рейтинг блогов

По щучьему велению, по моему хотению!

топ 100 блогов natleo_pat07.11.2023 По щучьему велению, по моему хотению!

Вступило мне в голову сходить вчера на сказку "По щучьему велению..."
Начала уговаривать сына составить мне компанию. Сын ответил - сегодня нет, а на неделе может быть. А я знаю все эти уклончивые "может быть", стала призывать к твердому положительному ответу. Уговоры длились долго и непродуктивно. Сын сказал, что если он увидит интересный для него фильм, тогда он мне предложит ЕМУ составить компанию, а я к нему приставать с теми фильмами, интересными мне, не должна. Не пойдет и все.
Я плюнула, купила себе билет на 20.50, убрала квартиру и пошла собираться.
Заодно заглядывала к нему в комнату и говорила, как я отлично развлекусь - накуплю себе чипсовой и пивной жратвы , полежу на кресле в зале и на огромном экране посмотрю красивую сказку. А потом поем еще в ресторанном дворике всяких вкусняшек и в конце пойду в свой фитнес, там попарюсь от души в зоне СПА. А он пусть сидит себе и сопли жует кусает себя за локоть, что не пошел со мной.
В итоге сын воззрился на меня и на голубом глазу спросил - а с чего это я решила, что он не пойдет на сказку, он отказался сегодня идти, а на неделе вполне мог бы и пойти вкусно пожрать посмотреть сказку!

Сказка оказалась совершенно детской. И я подумала - ну и хорошо, что не пошел. А то бы он мне еще долго ее припоминал.
Причем, половина зрителей в зале были - дети. ))
Красивая, качественная сказка, Царевна-щука была очень хороша собой.  Емеля, вернее , актер, который его сыграл Никита Кологривый, вписался в роль идеально, со своей дурацкой внешностью и странными зубами, на которые я лично смотреть не могу, у меня какой-то мороз по коже, когда он улыбается.
Аглийский посол все пытался Царю впендюрить ноу-хау, и все шуточки Царя на тему того, что ваши аглийские чудеса хороши, конечно, но наши, русские, все равно лучше - баянец-самоигрец или скатерть-самобранка. Ну, типа как намеки на импортозамещение. )
В общем,  ожидала взрослую сказку, типа "Последнего богатыря", а получила детскую сказку. Штош, развлекла ребенка в себе, который в возрасте 9 лет очень любил русские народные сказки.

Ну а потом зашла в свой фитнес и отлично попарилась до закрытия. Потом вышла на улицу, шел дождь, не стала идти пешком , быстро загрузилась в автобус и через 15 минут была дома.
А вот до Термоленда вчера так и не доехала. Эхх...далеко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Источник Поддержи автора - Добавь в друзья! ...
Нарисовала схемы скарабеев. Пока не знаю, какой больше похож. Специально для сравнения, кто видел гердан с пингвинами, вот как выглядела схема А теперь скарабеи. Какой больше жук на ваш взгляд? И улыбательный аспект. Пингвинам я обеспечила рыбку на гердане, чтобы не голодал ...
"Жесть, летящая на крыльях ночи", "Шнурки Гагарина", "Брови Брежнева", "Секс-бомба" и даже "Чешется!" - это не список фильмов-ужастиков, а названия команд, которые завтра выступят на втором фестивале самодельных летательных аппаратов в Строгино. ...
А нынешней весной я первый раз пошел на прививку. В детстве – не считается, там не ты идешь, а оно само идется и делается. В сознательном возрасте не прививался - отнюдь не потому ...