, Омске, Новосибирске, Уфе и других городах, где блогеры также намерены провести свою акцию, возражений не последовало - в том числе на изображение портретов "вождя народов". В блоге московского оргкомитета размещены фотографии маршруток с портретом Сталина, уже курсирующих по Волгограду.
http://www.pravda.ru/politics/parties/other/29-04-2011/1075475-0/#

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За шумом украинского и эконмического кризисов осталась практически не замеченной одна новость . Госдума РФ приняла в первом чтении правительственный законопроект, разрешающий привлекать иностранцев для работы в составе экипажей воздушных судов гражданской авиации. Закон обсуждался ...
что надо бдительно следить за изменениями УК РФ. Срок за разжигание войны и розни, в зависимости от контекста, может незаметно перейти в срок за разжигание ...
Всем привет! Прямо не нарадуюсь на нашу чудесную погоду!ТТТ, чтобы не сглазить, ...
Путина снова спросили, собирается ли он снова переизбираться на должность президента России?  Путин снова ответил, что «еще не решил». Но добавил, что наличие у него права избираться на новый срок «стабилизирует ситуацию» в России. Дословно: «Фокус в том, что в соответствии ...
Не верьте Центробанку, утверждающему, что рубль растёт! Вот реальная стоимость евро! Фото сделано вчера в переходе у станции Подлипки-Дачные! Всё пропало, рубль обесценился, а будет ещё хуже! И это даже не фотошоп! Вернее, применение фотошопа ограничилось вырезанием куска картинки. ...