рейтинг блогов

По поводу одной резонансной пациентки, которая лежит сейчас в одном из

топ 100 блогов padolski30.11.2022 По поводу одной резонансной пациентки, которая лежит сейчас в одном из
Лужа в одном из гомельских дворов. 28 октября 2022 года. Беларусь

Хочу сказать сразу:
1. НИКАКОЙ КОНКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИИ ОТ КОГО-ЛИБО КОНКРЕТНО ПО ПОВОДУ ЭТОЙ БОЛЬНОЙ У МЕНЯ НЕТ.
2. ВСЕ НИЖЕ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ВЫВОДЫ СДЕЛАНЫ НА ОСНОВЕ ИМЕЮЩЕЙСЯ В ОТКРЫТОМ ДОСУПЕ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ИНТЕРНЕТА И НА ОСНОВЕ СВОЕГО ВРАЧЕБНОГО ЛЕЧЕБНОГО (ПЛЮС РАБОТА НА СКОРОЙ ПОМОЩИ)И ПАТОЛОГОАНАТОМИЧЕСКОГО ОПЫТА.

Но та скудная информация, которая имеется в свободном доступе – достаточная в количестве для того, чтобы сделать следующий выводы:
1. Состояние больной при госпитализации не было крайне критическим, потому как, памятуя свой опыт работы на Гомельской станции скорой помощи, тактика бригады была бы в этом случае – доставить пациента в БЛИЖАЙШУЮ БОЛЬНИЦУ, которая располагается ГОРАЗДО ближе, чем та, в которую больную доставили.
2. Травмы головы и грудной клетки у пациентки тоже не было – для этого в Гомеле по скорой помощи есть другие стационары.
3. У больной была выявлена острая хирургическая патология, которая потребовала экстренного операционного вмешательства.
4. Гинекологическая острая патология (перекрут яичника и апоплексия его же) исключена.
5. Из послеоперационной тактики (помещение в реанимационное отделение) можно предположить, что у пациента или деструктивная форма острого холецистита (аппендицита) или прободение полого органа предположительно язвенного (при исключении других причин) генеза. Данное действие (помещение в реанимацию после операции) – это стандартное действие.
6. Судя по тому, что пребывание пациента в реанимации недолгое (пишут, что планируют перевести из реанимации в ближайший день-два) – травматическое размозжение паренхиматозных органов (печени, селезёнки) или РАЗРЫВ полых органов с каловым или мочевым перитонитом – тоже исключены. Кроме того, по данной тактике я так же исключаю сильно запущенный, выявленный в поздних стадиях тот же перитонит при прободных язвах желудка и 12-перстной кишки.
7. Хочу заверить по личному опыту, не понаслышке зная профессиональный уровень врачей из этого стационара и (тем более) пристальное внимание общественности к этому происшествию – в больнице сделают всё, что от них зависит, для того, чтобы пациента поставить на ноги.
8. Могу даже предположить, и даже на все сто процентов уверен, что пациентке предоставили даже отдельную палату, известную среди обывателей как «губернаторская», сервис в которой и условия пребывание выше, чем у других. И это хорошо.

Искренне желаю пациентке К. скорейшего выздоровления, а тем, кто попытается сделать скоропалительные непрофессиональные выводы с целью какой-либо политической выгоды для себя – не делать этого.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то вчера до четырех утра возился с сеянцами кактусов, ну как возился до четырех...я в ютубе включил гостелерадиофонд с каналом Советские песни и...под "Встречу с песней" сел заниматься кактусами, которые подзапустил, хотя обещал в этом году так не делать, передача была хорошая, ...
Причём драчун оказался родственником этого смешного политика в чалме, его так и зовут - Сикх, который уверенно набирает хрен сотых три десятых процента при любом голосовании. Утрирую, конечно. Но что на 100% верно, он набрал бы на три процента больше, если бы смотал тряпку с башки. ...
В Курганской области и Казахстане из неглубоких скважин, пробуренных много лет назад прямо на сельских подворьях, неожиданно потекла горячая вода В Курганской области в 30-градусный мороз из скважины с питьевой водой потекла горячая ...
Американские любители вакцин всерьёз обсуждают создание гетто для невакцинированных. В Бауманском неуколотых отстранили от работы на полгода - до декабря, то есть, практически уволили, что не удивительно с такими специалистами как ниже. Причём там откровенно фашиствующий пример ...
Я тут листаю свои фотоархивы и там есть фото из Сочи, а значит, не трудно понять, что там фотографии с морем. Я помню, несколько раз, когда шла вдоль берега на тот же завтрак, то иду в одну сторону и вижу тех, кто просто сидит молча на дёрну и смотрит на морскую гладь, а когда ...