По следам автограф-сессии:)

топ 100 блогов rl227.01.2010

По многочисленным просьбам трудящихся:)

…Калашников и Малинин не видели лиц друг друга. Каждый мог отойти, но возвращался обратно, словно по замкнутому кругу. Что-то вроде кокона: с мягкими стенками, и сплошной тьмой. За полтора года они вполне свыклись с этим существованием.

- Странная штука – Небытие, - в который раз заводил разговор Малинин. – Реально, необъяснимая хрень. Черная пустота, теплый воздух. Вообще ничего здесь нет.

- Да, воистину, - охотно подтвердил из темноты Калашников. – Небытие – нечто вроде продуктового магазина в Северной Корее. Темно и грустно. Абсолютный нонсенс.

- Нонсенс – это отсутствие водки, - перебил его Малинин. – Я это слово специально выучил: на случай, когда все матерные слова кончатся. Так вот – сейчас именно нонсенс.

Оба некоторое время помолчали.

- И как вы думаете, вашбродь…- нарушил тишину Малинин. – Долго нам тут сидеть?

- Видишь ли, братец, - хмыкнул Калашников. – Это сложный вопрос. Коли помнишь, я уже проводил теорию, что мы с тобой – персонажи определенной книги, и если так…

- Не надо, - перепугался Малинин. – В прошлый раз, как вы сказали, - так оно и случилось. Нас распяли на крестах, чтобы не писать продолжений. И я не хочу быть больше персонажем книги! Я, вашбродь, персонажем порнофильма быть хочу.

- Кто ж не хочет, - вздохнул Калашников, и в этом вздохе отразилась вся тоска полуторагодового бытия без женского общества. – Но реальность, братец, другая. Рай и Ад в нас больше не нуждаются, и автор как бы тоже. Вероятно, у него другая серия пошла: он с нее бабло стрижет по полной. Так что будем здесь сидеть до скончания сингулярности. Знаешь, а ведь это не самое плохое, что мы находимся тут. Neverland, братец – так дача Майкла Джексона называлась. Представь, мы туда бы загремели?

Темнота в лице Малинина сохранила молчание в знак согласия. Он не знал, что Майкл Джексон уже умер - Небытие было отключено от телевидения и Интернета.

…Голос уже четверть часа висел на телефоне, слушая Шефа. Пару раз он пытался прервать разговор, но тщетно – Шеф изливался фонтаном адского красноречия.

- Ты пойми, - говорил он. – Мы должны их воскресить. Чем скорее, тем лучше.

- Мы? – наконец-то вклинился в беседу Голос. – Это я умею воскрешать, а ты нет.

- Да по рогам мороз, - простонал Шеф. – Ты потрясный сериал угробил.

- Вот уж прям, - флегматично отозвался Голос. – Сериалы – это зло. Ну, куда их дальше девать? В Раю они были? Были. В Аду были? Были. В Чистилище разве что не были, но оно упомянуто в «Минус ангел», и из одного коридора с больничными кроватями бестселлер не сделаешь. Ты только критиковать умеешь, да хвостом щелкать, а где креатив? Ладушки, если такой умный – извернись, да предложи решение проблемы.

В динамике прозвучал скрежет копыта о правый рог: Шеф мучительно думал.

Продолжение следует:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Она была не только талантливой актрисой и блестящей исполнительницей "костюмных ролей", но и сказочно красивой женщиной. В 1999 году ее признали "идеалом романтической женщины пятидесятых годов". А на одном из кинофестивалей в Сочи вручили титул первой красавицы России 20 века. Ее красота ...
Смотреть это видео Кто еще не успел посмотреть фотографии с места трагедии , предлагаю посмотреть пост Взрыв в ...
Свен Магнус Ээн Карлсен (норв. Sven Magnus Øen Carlsen; род. 30 ноября 1990 года, Тёнсберг, губерния Вестфолл, Норвегия) — норвежский шахматист, 16-й чемпион мира по шахматам (2013—2023 годы). Победитель кубка мира 2023. Чемпион мира по шахматам в трёх категориях: с 2013 по 2023 год ...
Довольно девчачий пост. Обычно девочки и девушки делают посты с мечталками, но в этот раз захотелось и мне. Говорят, мысли материализуются. Значит, буквы тем более! Некоторые желания будут казаться странными, не обращайте внимания. Всё же это мои ...
Легко сейчас зарабатывать деньги на карманные расходы более чем реально. В мире постоянно совершенствуются технологии, которые сейчас дают возможность получать неплохой доход даже при помощи смартфона или планшета. Все, что нужно сделать, – это устанавливать приложения и выполнять ...