По поводу Кунгурова. 18+. Маты.

топ 100 блогов lexpartizan24.03.2016 По поводу последней статьи Кунгурова.

В чём он прав:
1. ОРДиЛОсОС действительно никакая не Новороссия. Это действительно бантустан, гед рассеяне вместе с местными бандитами и олигархами делают свой маленький гешефт. Серая зона беззакония и бесправия. Там, где легко делаются миллионы долларов и также легко умирают.
2. Идея Новороссии на данный момент, как по мне, действительно умерла. Вместе с пророссийскими настроениями. Впрочем, никто, кроме самих русских в этом не виноват.
3. Да, никто больше не хочет воевать за Русский Мир в том же Мариуполе. И да, это уже не будет бескровно, как в Крыму. Так что военных перспектив я не вижу. Может я и не прав, но большую войну экономика РФ не потянет. А сопротивление будет серьёзным просто по тому факту, что рузке показали себя настолько ипанутыми беспринципными уёпками, что даже укрофашистен на их фоне вполне выглядят вполне приличными людьми.

В чём он не прав:
1. В главном. Типа "наша задача тихо встать с колен, в углу, стать сверхпромышленной державой и зарабатывать в 5 раз больше, чем хохлы, а хохлы замёрзнут, оголодают, развалятся и приползут на коленях."

Почему не прав:
1. Почему-то прошлое вставание с колен (а в 2014 году рассеянчики тоже были уверены в своём "величии") закончилось эпик-фейлом.
2. Довольно трудно сосредоточиться на очередном "вставании с колен", когда треть русского народа оторвана, стремительно превращается в пшеков(с которыми вполне вероятен политический союз). Украина, как важнейшая транзитная держава, будет кидать вставлять палки в колёса во время нашего "тайного вставания с колен". При этом я крайне сомневаюсь, что без Украины вообще может идти речь о каком-то "вставании с колен". Скорее о деградации. Без Украины у России нет суперсилы.
3. Никто не даст "незаметно вставать с колен". Будут приняты меры. Санкции за права пидарасов или против кастрирования котов. Так что не имеет никакого значения "ругаться с Западом" или "дружить". И в том и в том случае попытаются указать наше место. Так что "купить мир" ценой "слива" у Кунгурова не получится.
4. Чтобы хохлы задумались о пророссийском векторе и забыли о Крыме и ЕС, зарплаты в России должны быть в 5 раз чем у немцев, а не у хохлов. Не верю. Даже при наступлении коммунизма.
5. Глупая вера, что Украина не нужна Евросоюзу. Украина - богатая территория. И её точно не отдадут России))
6. Я уж молчу о том, что вообще-то там люди живут. Говорите, что примите всех желающих? У России уже есть возможности строить города-миллионики? Вот прямо сегодня? Есть возможность обеспечивать пенсионеров?
7. "Новая Россия" сразу продемонстрирует, что ничуть не изменилась))

Я же считаю, что переход в новый техноуклад и какие-либо геополитические перспективы для России возможны только в союзе с Украиной. И эти две проблемы - экономика России и Украина должны решаться комплексно. И решить одну из них недостаточно. Или Украина и дальше будет нас ограничивать или же с текущей экономикой и текущим общественным строем и элитами победа на Украине просто развалит РФ. Экономика РФ не развивающаяся. Ей не нужна Украина. Но без Украины Россия не сможет построить своё пространство и неизбежно проиграет в конкурентной борьбе другим претендентам на сверхдержавность. Тем, кто сумеет выстроить своё цельное экономическое пространство. А потеря Украины ставит на любых геополитических амбициях России крест.
И если уход с Донбасса современной РФ я считаю скорее благом, чем злом, то уход "Новой России" я как-то понять не могу. В чём отличие?

Так что, к сожалению, решать эти проблемы "Новой России" придёться одновременно. Нельзя отложить ни одну из них. Это вопрос выживания.

На самом деле проблема индутриализации, перехода в новый техноуклад и тд и тп не так уж и сложна. С ресурсами России это проблема чисто технического характера, постановки задач и грамотного управления. Выстраивания технологических цепочек и раскрытия дерева технологий. Это вопрос планомерного труда и не более того. Не так уж трудно произвести микросхему на заводе электронно-лучевой литографии. Нужна государственная воля на его постройку, только и всего. Делать на этих микросхемах ЧПУ. Выпускать электромоторы с датчиками и точным программным управлением. Писать программы. Автоматизировать производство. Соединить производства в единую сеть. Автоматизировать с помощью сети управление производствами, как единым организмом.
Слава Сталину, Россия не нуждается в ни в энергии, ни в стройках века. Нам не приходится переходить из средневекового общества в век промышленного производства, как в 1917-1941. У нас есть базис и ресурсы. Нужно всего-навсего немного поработать и разумно ими рспорядится. Это вопрос чисто технический. Но на него нужна политическая воля. Воля отказаться от ВТО. Воля отказаться от импорта и потреблять своё, даже если оно хуже. Воля закрыться, если нужно. И воля насрать на дорогих партнёров.
Как и вопрос справедливости - это исключительно вопрос искреннего желания элит добиться той самой справедливости. Не так уж сложно придумать справедливые законы. И не так уж сложно даже добиться их исполнения. Прогрессивный налог не так уж трудно принять, не правда ли? А мир уже стал чуточку справедливее... Но для этого нужна жёсткая государственная воля, способная сломить сопротивление тех, по кому ударит прогрессивный налог.
Это всё вопросы внутренние и чисто технические, и на самом деле, мешаем себе только мы сами, а не злобные враги.

Украина же вопрос внешнеполитический и там всё зависит скорее от украинцев, которым Россия немало нагадила, чем от самой России.
К сожалению, проблема Украины настолько запущена, что я просто не вижу её решения. Слив - просто признание поражения. Полномасштабная война - за пределами возможностей. И вообще, массовая резня - это явно не то, что нужно. Проливать больше крови между народами - не самое лучшее решение.
Но без решения этого вопроса не будет и индустриализации. Не будет покоя на границах. Не будет покоя в душах.
____________________________________________________________________________________
Есть одна хорошая новость:
Нейробиологи установили связь между строением различных частей мозга и такими свойствами человеческого поведения, как альтруизм и способность к сопереживанию. испытуемым при помощи неинвазивной методики магнитной стимуляции временно приглушали активность регионов головного мозга, блокирующих различные импульсы, влияющие на поведение.
По мнению авторов исследования, если бы люди были изначально эгоистами, то блокирование этих частей мозга позволило бы их эгоистическим импульсам проявляться сильнее. На деле же люди, прошедшие такую обработку, в среднем отдавали в полтора раза больше, чем до этого./a>

Добро пожаловать на принудительную коррекцию личности, дарагие рассеяне)) Вам она не повредит.
_____________________________________________________________________________________
Кстати, я тут прочёл новость о том, что турецкий сухогруз нашу священную опору священного крымняшного моста поломал...
И подумал. Если уже сейчас судходство настолько затруднено, то что потом будет?
Азовское море станет внутренней лужей? Мариуполь потеряет выход в мировой океан? То-то Ахметов порадуется, что теперь ему надо гнать металл сначала в Одессу...
То-то возлюбят усРашку мариупольцы, чей порт станет попросту ненужным. Кстати, а по международным законам имеет ли право Россия блокировать проливы?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
23.03.2016 Личное
Архив записей в блогах:
Группа в сборе. Как приятно видеть знакомые лица! Со многими как и не расставался после Ливана, до этого Армении, ещё до этого Киргизии, Камбоджи и снова Вьетнама. В общем, очередное фотопутешествие начинается :) На этот раз продвинутым составом, ...
Присоединяюсь к проекту #танцыпосредам , о котором впервые узнала у katya_kch96 . Буду вспоминать о танцах, танцорах и танцевальной музыке. Это было семь лет назад - школа танцев в финтес-клубе "Гармония". Потом клуб закрыли, здание пошло под капремонт, все танцоры разбежались ...
Ну я конечно ленивый, но не настолько (это что бы потом не обвиняли, что я не писал). Нет я не финансовый аналитик... но ребят, это уже становится смешно, это НЕреальный курс абсолютно. Ну около 45 ладно, допустимо, но это точно херня на постном масле, ждем обвала. Ох кто то наживется... ...
Признавайтесь, други дорогие, есть ли у вас детки школьного возраста? Собрали отпрысков в школу? Тут прочитала в одном блоге, что средний чек на сбор школьника где-то 50 000 рублей. Сумма, прямо так скажем, немаленькая даже для семей с нормальным достатком. А что уж говорить о ...
Предновогодний крик души. hollow_soul2017 Доброго времени суток,Уважаемая Эволюция! Очень надеюсь на разбор. Я не знаю, что мне делать. Никогда не думала, что это будет со мной. Мне хочется просто сдохнуть, т.к. я не вижу выхода из ситуации. Похоже, моя жизнь закончилась ...