по Славянску

топ 100 блогов etoonda24.05.2014

24 май, 2014 13:31 (местное)
Доброволец Александр Жучковский(НДП), из Славянска :
"Как вы уже должны знать из сводок (ранее не нашел времени написать), вчера днем противник начал движение, но снова остановился. Подтянул ближе к нашим позициям пехоту и артиллерию. В сумерки и на рассвете мы ждали атаки на Семеновку и попытки прорыва в Славянск.

Со своей стороны мобилизовались по-максимуму, эвакуировали гражданских и приготовили для глупых укров много сюрпризов (об этом расскажу, когда все закончится).

Укры однако снова не пошли в атаку. Ночью у наших мужиков на боевых машинах кончилось терпение и они начали обстрел вражеских позиций, выведя из строя некоторое количество личного состава и техники.

В данный момент времени не могу уточнить информацию по поводу ущерба, нанесенного противнику (но мужики, говорят, довольны), в любом случае скоро узнаете из сводок Стрелкова"

24 май, 2014 в 20:41

Час назад Семеновку начали накрывать снарядами. Били из миномета "Гвоздика" прямо по жилым кварталам и больничным учреждениям.

Мы спешно эвакуировали больных и инвалидов из зданий. По предварительным данным никто не пострадал.

Судя по всему в поселке работает вражеский корректировщик. Били прямой наводкой несколько раз по одному участку.

В селе Андреевка под Славянском Донецкой области в субботу вечером убит итальянский журналист и его переводчик, ранен репортер из Франции,сообщили в штабе народного ополчения Славянска.

00-10 ОТ СТРЕЛКА .........


Ночью наш отряд атаковал блокпост у н.п. Селезневка (примерно два километра восточнее Славянска - севернее Семеновки. Уничтожен (сгорел) 1 БТР, еще один подбит. Наши потери - 1 доброволец.

Сегодня в 17.30 нанесли (как и обещал - артпозиции были размещены вне пределов города) комбинированные удары по двум группировкам противника в пос.Комбикормовый и на блокпосту БЗС. Основные усилия сосредоточили на последнем - 90 мин 82-мм и 25 снарядов "ноны". Там был маленький ад - почти сразу взорвалась бензоколонка... Было несколько детонаций боеприпасов (у них там много чего стояло и располагался один из штабов нацгвардии). Думается, потери у укров есть и, надеюсь, немалые. Тем более, что мы ни разу еще их днем артиллерией не обстреливали в этой точке и они там чувствовали себя весьма вольготно.

Артиллерия непобедимой украинской армии на Карачуне (и не только там) выдвижение колонны и сам обстрел прозевала и до самого снятия наших батарей с позиций не смогла сделать ни единого выстрела. Впрочем, нашу огневую позицию, судя по тому, куда запоздало начали стрелять, они вообще не обнаружили.

К нам за сутки пришло еще 80 добровольцев, в том числе около 10 - из России.

Бандера пишет .....
"Насколько можно понять по информации с мест, идет попытка окружения блокпостов довольно значительными силами противника. Стрельба постоянная со всех сторон. Трасса на подъезде к одному из блоков перерезана, на подъезде ко второму, по всей видимости, тоже""И, кажется, где-то в лесопосадке работает "Нона", подобралась близко - но это пока не точно. Но минометы работают плотно и по большой площади поражения. Если раньше они работали локально по одному блокпосту, то теперь как минимум по двум. С Химзавода работают снайперы. Возможно, вероятно можно ожидать попытки штурма"

чуток не в тему ...

по Славянску

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
[15] надпись в иерусалимском храме: «Кто переступит дальше за эту черту — пусть пеняет на себя, ибо последует смерть». Степень ужаса настоящего иудейского жертвоприношения, «по всей форме», иногда с тысячами убитых в один день животных, ...
Сегодня, без объявления войны, цепные псы кровавого режыма оккупировали съезд с КАД на Пулшоссе в сторону вобласти. Словами невозможно выразить горе и боль стоящих в пробке невинных мужчин, виновных женщин и пока не определившихся, которые в едином порыве не могли выехать из ...
На Ленинградском вокзале.   Дама пишет сочинение на рулоне туалетной бумаги. Говорит сама себе: -Ты не чебурашка. Ты мудила. И я докажу это, докажу.   Охранник в черном - бросается к двум кавказским парням: -Excuse me, excuse me! Where are you from? -From Dagestan. -Ой, ...
1. Читатели прислали захватывающее видео из парижского метро. Оказывается, нас обманывали, говоря, будто это зловонная разрушающаяся клоака без единого белого лица среди пассажиров. Как несложно заметить, конкретно негров там не больше половины, а в оставшейся половине регулярно ...
Похоже, что я наконец-то после путешествий вошел в курс дела. И прежде всего хочу отметить совпадение заявлений Медведева об объявлении США экономической войны России и пенсионной реформе, как горьком лекарстве, которое выпить необходимо. Мы уже выпили это лекарство в 91-ом, когда после ...